Перейти к содержимому
Хип-Хоп форум

Болталка


Мягкий Тони

Recommended Posts

Да вряд ли МакКлауд. Там вырезка интервью, мне кажется.

я просто не заморачивался, долгое время я вобще дума что в песне Басты Раймса и Мараи Кэри, ну вы знаете про которую я, везде читает баста, ну я тогда совершенно не обращал внимание на такие вещи, ну правда это было ещё когда эта песня была относительно новой

А ты веришь в то, что он говорит или тебе только звучание нравится?

ну у макклауд очень круто поёт в припеве и вини круто читает, особо над смыслом подобного рода песен не заморачиваюсь, но приблизительно о чём там я знаю

Дэвид Айк

Гриша Айк

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 200.6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • LilGenius

    16183

  • NBN93

    58369

  • heartless

    21317

  • mbutu

    15674

Top Posters In This Topic

Posted Images

дословно на ходу перевести рэп даже с моим трёхлетним сроком обучения в ВУЗе на кафедре английского сложновато, ибо

а) эбоникс

б) слэнг

в) аллюзии

так что это нормально.

Некоторый можно. Слэнг (а тем более эбоникс) больше у негров-рэпперов. Многих белых вполне возможно понимать. Раньше даже получалось, но уже больше двух лет английский не учу вообще, и оказывается правда то, что без практики постоянной язык забывается немного.

Link to comment
Share on other sites

я просто не заморачивался, долгое время я вобще дума что в песне Басты Раймса и Мараи Кэри, ну вы знаете про которую я, везде читает баста, ну я тогда совершенно не обращал внимание на такие вещи, ну правда это было ещё когда эта песня была относительно новой

Ты даже Ра Диггу не заметил? :blink:

:lol:

Некоторый можно. Слэнг (а тем более эбоникс) больше у негров-рэпперов. Многих белых вполне возможно понимать. Раньше даже получалось, но уже больше двух лет английский не учу вообще, и оказывается правда то, что без практики постоянной язык забывается немного.

Некоторые, но не все. Если простенькое содержание особенно. А если присутствует большая смысловая нагрузка например, то иногда и в гугл залезать приходится (конечно, если трек нравиться).

rapgenius в этом отношении очень славный портал B)

Link to comment
Share on other sites

А ты веришь в то, что он говорит или тебе только звучание нравится?

Слушать паза из-за смысла его треков - как смотреть сумерки ради актерской игры

одна из самых недалеких личностей всея андера, ворд ап

(приведенный выше трек - наглядный тому пример, как собсно и весь последний альбом жыдаев)

Изменено пользователем elMORRO
Link to comment
Share on other sites

Слушать паза из-за смысла его треков - как смотреть сумерки ради актерской игры

одна из самых недалеких личностей всея андера, ворд ап

95% рэпа - бахвальство. уорд :D

Изменено пользователем elCT
Link to comment
Share on other sites

Кстати, ты на ходу можешь понимать смысл текстов, или переводом пользуешься. Я, например, конкретно про этот трек понял, что он про конспирологию в общем, но дословно не могу переводить на ходу.

Не, я понимаю все текста сходу, иногда перевожу какие то конкретные слова или выражения. А переводами я вообще ни разу для понимания текста не пользовался.

Слушать паза из-за смысла его треков - как смотреть сумерки ради актерской игры

одна из самых недалеких личностей всея андера, ворд ап

(приведенный выше трек - наглядный тому пример, как собсно и весь последний альбом жыдаев)

Пфффффф нет

Link to comment
Share on other sites

Слушать паза из-за смысла его треков - как смотреть сумерки ради актерской игры

одна из самых недалеких личностей всея андера, ворд ап

(приведенный выше трек - наглядный тому пример, как собсно и весь последний альбом жыдаев)

Я особо никогда американский рэп ради смысла не слушал, по причинам, которые называл выше, но не сказал бы, что Паз совсем дурачок и текста его тупы. Тут смотря что понимать, под словом "смысл текста". Да, есть люди, ну например Вордул Мега, Васт Эйр и им подобные. Не тупари естественно, даже наоборот, там и всякие скрытые смыслы, и метафоры, и концептуальные замыслы разные и всё-всё-всё. Но это вообще абстракт, и не всем это близко. А Винни, что Винни, относительно смысла тестов не самый оригинальный, но и не самый заезжанный так-то. Те же Мос Дэф, Дэд През, ну или кто там ещё с интилигентого хапа, читают, зачастую, о том же, что Винни затрагивает в своих текстах - те же злые политики, голодающие дети и т.п. но их ограниченными вроде как не кличут.

Link to comment
Share on other sites

Ты даже Ра Диггу не заметил? :blink:

:lol:

ну я не замечал особо по голосу, когда клип увидел смутился, из за этого теперь ненавижу когда фиты не полностью пишут

Link to comment
Share on other sites

Кроме смыслов текстов(очень даже нормальные текста), у него ещё и офигенный голос и крутой флоу, так что он охуенен. А Jedi Mind Tricks вообще тема.

Всем спокойной ночи

ПС Кто богаче - Wiz Khalifa или Ghostface Killah?

Изменено пользователем MDMA
Link to comment
Share on other sites

Я особо никогда американский рэп ради смысла не слушал, по причинам, которые называл выше, но не сказал бы, что Паз совсем дурачок и текста его тупы. Тут смотря что понимать, под словом "смысл текста". Да, есть люди, ну например Вордул Мега, Васт Эйр и им подобные. Не тупари естественно, даже наоборот, там и всякие скрытые смыслы, и метафоры, и концептуальные замыслы разные и всё-всё-всё. Но это вообще абстракт, и не всем это близко. А Винни, что Винни, относительно смысла тестов не самый оригинальный, но и не самый заезжанный так-то. Те же Мос Дэф, Дэд През, ну или кто там ещё с интилигентого хапа, читают, зачастую, о том же, что Винни затрагивает в своих текстах - те же злые плодающие дети и т.п. но их ограниченными вроде как не кличут.

блиа, сравнил

У этих людей хотя бы есть своя позиция и четкие, реалистичные (более-менее) и устоявшиеся взгляды (кроме през), у винни же ничего кроме безосновательной шизофрении никогда не проглядывалось. Либо парень действительно застрял на уровне средней школы, либо ему просто пойуху, что рифмовать, лишь бы звучало пожестче, да попровокационней. (ей богу, не знаю как взрослый человек может серьезно воспринимать весь его детский лепет)

А родители потом удивляются, почему их дети тумбочки грызут.

Нормальные полит хопы - это коуп или импортал какой, тоже заскоки бывают не редко, но у них хотя бы есть своя обоснованная позиция.

Vinni? Being hard just for the sake of being hard

Изменено пользователем elMORRO
Link to comment
Share on other sites

блиа, сравнил

У этих людей хотя бы есть своя позиция и четкие, реалистичные и устоявшиеся взгляды (кроме през), у винни же ничего кроме безосновательной шизофрении никогда не проглядывалось. Либо парень действительно застрял на уровне средней школы, либо ему просто пойуху, что рифмовать, лишь бы звучало пожестче, да попровокационней. (ей богу, не знаю как взрослый человек может серьезно воспринимать весь его детский лепет)

А родители потом удивляются, почему их дети тумбочки грызут.

Нормальные полит хопы - это коуп или импортал какой, тоже заскоки бывают не редко, но у них хотя бы есть своя обоснованная позиция.

Vinni? Being hard just for the sake of being hard

Я так особо и не понял, чем Винни сильно отличается от Иммортала или Сабак Реда, например. Ну да, зациклен он немного больше других на конспирологии, но у каждого свои интересы. Если ты не разделяешь чьей то позиции, это не значит, что она тупа и не правильна. Я тоже не ко всему отношусь, серьёзно, что с заговорами связано, т.к. многое из пальца высосано, да, но кому-то более интересно в этом разбираться. Ну и если он не решил читать конкретно только о Джордже Буше и африканских детях, а ещё и про фараонов или инопланетян, например, это не делает его тупым дурачком, читающем обо всём подряд, лишь бы было хардкоре. Я так считаю, по крайней мере.

Link to comment
Share on other sites

Я так особо и не понял, чем Винни сильно отличается от Иммортала или Сабак Реда, например. Ну да, зациклен он немного больше других на конспирологии, но у каждого свои интересы. Если ты не разделяешь чьей то позиции, это не значит, что она тупа и не правильна. Я тоже не ко всему отношусь, серьёзно, что с заговорами связано, т.к. многое из пальца высосано, да, но кому-то более интересно в этом разбираться. Ну и если он не решил читать конкретно только о Джордже Буше и африканских детях, а ещё и про фараонов или инопланетян, например, это не делает его тупым дурачком, читающем обо всём подряд, лишь бы было хардкоре. Я так считаю, по крайней мере.

Разделять его мнение? Ты много его треков в переводе знаешь? Есть грань между натянутым бредом и 'рисованием картин', винни пересек ее много альбомов назад, превратившись в ходячий экземпляр подросткового периода, кидающийся в слушателя рудиментальными и откровенно примитивными конструкциями, которые зачастую не только никак между собой не связаны, но и не обладают каким либо обособленным смыслом. Этим он и отличается от вышеперечисленных

Есть в хип-хопе такая ветка, как 'conscious hip-hop', в рамках которой и существует 'political hip-hop'. Проблема его творчества в том, что являясь откровенно 'political' продуктом, оно не несет в себе ничего 'conscious', knowhatimtalkinabout.

Я, как слушатель, сужу о исполнителе исключительно по его творчеству и судя по тому, что я за все эти годы от него слышал, могу сказать только одно - дурашка

Изменено пользователем elMORRO
Link to comment
Share on other sites

Я спать.

Все пожелания и отзывы фанатов Винни отправляйте в письменном виде на адрес министерства развития и культуры сша.

С уважением, ельМОРРО

Link to comment
Share on other sites

Лучшая группа в рус рэпе

не лучшая, но очень достойная. Очень

Хотел если Жара сильный сольник поднапряжётся и выдаст, я очень раду буду :)

Link to comment
Share on other sites

вот не понимаю отчего все на нее молятся. ни один альбом не зацепил.

Целую! Выборочно только отдельные треки.

Link to comment
Share on other sites

Вечная тема.

если только в таком виде. в те времена когда они были в составе объединенной касты они были круты. но не более

есть в мп3 ?

это с альбома Трехмерные Рифмы

найти не сложно

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Reply to this topic...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...

×
×
  • Создать...