Перейти к содержимому
Хип-Хоп форум

Софтовые Сэмплеры


Recommended Posts

приветствую, господа и дамы. решил поднять вопрос, кто какими софтовыми штуками пользуется для сэмплирования - наиболее быстрые, простые, удобные, напичканные функционалом плагины или стэнд элон приложения. давайте поделимся опытом и обоснуем своё мнение.

P.s. пользователей аналоговых сэмплеров просьба не писать об их превосходстве и удобстве :)

собственно сам сейчас использую Groove Agent One вшитый в пятый кубик. удобная функция нарезки и расстановки по падам захватила мой разум. но это только для сэмплирования. барабаны пишу в OnaSmallCue Poise. небольшой, быстрый, внешне привлекательный плагин, имеющий необходимое количество всяких ручек-крутилочек, а так же удобную на мой взгляд обустроенную библиотеку под сэмплы

Link to comment
Share on other sites

барабаны пишу в OnaSmallCue Poise. небольшой, быстрый, внешне привлекательный плагин, имеющий необходимое количество всяких ручек-крутилочек, а так же удобную на мой взгляд обустроенную библиотеку под сэмплы

спасибо)

Link to comment
Share on other sites

режу всё руками в плэйлисте в ФЛ и расставляю тоже руками. Самый удобный для меня способ + люблю когда визуально могу звук чувствовать и предвосхищать, что и куда лучше поставить B)

Link to comment
Share on other sites

спасибо)

пожалуйста :)

режу всё руками в плэйлисте в ФЛ и расставляю тоже руками. Самый удобный для меня способ + люблю когда визуально могу звук чувствовать и предвосхищать, что и куда лучше поставить

иногда возможность "наиграть" куски предоставляет совершенно невероятные комбинации их расстановки. плюс какие-то куски выйдут короче, какие-то длиннее - а значит вариаций становится ощутимо больше, даже если ты стучишь не по падам, а по клавишам клавиатуры :)

Link to comment
Share on other sites

Блин, какие у вас проблемы в этой вашей ШiNDOШ$.

По теме: а чем не устраивает сэмплер в FL Studio?

Насколько я помню, под VST еще были неплохие сэмплеры от D16 VSTi Group...если не путаю название, конечно.

Изменено пользователем The Eighth
Link to comment
Share on other sites

Блин, какие у вас проблемы в этой вашей ШiNDOШ$.

По теме: а чем не устраивает сэмплер в FL Studio?

Насколько я помню, под VST еще были неплохие сэмплеры от D16 VSTi Group...если не путаю название, конечно.

я в кубике сижу, давно с фл слез в связи с отсутствием на тогдашний момент нормальной мультитрековой аудио записи

а вот то, что ты подсказал действительно интересно выглядит. надо пощупать

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=641269

Link to comment
Share on other sites

я в кубике сижу, давно с фл слез в связи с отсутствием на тогдашний момент нормальной мультитрековой аудио записи

а вот то, что ты подсказал действительно интересно выглядит. надо пощупать

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=641269

Первая(и последняя) FL, которую я тыкал, была FL Studio XXL 8.

Мне хватило.

А те VST, помню, действительно крутые были.

Сам крутил Nepheton и Phoscyon. Первый не осилил, был криворук. А вот во втором что-то получалось.

Изменено пользователем The Eighth
Link to comment
Share on other sites

кстати, совсем забыл добавить - есть неплохой инструмент, похожий на принцип работы Dr.Rex'a из ризона IZOTOPE PHATMATIK PRO. слайсер, который ваш сэмпл формата вав режет на куски и назначает по миди. перестал пользоваться по причине мороки с библиотекой (там пути долго выбирать) и не поддерждкой других форматов, кроме wav

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=563352

Первая(и последняя) FL, которую я тыкал, была FL Studio XXL 8.

я только 4ой пользовался :) потом на ризон прыгнул, писал в вегасе, позже в аудишине, а потом уже в кубик избавившись от нагромождения софта

Изменено пользователем Художник
Link to comment
Share on other sites

кстати, совсем забыл добавить - есть неплохой инструмент, похожий на принцип работы Dr.Rex'a из ризона IZOTOPE PHATMATIK PRO. слайсер, который ваш сэмпл формата вав режет на куски и назначает по миди. перестал пользоваться по причине мороки с библиотекой (там пути долго выбирать) и не поддерждкой других форматов, кроме wav

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=563352

я только 4ой пользовался :) потом на ризон прыгнул, писал в аудишине, а потом уже в кубик избавившись от нагромождения софта

Хорошая штука. Спасибо! :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

кстати, совсем забыл - недавно вышел Reason 6. он теперь тоже поддерживает запись аудио дорожек в секвенсоре, а не в отдельном компоненте Record. правда VST они всё так же не поддерживают, что огромный минус на мой взгляд. а ещё с 5ой версии пропеллерхэдс порадовала пользователей вот такой штукой:

HHC-Kong-1.jpg

сам толком не пользовался, но подозревая что не сильно феноменально :)

Link to comment
Share on other sites

Если ничо не устраивает юзайте ReCycle - хорошая программа. без изысков)) я когда режу сэмплы использую в кубе встроенный, вполне так норм. ща скоро перейду на другую програмку и буду юзать ресайкл, отличная вещь.

Link to comment
Share on other sites

ThugsMixx, recycle тебе помогает их нарезать - это понятно. а чем наигрывать? это же отдельная программа, которая создаёт файлы с форматом *.REX, а ты потом подгружаешь их в сэмплер - в баттарейку или пойз или что угодно.. или я что-то путаю и давно ресайкл не видел?

Link to comment
Share on other sites

ThugsMixx, recycle тебе помогает их нарезать - это понятно. а чем наигрывать? это же отдельная программа, которая создаёт файлы с форматом *.REX, а ты потом подгружаешь их в сэмплер - в баттарейку или пойз или что угодно.. или я что-то путаю и давно ресайкл не видел?

ну а потом наиграть де хочешь)) dr.rex, battery, groove agent и другие стандартные проги. кроме этого иные сэмплеры найти сложнее, да. но это значит, что те которые на виду лучшие и не стоит искать другие, пока можно написать биты, продать их.. и купить мпс :lol:

не согласен

ну как по мне в ризоне в чем и прикол. выжимаешь максимум с того что есть B)

Link to comment
Share on other sites

ну как по мне в ризоне в чем и прикол. выжимаешь максимум с того что есть B)

это, знаешь, как говорить - да, ауди а8 классная тачка. быстрая, комфортная, но у нее огромный минус - 15 человек за один раз не перевезешь.

если нужен ризон и вст - подключайте ризон по ревайру и все ок

ах да, сэмплы когда юзал, резал для рекса. или целиком в NN-XT запихивал

Изменено пользователем 1ste
Link to comment
Share on other sites

ThugsMixx

тоже так когда-то пытался делать. но хотелось больше всего сразу, потому как для того, чтобы нарезать новый кусок, которого не хватило в старой мозайке - нужно было запускать ресайкл,сидеть пилить, потом сохранять, потом подгружать - короче множество лишних действий на мой взгляд. просто в поиске вариантов я пришёл к тому, чтобы это всё минимизировать

не согласен

а Вам, уважаемый, лишь бы поспорить :) тысячу раз говорил, что избавлялся от нагромождения программ разных, а Вы мне всё то же блюдо хотите подсунуть :)

edison+gross beat

вот это что-то новое для меня. спасибо большое

Link to comment
Share on other sites

а Вам, уважаемый, лишь бы поспорить :) тысячу раз говорил, что избавлялся от нагромождения программ разных, а Вы мне всё то же блюдо хотите подсунуть :)

чо сразу спорить)) веду беседу

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Reply to this topic...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...