Перейти к содержимому
Хип-Хоп форум

Beatmakers Battle Respecta.Net #5 - Раунд 1 Оценки


1ste

Recommended Posts

  • Replies 325
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

1ste, ты прав. дело в том, что в некоторых жанрах компрессор используется как эффект, а не как динамический прибор. всякий памп, параллельная компрессия и всякия фигня. с эквалайзером я загнул конечно, но как сказал один наш местный реппер - "а ты можешь мне с эквалайзера мне мелодию дописать" :rolleyes:

засрали тему с оценками, модерам - извините за оффтоп

Link to comment
Share on other sites

1ste, ты прав. дело в том, что в некоторых жанрах компрессор используется как эффект, а не как динамический прибор. всякий памп, параллельная компрессия и всякия фигня. с эквалайзером я загнул конечно, но как сказал один наш местный реппер - "а ты можешь мне с эквалайзера мне мелодию дописать" :rolleyes:

засрали тему с оценками, модерам - извините за оффтоп

да норм. тут просто средства звукопроизводства не особо обсуждаются впринципе, и лично я рад, что такая беседа возникла

Link to comment
Share on other sites

я сам когда-то пытался вникнуть в процесс, заморачивался кучей обработок.. пришёл к минимальному набору. а если не обсуждается - может быть стоит создать соответствующую тему в разделе?

Link to comment
Share on other sites

Тоже люблю, когда участники в ожидании результатов обсуждают другие темы. Я при выставлении оценок больше внимания уделяю выполнению задания и творческой составляющей нежели технической, так что оценки могут различаться, и не стоит унывать (или радоваться) раньше времени.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые судьи, очень надеюсь, что вы прослушиваете композиции не на компьютерных пищалках. Да и наверно большинство ребят здесь писали свои творения не на мониторах. Поэтому некоторые замечания либо авторы у себя не услышат. На их акустики например, вокал совершенно не выделяется на фоне бита и т.д.

кого ебёт это?

вы такие интересные - подписались значит на баттл, а дальше пусть все вас жалеют что мол у вас нету мониторов, клавы, звуковухи, толку, слуха, мозгов.

судьи компетентные на 100%. то что ваши биты в оценках занизили а пацаны на районе оценили - не их проблема!

Link to comment
Share on other sites

кого ебёт это?

вы такие интересные - подписались значит на баттл, а дальше пусть все вас жалеют что мол у вас нету мониторов, клавы, звуковухи, толку, слуха, мозгов.

судьи компетентные на 100%. то что ваши биты в оценках занизили а пацаны на районе оценили - не их проблема!

Будь вежлив.

Link to comment
Share on other sites

Будь вежлив.

прошу прощения. вторая часть сообщения - это не только к тебе, а ко всем. ВСЕМ!

Link to comment
Share on other sites

ребят, ну чего вам всем так нужно спорить? судьи высказали своё мнение, ну. если захотели участвовать в баттле, то знайте, что ваши биты судить будут по всей строгости. и не по определённым критериям, а каждый судья на свой вкус. кому-то нравится олдовость, кто-то за электронику. очевидно, что всем не угодишь. но и спорить не нужно. это не изменит оценку судей)

всем добра и такую вот вкусняшку, чтоб расслабились

x_6ee90476.jpg

Link to comment
Share on other sites

ребят, ну чего вам всем так нужно спорить? судьи высказали своё мнение, ну. если захотели участвовать в баттле, то знайте, что ваши биты судить будут по всей строгости. и не по определённым критериям, а каждый судья на свой вкус. кому-то нравится олдовость, кто-то за электронику. очевидно, что всем не угодишь. но и спорить не нужно. это не изменит оценку судей)

всем добра и такую вот вкусняшку, чтоб расслабились

x_6ee90476.jpg

Вот ёпта, учитесь у парня. Я ему поставил низкую оценку, но он же не бросается на меня с притензиями.

За такое стоит уважать

вот послушайте writaB'a

Изменено пользователем ILOVEGOODHASH
Link to comment
Share on other sites

Вот ёпта, учитесь у парня. Я ему поставил низкую оценку, но он же не бросается на меня с притензиями.

потому что у меня уже есть опыт освоения незнакомого дела) и сейчас я осознаю, что биты делаю не супадупамегакрутые :lol: но это ведь только сейчас, ибо не останавливаюсь на достигнутом)

Link to comment
Share on other sites

MDMA

назвал бит как флэшку столицу Ямайки. почему - становится ясно с первых секунд. ямайский речитатив вокальным сэмплом, ладно, назовем. вроде даже и по темпу подходит. но остальное все очень печально - наистандартнейшие Keys и Boo Bass без какого-либо намека на обработку. про фрутилупсовские ударные вообще молчу. плюс ко всему максимальная пиковая громкость находится на уровне -5 дБ. я даже и не знаю, на что ты надеялся. просто на сэмпл накинуть ударных - дело нехитрое. а вот заставить все вместе звучать так, чтобы уши не кровоточили - этому надо учиться и учиться, чего тебе и желаю

Jamko

слышно, что что-то вроде как и умеешь. но ударные звучат из рук плохо. бас-барабан со значительным хвостом средних и высоких частот, рабочему барабану не хватает звонкости и пространственности - реверб (восьмой меня поддержит) тут не помешает. да и свинг бочкам нужен - слишком топорные сбивки. плюс очень плохо обработанный сэмпл - его громкость едва до -7 дБ доходит, а звучит грязно, рвано и с дисторсией. бас сэмпловый от этого приобретает неприятный режущий отзвук и слушать неприятно

LoiBeatBoi

уханье твое тут напоминает скорее элемент перкуссии, чем композиции в целом. вообще нифига не мелодично, а монотонно и нудновато. плюс бочки звучат как если пластиковой бутылкой стучать по столу - пласмассово и некрасиво

Дима Джи

у тебя очнь громкий бас, который заглушает все вокруг, даже работающий пылесос. метафорически выражаясь.

Изменено пользователем 1ste
Link to comment
Share on other sites

MDMA

назвал бит как флэшку столицу Ямайки. почему - становится ясно с первых секунд. ямайский речитатив вокальным сэмплом, ладно, назовем. вроде даже и по темпу подходит. но остальное все очень печально - наистандартнейшие Keys и Boo Bass без какого-либо намека на обработку. про фрутилупсовские ударные вообще молчу. плюс ко всему максимальная пиковая громкость находится на уровне -5 дБ. я даже и не знаю, на что ты надеялся. просто на сэмпл накинуть ударных - дело нехитрое. а вот заставить все вместе звучать так, чтобы уши не кровоточили - этому надо учиться и учиться, чего тебе и желаю

Пасибо, нормально все расписал. Только с одним не согласен, я не использовал стандартные фрути луповские ударные. Я канечн новичок, но до такой степени

Link to comment
Share on other sites

Jamko

слышно, что что-то вроде как и умеешь. но ударные звучат из рук плохо. бас-барабан со значительным хвостом средних и высоких частот, рабочему барабану не хватает звонкости и пространственности - реверб (восьмой меня поддержит) тут не помешает. да и свинг бочкам нужен - слишком топорные сбивки. плюс очень плохо обработанный сэмпл - его громкость едва до -7 дБ доходит, а звучит грязно, рвано и с дисторсией. бас сэмпловый от этого приобретает неприятный режущий отзвук и слушать неприятно

спасибо, чувак :)

разобраться бы мне теперь в этом всём :D а то ведь половины не понял :D

Изменено пользователем Jamko
Link to comment
Share on other sites

всем на здоровье

MDMA, ну может и не фл-ские стандартные) но вот звучание необработанных ударных слышно (не всегда) хорошо

Link to comment
Share on other sites

спасибо, чувак :)

разобраться бы мне теперь в этом всём :D а то ведь половины не понял :D

))

объясню проще

1) бас-барабан , он же kick drum, звучит звонко и не совсем басово

2) рабочка aka snare drum звучит, наоборот, глухо и сухо

3) две близкостоящие бочки должны стоять еще ближе - тогда звучание именно партии бас-бочки будет более гладким и слушабельным

4) а сэмпл просто плохо обработан

Link to comment
Share on other sites

))

объясню проще

1) бас-барабан , он же kick drum, звучит звонко и не совсем басово

2) рабочка aka snare drum звучит, наоборот, глухо и сухо

3) две близкостоящие бочки должны стоять еще ближе - тогда звучание именно партии бас-бочки будет более гладким и слушабельным

4) а сэмпл просто плохо обработан

про барабаны уже нагуглил)

честно, сэмпл не обрабатывал вообще. как срезал, так и поставил на луп) не слышу я всех этих тонкостей, не понимаю пока :С

а уаншоты у меня качаные. следовательно, уаншоты, даже качаные, тоже нужно обрабатывать? просто, я уже себе набрал небольшой наборчик уаншотов, которые сразал сам B) . они в оригинальном виде вообще не годятся, их я фильтровал и всё такое.

спасибо ещё раз, яуяу)

Link to comment
Share on other sites

про барабаны уже нагуглил)

честно, сэмпл не обрабатывал вообще. как срезал, так и поставил на луп) не слышу я всех этих тонкостей, не понимаю пока :С

а уаншоты у меня качаные. следовательно, уаншоты, даже качаные, тоже нужно обрабатывать? просто, я уже себе набрал небольшой наборчик уаншотов, которые сразал сам B) . они в оригинальном виде вообще не годятся, их я фильтровал и всё такое.

спасибо ещё раз, яуяу)

я никогда не использую необработанные уаншоты из паков. всегда под себя обрабатываю - высота тона, частоты среза, эквализация и проч.)

Link to comment
Share on other sites

я никогда не использую необработанные уаншоты из паков. всегда под себя обрабатываю - высота тона, частоты среза, эквализация и проч.)

эту прописную истину я познал буквально на днях)

Link to comment
Share on other sites

чё то себя не увидел в списке((( :(

В общем то ты в срок уложился, можно занести в список, но по оценкам ты точно дальше не пройдёшь с таким битом.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Reply to this topic...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...

×
×
  • Создать...