Перейти к содержимому
Хип-Хоп форум

Reaper


SorbeWord

Recommended Posts





Вообще всё зависит от рук.. Можно в любой программе звук накрутить. Просто Реапер мне удобна. Скоро порадую вас биточками. :ph34r:
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 54
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

серьезно, есть битмари которые работают на линуксе?

Я, например.

Вот посмотрите обзор проги.. Может понравится кому..

Ну так-то может и красиво, а может даже и удобно...но блин...я и без нее это все делать могу...

И кстати, что-то она мне напоминает adobe audition...видом звуковых дорожек...

Link to comment
Share on other sites

Я, например.

Ну так-то может и красиво, а может даже и удобно...но блин...я и без нее это все делать могу...

И кстати, что-то она мне напоминает adobe audition...видом звуковых дорожек...

Ну как говорится, каждому своё, главное чтобы хорошая музыка получалась. ^_^

А ты на чем работаешь?

Link to comment
Share on other sites

Ну как говорится, каждому своё, главное чтобы хорошая музыка получалась. ^_^

А ты на чем работаешь?

Ну вообще да, сила привычки тоже сказывается, согласен. Особенно если поработаешь в чем-то где-то полгода хотя-бы, то уже как-то не захочется ничего нового изучать)

А работаю...ну...это секрет фирмы)))

Могу сказать только, что иногда пользуюсь LMMS - аналог FL, слегка упрощенный. Бывают нужны некоторые VST-плагины, я их там пускаю.

Link to comment
Share on other sites

на самом деле интересно и просто, чем то кубик напомнило интерфейсом... мне момент про глитч эффект понравился, я думаю попробовать эту штучку))

Link to comment
Share on other sites

Всем привет)) Вот кто интересуется звукозаписью, звукорежиссурой, и только начинает писать минуса http://soundheresy.ho.ua/ . Тут и по Рипперу куча полезной информации.

Link to comment
Share on other sites

The Grim Reaper is an imaginary character who represents death. He looks like a skeleton, wears a long, black cloak with a hood, and carries a scythe. © CollinsCobuild

Понятно всё с вами, молодой человек.

Link to comment
Share on other sites

The Grim Reaper :lol:

[...]

Понятно всё с вами, молодой человек.

Percy Carey, также известный как MF Grimm, GM Grimm, The Grimm Reaper, Superstar Jet Jaguar и Build and Destroy — андерграунд рэп-исполнитель из Нью-Йорка, художник комиксов.

last.fm

Link to comment
Share on other sites

вообще да, но я просто Смерть имел ввиду, просто у меня при слове "жнец" это первая ассоциация :rolleyes:

Да я понял.

Хотел просто показать кого еще это слово означает.

Link to comment
Share on other sites

Развели тут флуд.. <_<

Я вот прочитав эту тему заинтересовался, решил попробовать, установил себе его, пару уроков почитал, посмотрел и сделал вывод:

мне ФЛ некоторым моментами неудобен(например отказывается Амплитьюб запускать..?? и некоторые нюансы), да и достал в последнее время; а Кубейс(он же Нуендо) вообще интерфейсом отбивает охоту что-либо делать, хотя серьезность секвенсора заставляет задуматься над выбором... Зато вот Рипер при своей компактности на самом деле несет в себе толк, удобен, имеется предпрослушка и вырезка фрагментов композиций еще до вставки в проект, что дико радует меня :rolleyes: , пересяду на него походу в скором времени плотно.

PS: про звук "пластмассовый" тут кто-то писал что-то: КАК? Если за выход отвечает тот же самый ASIO, КАК ОН МОЖЕТ ИСПОРТИТЬСЯ?

Вообщем понравился мне этот секвенсор, спасибо автору темы за информацию, никогда бы не узнал о него, так как даже не думал пробовать ничего нового из этой линейки софта..

Вот например сделал биточек первый на этой штуке - delok - sleet in my room

Link to comment
Share on other sites

Что такое питч?

повышение/понижение тона. Помнишь раньше Кани Уэст постоянно биты делал с писклявыми голосами. Вот это достигается питчем, если его на сэмпле выкрутить...

соответсвенно на сауссайде этим пользуються чтобы какие нибудь фразы сделать очень низкими по тону и заюзать например в припеве, чтобы повторялось. Или для бэков...

Link to comment
Share on other sites

Если за выход отвечает тот же самый ASIO, КАК ОН МОЖЕТ ИСПОРТИТЬСЯ?

а как насчет учесть то, что идет на входе?) если на входе говно, то никакой асио не справится) (ни в коем случае ни защищаю, ни ругаю этот ваш рипер - видео с ним так и не глянул)

повышение/понижение тона. Помнишь раньше Кани Уэст постоянно биты делал с писклявыми голосами. Вот это достигается питчем, если его на сэмпле выкрутить...

соответсвенно на сауссайде этим пользуються чтобы какие нибудь фразы сделать очень низкими по тону и заюзать например в припеве, чтобы повторялось. Или для бэков...

питч - это не повышение/понижение тона, Сережа)) питч - это и есть тон, или высота звука.

и да, не забываем, у кого Канье научился этой фишке с изменением тона голосовых сэмплов)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Reply to this topic...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...

×
×
  • Создать...