Перейти к содержимому
Хип-Хоп форум

MDMA - Мои биты


MDMA

Recommended Posts

ты так говоришь как будто это какая то война.

война за звание известного битмаря/исполнителя. таких как ты миллионы и нужно идти по головам ок

да и к тому же в этом понта нету, зачем мне быть полным самоучкой, если знающие люди могут мне дать толчок к развитию

зачем заниматься сексом, если можно кончить, подрочив

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 231
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

зачем заниматься сексом, если можно кончить, подрочив

Некорректное сравнение. То есть если ты добился успеха сам то тебе охуенно, а если ты добился его с небольшой помощью то ты себя чуствуеш каким то сраным мудаком. Да и к тому же, я не просил никого подправлять мой инструментал, а потом прислыать мне готовенький, я просто попросил указать мне на мои ошибки.

Link to comment
Share on other sites

Некорректное сравнение. То есть если ты добился успеха сам то тебе охуенно, а если ты добился его с небольшой помощью то ты себя чуствуеш каким то сраным мудаком. Да и к тому же, я не просил никого подправлять мой инструментал, а потом прислыать мне готовенький, я просто попросил указать мне на мои ошибки.

пока что весь твой трэк ошибка ок

Link to comment
Share on other sites

В общем, если честно, то по треку ещё коментирвать нечего. Ибо я помню свои первые попытки в ФЛ, выходило примерно то же. Могу дать пару советов.

1. Если не знаком с нотной грамотой и способами создания гармонии - читай в интернете.

2. Качай разные ВСТ и паки сэмплов. Какие - говорить не буду, это ты сам потихоньку допрёшь. Может что-то своё найдёшь, а те которыми я пользуюсь тебе могут не понравится. Большого размера не бойся, но и маленькими синтезаторами не брезгуй.

3. Качай так называемые Construction Kits. Это готовые биты разложенные на несколько дорожек. Это поможет тебе понять основные принципы битмейкерства в целом.

4. Слушай какую-нибудь классику 90х (а-ля Ву Тенг, Ганг Старр и тд) и попытайся воссоздать их биты. Сэмплы для Ву можно взять например в линейке Shaolin Soul (они много где есть, там 4 cd вроде всего). Алсо, можно и нужно юзать этот сайт.

А ещё вкалывать. Я на первых порах каждый день минимум часа 4 в день посвящал битодельству

удачи ;)

Link to comment
Share on other sites

В общем, если честно, то по треку ещё коментирвать нечего. Ибо я помню свои первые попытки в ФЛ, выходило примерно то же. Могу дать пару советов.

1. Если не знаком с нотной грамотой и способами создания гармонии - читай в интернете.

2. Качай разные ВСТ и паки сэмплов. Какие - говорить не буду, это ты сам потихоньку допрёшь. Может что-то своё найдёшь, а те которыми я пользуюсь тебе могут не понравится. Большого размера не бойся, но и маленькими синтезаторами не брезгуй.

3. Качай так называемые Construction Kits. Это готовые биты разложенные на несколько дорожек. Это поможет тебе понять основные принципы битмейкерства в целом.

4. Слушай какую-нибудь классику 90х (а-ля Ву Тенг, Ганг Старр и тд) и попытайся воссоздать их биты. Сэмплы для Ву можно взять например в линейке Shaolin Soul (они много где есть, там 4 cd вроде всего). Алсо, можно и нужно юзать этот сайт.

А ещё вкалывать. Я на первых порах каждый день минимум часа 4 в день посвящал битодельству

удачи ;)

Спасибо огромное, наконец то нормально помог кто то.

Link to comment
Share on other sites

Тут уже был один деятель, который выложил сюда "мего-бит", и попросил оценить.

Так вот.

Я уже писал это ему, напишу и Вам, товарищ.

Это не трек, и не "бит", в современном понимании этого слова.

Это ударная партия.

Причем, откровенно говоря, хреновая.

Зачем выкладывать kick+snare+sytrus? Причем даже без hihat'ов!

Я уже не говорю о перегрузках на киках, которые наносят моим ушам чудовищный урон.

Понятное дело, все начинали вот с таких поделок во фруктах. Но я не понимаю, почему ты решил остановиться на этом, и бежать за помощью.

Ну есть же поисковые сервисы. Поищи уроки. Послушай любой hip-hop инструментал. Ну неужели не чувствуется разница?

Я бы понял еще твой призыв о помощи, если бы услышал в "бите" минимальную базу построения hip-hop битов.

Я имею ввиду, бит(с нестандартными инструментами)+басс+(в этом случае) выкрученный тобою же sytrus, чтобы не звучал как предустановка.

Но я даже ее не слышал.

Советы тебе уже дал el, и причем написал он все верно.

Повторяться не буду.

Могу лишь добавить, что "битмейкерство"(...ох уж эта мода...) должно тебе нравиться. Только в этом случае ты сможешь развиваться.

Link to comment
Share on other sites

Тут уже был один деятель, который выложил сюда "мего-бит", и попросил оценить.

Так вот.

Я уже писал это ему, напишу и Вам, товарищ.

Это не трек, и не "бит", в современном понимании этого слова.

Это ударная партия.

Причем, откровенно говоря, хреновая.

Зачем выкладывать kick+snare+sytrus? Причем даже без hihat'ов!

Я уже не говорю о перегрузках на киках, которые наносят моим ушам чудовищный урон.

Понятное дело, все начинали вот с таких поделок во фруктах. Но я не понимаю, почему ты решил остановиться на этом, и бежать за помощью.

Ну есть же поисковые сервисы. Поищи уроки. Послушай любой hip-hop инструментал. Ну неужели не чувствуется разница?

Я бы понял еще твой призыв о помощи, если бы услышал в "бите" минимальную базу построения hip-hop битов.

Я имею ввиду, бит(с нестандартными инструментами)+басс+(в этом случае) выкрученный тобою же sytrus, чтобы не звучал как предустановка.

Но я даже ее не слышал.

Советы тебе уже дал el, и причем написал он все верно.

Повторяться не буду.

Могу лишь добавить, что "битмейкерство"(...ох уж эта мода...) должно тебе нравиться. Только в этом случае ты сможешь развиваться.

Спасибо. Пожалуй ты прав насчет того, что не стоило торопиться.

Link to comment
Share on other sites

Новое битло.

http://rghost.net/36481682

Ну это опять таки только ударная партия.

Обычно, под такое фоном синты пускают.

Оставь. Наложи сверху пару синтов, добавь басса. Если хочется "грязного юга" - сделай тройные хай-хеты.

И получится у тебя какой-никакой инструментал.

Ах да, и перестань в wav'е заливать...

Изменено пользователем The Eighth
Link to comment
Share on other sites

Хотел попробовать что то новое:

http://rghost.net/36507532

ой,как страшно то тут... качай наконец ВСТ не предустановленные и выкручивай их :angry:

Link to comment
Share on other sites

Как-то "пусто" звучит. Не сказал бы, что просто "ударная партия", но где-то рядом. И неплохо было бы какие-то эффекты использовать (типа ривёрб и т.д.), но не переборщи с этим. И больше инструментов старайся использовать.

Удачи

Изменено пользователем Xplode
Link to comment
Share on other sites

Как-то "пусто" звучит. Не сказал бы, что просто "ударная партия", но где-то рядом. И неплохо было бы какие-то эффекты использовать (типа ривёрб и т.д.), но не переборщи с этим. И больше инструментов старайся использовать.

Удачи

Спасибо, буду двигаться в этом направлении.

Link to comment
Share on other sites

Дабстеп+Хип-Хоп. Цените моё творение:

http://rghost.net/36588511

Не разбираюсь в дабстепе, мне понравилось.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Reply to this topic...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...

×
×
  • Создать...