Перейти к содержимому
Хип-Хоп форум

Beatmakers Battle Respecta.Net #5 - Раунд 4


Blakkshine

Recommended Posts

Ой как мне понравилось..супер просто)я даже скачал себе)у меня к тебе будет парочка вопросов.ты мне поможешь?

Большое спасибо)

Конечно

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 121
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ребятки у меня черная зависть просыпается,когда слушаю биты hollywood production ни у кого такого нет? :wacko: парниша реально делает музло...слушая его произведения я себя таким ничтожеством ощущаю)))))

а вот это плохо для творческого роста. черная зависть чужому творчеству ведет к подражанию. пускай и неосознанно. важно уметь трезво оценивать и себя и других и перестать говорить себе "%beatmakername% такой крутой, а я говно полное". STOP IT. с другой стороны, позиция "он делает хорошо, а я делаю плохо, зато свое" тоже неверна. учиться нужно не стилю, учиться нужно звуковой грамотности - общему звучанию, сочетанию инструментов и проч.

у меня как-то был период, когда я слушал пит рока или мэдлиба, и думал, какие же они охуенные и как жаль что я так не могу. в итоге старался подражать. потом был период джазхопа и я офигевал от нуджабес. теперь же я, слушая того или иного музыканта, НЕ сравниваю со своим - да, он делает хорошо, но и я за 7 лет поднатаскался до приемлимого уровня.

лучше учитесь звук выстраивать, а не пускать слюни на чужое творчество.

Link to comment
Share on other sites

а вот это плохо для творческого роста. черная зависть чужому творчеству ведет к подражанию. пускай и неосознанно. важно уметь трезво оценивать и себя и других и перестать говорить себе "%beatmakername% такой крутой, а я говно полное". STOP IT. с другой стороны, позиция "он делает хорошо, а я делаю плохо, зато свое" тоже неверна. учиться нужно не стилю, учиться нужно звуковой грамотности - общему звучанию, сочетанию инструментов и проч.

у меня как-то был период, когда я слушал пит рока или мэдлиба, и думал, какие же они охуенные и как жаль что я так не могу. в итоге старался подражать. потом был период джазхопа и я офигевал от нуджабес. теперь же я, слушая того или иного музыканта, НЕ сравниваю со своим - да, он делает хорошо, но и я за 7 лет поднатаскался до приемлимого уровня.

лучше учитесь звук выстраивать, а не пускать слюни на чужое творчество.

Я не в том смысле какую мелодию играет он, такое и я могу, а качество звучания..увы это моя большая проблема без мониторов никуда вообще, придется покупать)семь лет...круто))))

и еще вопрос..вот как мне победить музыкальную лень? в голове столько идей, а еб*ться с этим не хочется))))

Изменено пользователем imevil
Link to comment
Share on other sites

и еще вопрос..вот как мне победить музыкальную лень? в голове столько идей, а еб*ться с этим не хочется))))

я с таким особо не сталкивался)) у меня очень редко бывало такое, что есть мысль музыкальная и я тут же бежал в ризон ее выполнять. у меня обычно так - внезапно накатывает желание посидеть чего-нить помузыцировать. сажусь за ризон, начинаю перебирать ноты/аккорды и потихоньку что-то рождается нота за нотой, такт за тактом)

а ты в наушниках пишешь что-ли?

Link to comment
Share on other sites

я с таким особо не сталкивался)) у меня очень редко бывало такое, что есть мысль музыкальная и я тут же бежал в ризон ее выполнять. у меня обычно так - внезапно накатывает желание посидеть чего-нить помузыцировать. сажусь за ризон, начинаю перебирать ноты/аккорды и потихоньку что-то рождается нота за нотой, такт за тактом)

а ты в наушниках пишешь что-ли?

Увы да, у меня саб еще стоит, но соседи ругаются))))так что я оставил это дело

Link to comment
Share on other sites

у меня как-то был период, когда я слушал пит рока или мэдлиба, и думал, какие же они охуенные и как жаль что я так не могу. в итоге старался подражать. потом был период джазхопа и я офигевал от нуджабес. теперь же я, слушая того или иного музыканта, НЕ сравниваю со своим - да, он делает хорошо, но и я за 7 лет поднатаскался до приемлимого уровня.

лучше учитесь звук выстраивать, а не пускать слюни на чужое творчество.

У меня с самого начала такой период был.

Теперь на-автомате как-то само пишется все, даже если пытаюсь подражать - выходит что-то свое.

Семь лет, крутяк.

А я год, по-сути.

Ну правда до этого еще год занимался, но то я не считаю, баловался с фруктами просто.

Как-то я неудобно влез :D

Link to comment
Share on other sites

Я не в том смысле какую мелодию играет он, такое и я могу, а качество звучания..увы это моя большая проблема без мониторов никуда вообще, придется покупать)семь лет...круто))))

и еще вопрос..вот как мне победить музыкальную лень? в голове столько идей, а еб*ться с этим не хочется))))

ну самый лучший вариант, как по мне, так это заказывать за деньги сведение и мастеринг(его по сути и должны делать другие люди). Естественно платить нужно, поговориться с человеком, который его делает. тогда можно все время уделить именно треку своему. но конечно начальное знать все-равно прийдется. вот например я договорился с типом и он сведет мне пять битов за 100 баксов. пока не покупаю, нету денег))) но очень тру как по мне. а потом отдаю на мастеринг уже за 50 другому. в итоге 150 баксов - пять битов студийного качества. и это окупится вполне, если постаратся.. но нужно знать для чего это делаешь. таким способом не замутишь там альбом в тайне от всех:P

Link to comment
Share on other sites

ну самый лучший вариант, как по мне, так это заказывать за деньги сведение и мастеринг(его по сути и должны делать другие люди). Естественно платить нужно, поговориться с человеком, который его делает. тогда можно все время уделить именно треку своему. но конечно начальное знать все-равно прийдется. вот например я договорился с типом и он сведет мне пять битов за 100 баксов. пока не покупаю, нету денег))) но очень тру как по мне. а потом отдаю на мастеринг уже за 50 другому. в итоге 150 баксов - пять битов студийного качества. и это окупится вполне, если постаратся.. но нужно знать для чего это делаешь. таким способом не замутишь там альбом в тайне от всех:P

ВОТ ОНА!!!!!!!! секретная формула... :ph34r: :ph34r: :ph34r:

Link to comment
Share on other sites

мониторы, звуковуха, клава, etc. не являются главным на пути к успеху. взять того же lex luger (да, пример не самый лучший) - он работая просто мышкой на ноуте добился сами знаете чего. я например сейчас при написании использую наушники canyon которые шли в комплекте с вебкой и акустику 2.1 от edifier, думаю понимаете что это. ранее использовал акустику собранную на основе советской АС-50-7. а железо - проц селерон с тактовой частотой 1,8 ГГц и оперативкой в 1 гб.

так что главное чтобы желание было. а остальное всё херня

Link to comment
Share on other sites

да, но человек выше спросил про качество.. там решает все-таки. я вот тоже все делаю в наушниках(krk), только проверяю потом звучание на колонках.. просто комната мала для мониторов, денег на них нету да и не сам живу.

Link to comment
Share on other sites

мониторы, звуковуха, клава, etc. не являются главным на пути к успеху. взять того же lex luger (да, пример не самый лучший) - он работая просто мышкой на ноуте добился сами знаете чего. я например сейчас при написании использую наушники canyon которые шли в комплекте с вебкой и акустику 2.1 от edifier, думаю понимаете что это. ранее использовал акустику собранную на основе советской АС-50-7. а железо - проц селерон с тактовой частотой 1,8 ГГц и оперативкой в 1 гб.

так что главное чтобы желание было. а остальное всё херня

вот я с тобой поспорю, как-то на днях делал минус, потом неделю с ним мучался,каждый инструмент подгонял по частоте..и прикол был в чем,в наушниках одно звучание,высоких частот мало слышно, а на сабе совсем другое, но потом как мне показалось нашел золотую середину..скинул другу, а у него как раз мониторы...ну и что вы думаете? Полная лажа) поэтому мониторы..это самая главная часть, смотрел сколько видосов...у всех они есть, так что на простом "оборудовании" мало чего сделаешь)

Link to comment
Share on other sites

я вот тоже все делаю в наушниках(krk), только проверяю потом звучание на колонках..

а почему не сразу на колонках? в написании на наушниках куча же нюансов

вот я с тобой поспорю, как-то на днях делал минус, потом неделю с ним мучался,каждый инструмент подгонял по частоте..и прикол был в чем,в наушниках одно звучание,высоких частот мало слышно, а на сабе совсем другое, но потом как мне показалось нашел золотую середину..скинул другу, а у него как раз мониторы...ну и что вы думаете? Полная лажа) поэтому мониторы..это самая главная часть, смотрел сколько видосов...у всех они есть, так что на простом "оборудовании" мало чего сделаешь)

если знаешь, сколько примерно и каких частот добавлять - то по идее можно добиться более-менее ровного звучания на любых устройствах воспроизведения звука.

видимо вот почему в первом раунде очень много проблем с басом было - ибо делают, видимо на дешевых колонках, частотный диапазон которых не позволяет воспроизвести спектр частот. люди ебашат баску, добавляя низов децибел эдак на 10. на дешевых колонках вроде как норм - а начнешь слушать, то пиздец. иного объяснения зашкаливающего баса я не нахожу

Link to comment
Share on other sites

если знаешь, сколько примерно и каких частот добавлять - то по идее можно добиться более-менее ровного звучания на любых устройствах воспроизведения звука.

Ты прав, я знаю примерно что и как, но ожидаемого результата мои эксперименты не принесли..

Link to comment
Share on other sites

''8-Bit Meat''

http://rghost.ru/37679803

P.S. может кому не понравится переход,но мне так захотелось :ph34r:

Ахуенный битос, Тенк. Самый крутой из всех что ты сдавал. Придётся мне попотеть, чтобы ты опять лидерство не захватил. :D

Только зря ты на две части разделил, лучше бы первую удлинил и добавил чего нибудь, а то звучит как два раздельных бита, по сути... Хз как судьи к этому отнесутся

Link to comment
Share on other sites

''8-Bit Meat''

http://rghost.ru/37679803

P.S. может кому не понравится переход,но мне так захотелось :ph34r:

ну ты как всегда на высоте)))переход что надо!!!

Link to comment
Share on other sites

''8-Bit Meat''

http://rghost.ru/37679803

P.S. может кому не понравится переход,но мне так захотелось :ph34r:

Первая часть меня сильно расстроила. Правда ты попытался выровнить ситуацию во второй части, но я до сих пор не могу первую забыть.

Сложно это.

И да, я бы не назвал ударную партию во второй части сложной.

И да, симуляция "перемотки" в конце порадовала. Вот тут крутяк. Там правда небольшой кусок совсем, но и все же.

Link to comment
Share on other sites

elCT

спасибо тебе ^_^ еслиб ты не был впереди,я бы так не старался)))насчет перехода я тоже боюсь реакцию судий...может переделаю или сделаю скит по середине,так чтобы две части были связаны скитом:)

imevil MoodFM

Спасибо ребят :wub: рад что вам понравилось

The Eighth

странно что тебе не понравилось,не твой стиль наверное :unsure::) ну первую часть я сделал чтоб запомнили,а не забыли так что можно сказать я свою миссию сделал B) насчет драмов второй части,согласен - там нечего сложного нету,просто когда делал ее забыл что нужны необычные драмы :D хотя если бит отдельно послушать там есть парочку нововведений ;)

Изменено пользователем Tenk
Link to comment
Share on other sites

''8-Bit Meat''

http://rghost.ru/37679803

P.S. может кому не понравится переход,но мне так захотелось :ph34r:

это реально победа, только вторая часть лишняя как по мне

Link to comment
Share on other sites

Так, ну свое творение выложу завтра.

Правда я не знаю как тов.1ste отнесется к синтам, они там только фон задают...

Тов.1ste, жду ответа.

Link to comment
Share on other sites

меняю работу,точнее добавил две секунды в переходе чтоб груба не звучало

http://rghost.ru/37685383 по сути нечего не изменилось,мне и так нравится ^_^

это реально победа, только вторая часть лишняя как по мне

спасибо бро B) ,ну может быть...но мне нравится :P

Изменено пользователем Tenk
Link to comment
Share on other sites

не мог бы ты мне скинуть более длинную версию бита? уж очень мне он понравился, сегодня в дороге на работу почти его ток крутил

Link to comment
Share on other sites

ненавижу делать минуса под заказ, не мое это. люблю делать так как мне нравиться и как я чувствую, а не с указаниями "сверху") типа "сделай барабаны оригинальные" или "добавь того или того") так что этот раунд для меня провальный, и не потому что я не могу сделать бит оригинальный или синт, просто если у меня в данный момент нет такого вдохновения, то я не сделаю. я человек момента - вот стукнуло в голову сделать, например, вот так - то я так и делаю как вдохновился и знаю что результат будет 100%ный.

уже пытался сделать 2 минуса, но не идет))) в одном барабасы интересные, но синт не-але, в другом с точностью до наоборот. вот сижу и думаю что важнее для этого раунда оригинальная партия барабанов или синт?)

Link to comment
Share on other sites

ненавижу делать минуса под заказ, не мое это. люблю делать так как мне нравиться и как я чувствую, а не с указаниями "сверху") типа "сделай барабаны оригинальные" или "добавь того или того") так что этот раунд для меня провальный, и не потому что я не могу сделать бит оригинальный или синт, просто если у меня в данный момент нет такого вдохновения, то я не сделаю. я человек момента - вот стукнуло в голову сделать, например, вот так - то я так и делаю как вдохновился и знаю что результат будет 100%ный.

уже пытался сделать 2 минуса, но не идет))) в одном барабасы интересные, но синт не-але, в другом с точностью до наоборот. вот сижу и думаю что важнее для этого раунда оригинальная партия барабанов или синт?)

а совместить не?))

у меня например нет интересных барабанов но есть синт)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Reply to this topic...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...

×
×
  • Создать...