Перейти к содержимому
Хип-Хоп форум

Болталка


Мягкий Тони

Recommended Posts

  • Replies 200.6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • LilGenius

    16183

  • NBN93

    58369

  • heartless

    21317

  • mbutu

    15674

Top Posters In This Topic

Posted Images

не убедил. хреново представляю себе бизнесмена, продающего заводы и пароходы, приносящие прибыль :o

скорее перепишет доки на родню-близких. при этом вопрос останется открытым- откуда десятки официально заработанных лямов? 

 

Он продает их из каких то личных побуждений. Допустим чиновник был совладельцем завода "Лебедянский", завод решила купить другая компания за хорошую цену. Почему он не должен его продавать?
 
По твоему люди не продают заводы и пароходы приносящие прибыль? 
Ты хоть представляешь себе что из себя представляют современные корпорации? 
Знаешь ли ты, что в экономике чередуются периоды слияний-поглощений и диверсификации? 
 
Еще один подводный камень тут это непубличные компании. Если компания публичная, то тут все понятно, у нее есть рыночная цена. Но если компания непубличная, невозможно оценить ее стоимость до тех пор пока не найдется покупатель. Тут могут быть очень интересные ситуации вообще, я вот поразмыслил.
 
Представьте что вы владелец огромного завода по производству например тушенки. Вы продаете больше всех тушенки в области, на вас работают тысячи человек, но при этом все знают, что тушенка у вас самая дорогая и самого низкого качества. Просто все дело в вашей личности, вы например брат губернатора. И вот вы решаете продать завод и уехать жить в Ниццу чтобы начать новую жизнь с нуля (кризис среднего возраста), но никто не хочет его покупать, поскольку все понимают, что если вы не будете руководить заводом, то никто не будет покупать вашу дерьмовую тушенку. В этом случае получается, что с одной стороны вы владеете огромным заводом, но с другой стороны его рыночная цена равна стоимости его оборудования (которое трудно продать, ввиду низкой ликвидности) и недвижимости, т.е. рынок оценивает вас очень низко.
 
Может быть я и не прав, но именно такие мысли мне пришли в голову.

завтра защита диплома

 

Главное говори уверенно. Представь что ты  Фифти Цент и продаешь комиссии кокаин.

Изменено пользователем Mazafucker
Link to comment
Share on other sites

ни пуха, ни пера тебе!



Маза, ты заблудился в мыслях?

что за бред: "...Представьте что вы владелец огромного завода по производству например тушенки. Вы продаете больше всех тушенки в области, на вас работают тысячи человек, но при этом все знают, что тушенка у вас самая дорогая и самого низкого качества. Просто все дело в вашей личности, вы например брат губернатора..."

ты где такое видел-то?

как может родство губернатору повлиять на успешные типа продажи дерьмового продукта??? как может этот факт заставить конечного потребителя купить самый дорогой и никчемный продукт в своей нише???

максимум, что возможно при подобном раскладе, что этой тушенкой забьют все магазы региона. где она торжественно и сгниет из-за ее дороговизны и никчемности.

а сам завод- да, может долгое время убыточно существовать, транжиря бесконечные деньги собственника-неудачника. и на оконцовке, перед Ниццей,- да, будет продан за смешные деньги.  

Link to comment
Share on other sites

ни пуха, ни пера тебе!

Маза, ты заблудился в мыслях?

что за бред: "...Представьте что вы владелец огромного завода по производству например тушенки. Вы продаете больше всех тушенки в области, на вас работают тысячи человек, но при этом все знают, что тушенка у вас самая дорогая и самого низкого качества. Просто все дело в вашей личности, вы например брат губернатора..."

ты где такое видел-то?

как может родство губернатору повлиять на успешные типа продажи дерьмового продукта??? как может этот факт заставить конечного потребителя купить самый дорогой и никчемный продукт в своей нише???

максимум, что возможно при подобном раскладе, что этой тушенкой забьют все магазы региона. где она торжественно и сгниет из-за ее дороговизны и никчемности.

а сам завод- да, может долгое время убыточно существовать, транжиря бесконечные деньги собственника-неудачника. и на оконцовке, перед Ниццей,- да, будет продан за смешные деньги.  

я не силен в бизнесе, но разве после того как магазин что либо закупил с завода это уже не проблемы самого магазина как товар продать?

Link to comment
Share on other sites

все верно. имел ввиду- что родство губернатору может помочь максимум в навязывании торговым точкам никчемного дорого продукта. на конечные продажи факт родства не влияет.

Link to comment
Share on other sites

ни пуха, ни пера тебе!

Маза, ты заблудился в мыслях?

что за бред: "...Представьте что вы владелец огромного завода по производству например тушенки. Вы продаете больше всех тушенки в области, на вас работают тысячи человек, но при этом все знают, что тушенка у вас самая дорогая и самого низкого качества. Просто все дело в вашей личности, вы например брат губернатора..."

ты где такое видел-то?

как может родство губернатору повлиять на успешные типа продажи дерьмового продукта??? как может этот факт заставить конечного потребителя купить самый дорогой и никчемный продукт в своей нише???

максимум, что возможно при подобном раскладе, что этой тушенкой забьют все магазы региона. где она торжественно и сгниет из-за ее дороговизны и никчемности.

а сам завод- да, может долгое время убыточно существовать, транжиря бесконечные деньги собственника-неудачника. и на оконцовке, перед Ниццей,- да, будет продан за смешные деньги.  

 

Ты заставляешь все военные части, муниципальные учреждения и точки общепита закупать твою тушенку. Таким образом ты продаешь больше всех тушенки в области, вообще не соприкасаясь с розничной торговлей. Такое уточнение тебя устроит? Магазины это далеко не единственные каналы сбыта, теперь ты знаешь это юный старый падаван. 

Изменено пользователем Mazafucker
Link to comment
Share on other sites

слабенько. но для разового случая прокатит.



слабенько- поскольку не каждое госучреждение с радостью берется за закупки продукции с явно завышенной ценой. можно нарваться на счетную палату и на реальный срок.

Link to comment
Share on other sites

слабенько. но для разового случая прокатит.

 

В принципе муниципальные и государственные контракты гораздо выгоднее для бизнеса, чем торговля через сети (особенно крупные, вроде Ашана). Я бы мог тебя просветить и в этой теме, но боюсь твой мозг не сможет вместить столько информации за один раз.

Link to comment
Share on other sites

гораздо проще закупить дешевку, пропустить ее по документам втридорога, положив себе на карман солидный куш, с которым и короткий срок не страшен.

Link to comment
Share on other sites

слабенько. но для разового случая прокатит.

слабенько- поскольку не каждое госучреждение с радостью берется за закупки продукции с явно завышенной ценой. можно нарваться на счетную палату и на реальный срок.

 

Ты явно никогда не сталкивался с госзакупками и не представляешь, что это такое. Я бы тебе советовал вообще не высказываться по темам в которых ты катастрофически некомпетентен (то есть по всем темам, кроме пиваса). Ты тогда будешь выглядеть как эксперт в узкой области (пивас), а не как бабушка на лавочке.  

Link to comment
Share on other sites

:lol:

 

слабенько. но для разового случая прокатит.

 

В принципе муниципальные и государственные контракты гораздо выгоднее для бизнеса, чем торговля через сети (особенно крупные, вроде Ашана). Я бы мог тебя просветить и в этой теме, но боюсь твой мозг не сможет вместить столько информации за один раз.

 

чтобы получить эти муниципальные и государственные контракты, столько бабла откатами отчехлишь и таким людям дорогу перейдешь, что губернатору проще будет сгнобить такого родственника, нежели помогать ему в бредовых и стремных затеях.



какой ты все-таки фуфел с претензиями на разумность

Link to comment
Share on other sites

гораздо проще закупить дешевку, пропустить ее по документам втридорога, положив себе на карман солидный куш, с которым и короткий срок не страшен.

 

Ты знаешь, что такое ритуальная функция наказания?

Допустим ты брат высокопоставленного чиновника, и один "умник" отказывается покупать твою тушенку. Внезапно он умирает/садиться в тюрьму на 40 лет/исчезат. Следуещие 10 лет таких "умников" не находится. 

:lol:

 

слабенько. но для разового случая прокатит.

 

В принципе муниципальные и государственные контракты гораздо выгоднее для бизнеса, чем торговля через сети (особенно крупные, вроде Ашана). Я бы мог тебя просветить и в этой теме, но боюсь твой мозг не сможет вместить столько информации за один раз.

 

чтобы получить эти муниципальные и государственные контракты, столько бабла откатами отчехлишь и таким людям дорогу перейдешь, что губернатору проще будет сгнобить такого родственника, нежели помогать ему в бредовых и стремных затеях.

какой ты все-таки фуфел с претензиями на разумность

 

Ладно, я понял твою позицию. Ребята смотрите это мбуту, человек настолько низкого социального статуса, что никто из его знакомых никогда не участвовал в госзакупках. Теперь он вам расскажет почему это невозможно. Слушайте его и будете безработными в 40 лет и без денег. 

:lol:

 

слабенько. но для разового случая прокатит.

 

В принципе муниципальные и государственные контракты гораздо выгоднее для бизнеса, чем торговля через сети (особенно крупные, вроде Ашана). Я бы мог тебя просветить и в этой теме, но боюсь твой мозг не сможет вместить столько информации за один раз.

 

чтобы получить эти муниципальные и государственные контракты, столько бабла откатами отчехлишь и таким людям дорогу перейдешь, что губернатору проще будет сгнобить такого родственника, нежели помогать ему в бредовых и стремных затеях.

какой ты все-таки фуфел с претензиями на разумность

 

Еще наш мбуту очень слабо представляет себе, что такое власть. Поэтому он думает что есть такие люди, которые переходят дорогу губернатору в его же области, и этот терпила ничего не может с этим поделать. Хотя это мы можем списать на то, что наш пациент считает что за МКАДом нет жизни (в Москве это и вправду возможно).

Link to comment
Share on other sites

все 90ми живешь? в которых не был :D

 

Мне кажется это ты в 90х живешь. Я вообще понятия не имею, что было в 90х, зато хорошо представляю последние 5 лет. 

 

Вот сам подумай откуда ты можешь что-то знать? Ты безработный лоулайф, все твои источники информации это газеты и телевизор. Ты бы мог пользоваться интернетом, но не умеешь искать правильную информацию. Все на что хватает твоих скудных знаний это почитать новостной сайт, который дублирует те же газеты и телевизор. 

Изменено пользователем Mazafucker
Link to comment
Share on other sites

вот именно. представляй и дальше, какая реальность за окном.

 

Я продал 7 миллиардов копий своего альбома, неужели ты думаешь что я не знаю как работают деньги и власть?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Reply to this topic...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...

×
×
  • Создать...