Перейти к содержимому
Хип-Хоп форум

Болталка


Мягкий Тони

Recommended Posts

Да и чего бесит? Зачем-то же есть такая опция, почему бы её не использовать?

А смайлик нахуя был?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 200.6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • LilGenius

    16183

  • NBN93

    58369

  • heartless

    21317

  • mbutu

    15674

Top Posters In This Topic

Posted Images

если ты у Тацита, Плиния Старшего или иных других римских писателей процитируешь кусок где они называют кого то "Русью", тогда я хуй. Буду ждать.

Если ты мне докажешь, что Русь существовала с 8 века нашей эры и слово Русь было упомянуто не в античности впервые в отношении восточных племен - то я тоже хуй.

Ты такой интересный, ты может еще живых Птолемея и Тацита от меня потребуешь, чтобы они лично тебе развеяли твои сомнения.

Изменено пользователем da_deff
Link to comment
Share on other sites

нет, я имел ввиду именно "русов"

не суть важна. я вел к тому, что Русь, как её не назови, это хуева туча племен, обитавшизх на территории от бла бла бла до бла бла бла, и в античности об этом знали.

Link to comment
Share on other sites

У меня вопрос почему мою паблу DMX - Where The Hood At? (Promo CDS) удалили даже без описания причины т.к. я посмотрел на сайте так вроде негде не нашёл. Ps я не быкую а просто хочу узнать.

Это всё редакторы негодяи. :D

Кстати Русь раньше была Киевской.

Link to comment
Share on other sites

Если ты мне докажешь, что Русь существовала с 8 века нашей эры и слово Русь было упомянуто не в античности впервые в отношении восточных племен - то я тоже хуй.

Ты такой интересный, ты может еще живых Птолемея и Тацита от меня потребуешь, чтобы они лично тебе развеяли твои сомнения.

Все конечно возможно, но мы говорим про античную историографию, где слово "Русь", я твердо уверен, не упоминалось.

А с Птолемеем и Тацит бы с удовольствием вживую поболтал, но увы они мертвее Гуфа и по русски не говорят.

не суть важна. я вел к тому, что Русь, как её не назови, это хуева туча племен, обитавшизх на территории от бла бла бла до бла бла бла, и в античности об этом знали.

о племенах знали, а о том что эти племена называются "Русь" - нет, да и то далеко не о всех. В то время (к концу империи) их уже вряд ли ебало кто там проживает в такой то заднице. У них самих под носом куча дикарей была, вот что их интересовало.

Изменено пользователем Captain Old
Link to comment
Share on other sites

все правильно сделал БЫ, если бы это была не постановка.

сомневаюсь что мужик стал бы так пенсионера хуярить, хотя люди разные бывают, но бля он же видел как к нему с битой направляются, и спокойно смотрел

Link to comment
Share on other sites

я один запутался в домыслах всех этих Пталамеях, Тацитах и Плиния Старших?

че то ты нихуя неуважительно о них отзываешься

Link to comment
Share on other sites

сомневаюсь что мужик стал бы так пенсионера хуярить, хотя люди разные бывают, но бля он же видел как к нему с битой направляются, и спокойно смотрел

да это вирусный ролик к фильму "Камень"

Link to comment
Share on other sites

Все конечно возможно, но мы говорим про античную историографию, где слово "Русь", я твердо уверен, не упоминалось.

А с Птолемеем и Тацит бы с удовольствием вживую поболтал, но увы они мертвее Гуфа и по русски не говорят.

о племенах знали, а о том что эти племена называются "Русь" - нет, да и то далеко не о всех.

можешь быть дальше твердо уверен.

ты как не хочешь понять что-ли, я тебе говорю, что античные летописцы называли Русью все варварские племена, обитавших на огромной территории.

можешь даже быть дальше уверен, что Русь слово не латинского происхождения.

Link to comment
Share on other sites

о племенах знали, а о том что эти племена называются "Русь" - нет, да и то далеко не о всех. В то время (к концу империи) их уже вряд ли ебало кто там проживает в такой то заднице. У них самих под носом куча дикарей была, вот что их интересовало.

кому им? я тебе о летописцах говорю, которые писали то и там, где бывыли сами или по словам послов и т.д.

что им запрещает писать о восточных племенах даже во времена войн.

Царь горох может и думал о том, что у него под носом, а летописцы не обязательно.

Изменено пользователем da_deff
Link to comment
Share on other sites

можешь быть дальше твердо уверен.

ты как не хочешь понять что-ли, я тебе говорю, что античные летописцы называли Русью все варварские племена, обитавших на огромной территории.

можешь даже быть дальше уверен, что Русь слово не латинского происхождения.

дак в чем проблема, Деф, где доказательства то ептать? Ткни мне в морду факты и я признаю что был неправ.

Link to comment
Share on other sites

дак в чем проблема, Деф, где доказательства то ептать? Ткни мне в морду факты и я признаю что был неправ.

Мне это и не обязательно делать, если это теория. Проблемы нет, ткни мне обратное доказательство и я успокоюсь первым. Теория на то она и теория, что теория. А правда или нет о цитатах античных философов и летописцев - я не знаю, но и то, что ты говоришь тоже теория.

Я склонен верить этой теории.

Изменено пользователем da_deff
Link to comment
Share on other sites

дак в чем проблема, Деф, где доказательства то ептать? Ткни мне в морду факты и я признаю что был неправ.

Доказательства чего ты ждешь?

Link to comment
Share on other sites

Мне это и не обязательно делать, если это теория. Проблемы нет, ткни мне обратное доказательство и я успокоюсь первым. Теория на то она и теория, что теория. А правда или нет о цитатах античных философов и летописцев - я не знаю, но и то, что ты говоришь тоже теория.

Просто моя уверенность основывается на том, что с этими источниками я более менее знаком и помню что сколько бы я не изучал историю Руси хоть в школе хоть в универе и чтобы не читал по этой теме, нигде я не видел что "русь" упоминается античными авторами. Тем более настолько то рано во времена Тацита и Плиния.

Скудость источников IX—X века не позволяет в полной мере оценить зарождение и употребление термина русь или народа рос (более раннего византийского термина для обозначения руси). Однако можно сделать вывод, что термин, по-видимому, возник в Византии в 1-й половине IX века при появлении там варягов и позднее был заимствован арабскими писателями.

Первое принимаемое всеми историками документально зафиксированное упоминание народа рос относится к 839 году, в Бертинских анналах. Византийский император Феофил направил послов франкскому императору Людовику Благочестивому, а с посольством послал:

"тех самых, кто себя, то есть свой народ называли Рос, которых их король, прозванием каган, отправил ранее ради того, чтобы они объявили о дружбе к нему, прося посредством упомянутого письма, поскольку они могли [это] получить благосклонностью императора, возможность вернуться, а также помощь через всю его власть. Он не захотел, чтобы они возвращались теми [путями] и попали бы в сильную опасность, потому что пути, по которым они шли к нему в Константинополь, они проделывали среди варваров очень жестоких и страшных народов.

Очень тщательно исследовав причину их прихода, император узнал, что они из народа свеонов [шведов], как считается, скорее разведчики, чем просители дружбы того королевства и нашего, он приказал удерживать их у себя до тех пор, пока смог бы это истинно открыть…"

Изменено пользователем Captain Old
Link to comment
Share on other sites

Доказательства чего ты ждешь?

Доказательства того, что русь существует со средневековья и термин Русь - истинно русский, ибо Русь сами себя так назвали.

Если летопись русского княжества ведется со средневековья, это не значит, что Русь существует со средневековья и понятие Русь введено именно тогда.

О существовании хеттов вообще понятия не имели долгое время, ибо Египтяне постарались уничтожить все летописи и свидетельства о их существовании.

А оказалось, что это была свехрдержава сровни Вавилону и Египту по тем временам.

Всё, заебал, давай об ай-падах.

Изменено пользователем da_deff
Link to comment
Share on other sites

Русь — историческое название земель восточных славян.

Впервые употребляется как название государства в тексте русско-византийского договора 911 года, более ранние свидетельства имеют дело с этнонимом русь (то есть русь как название народа). Согласно летописному преданию «Повести временных лет», записанному в XI — начале XII века, название произошло от племени варягов — русь, призванного славянскими и финно-угорскими племенами (словене, кривичи, чудь и весь) в 862 году, видимо, в качестве посредников для разрешения межплеменного конфликта.

В историографии дискутируется вопрос о существовании на землях восточных славян более раннего государства, получившего условное название Русский каганат, однако недостаток свидетельств относит Русский каганат к области исторических гипотез.

Как следует из летописных источников, государство восточных славян Русь получило своё название по варягам-руси. До призвания варягов славянские племена, что населяли территорию будущего «первого русского государства», жили под своими собственными названиями. Древнерусские летописцы, самый ранний из которых монах начала XII века Нестор, просто отмечают, что «с тех варяг прозвалася Роуская земля».

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Reply to this topic...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...

×
×
  • Создать...