Перейти к содержимому
Хип-Хоп форум

Болталка


Мягкий Тони

Recommended Posts

  • Replies 200.6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • LilGenius

    16183

  • NBN93

    58369

  • heartless

    21317

  • mbutu

    15674

Top Posters In This Topic

Posted Images

4 hours ago, NBN93 said:

Про женские проблемы там и как им нелегко живется.Ты же сам об этом писал типа посмотрел и понял какая все таки нелегкая бабская доля .Вот тебе и заложили в голову определенную мысль 

Нелегка бабская доля в тюрьме, там про это, там показаны проблемы тюремной системы, поэтому им нелегко

Link to comment
Share on other sites

Некоторые ключевые события поп-феминизма периода:

Выступление Бейонсе на Mtv Video Music Awards в 2014 году на фоне надписи “Feminist” и использование в песне «Flawless» сэмпл из лекции TED нигерийской писательницы Чимаманды Нгози Адичи «We should all be feminists».

В 2013 году выход мультика Disney «Холодное сердце», в котором поднимаются вопросы борьбы женщин за свою независимость[7].

Выход на экраны в 2013 году сериал «Оранжевый — хит сезона» о жизни женщин-заключенных. Вне экрана создатели сериала и актёры ведут активную деятельность по освещение важных феминистических тем[7].

Выступление британской актрисы и посла доброй воли ООН-Женщины Эммы Уотсон в штаб-квартире ООН в сентябре 2014 года. Она произнесла речь, приуроченную к запуску программы ООН«HeforShe» (движение за гендерное равенство)[14].

Марш женщин 2017 года с участием многих американских звёзд

Link to comment
Share on other sites

Патриархальные взгляды в кино всегда показывали нам  что баба -хрупкое существо требующее покровительства,мужской защиты,а тут на тебе баба оказывается может быть другой,баба может быть сильной независимой личностью со своими проблемами и тд.Вот мол смотрите ,а Задрот и смотрит еще и не видит в этом никакого проявления феминизма ,какой же он все таки конченный

Link to comment
Share on other sites

А насаждение мнения "вот сматрити бабы тоже могут быть крутыми грабителями как и мужики ,ничем не хуже " это так хуйня,про феминизм там ничего нет 

Link to comment
Share on other sites

Не знаю каким нужно быть кончаком чтобы смотреть сериал для баб о бабах .Какому нормальному мужику может это нравиться!?Мужикам нравится смотреть где мужик воплощение силы,смелости ,твердости  и подсознательно отождествлять себя с ним,нормальным бабам тоже нравится смотреть на то где сильный мужик защищает слабую женщину и только ебнутым феминистам нравится смотреть на то где баба наделена мужскими чертами характера и исполняет гендерную роль доминантного самца.Это нездоровая хуйня я вам скажу,а тебе Задрот реально задуматься надо ,у тебя проблемы,Жаль ты этого не видишь и не осознаешь ,все оправдания какие-то ищет 

Изменено пользователем NBN93
Link to comment
Share on other sites

Вкиноклубе «Soap» Музея кино пройдет лекция про сериал «Оранжевый хит сезона» («Orange is the new black»).

Основанный на реальных событиях, «Orange Is the New Black» не сходит со страниц главных поп-культурных изданий. О нем пишут и в «Vulture», и в «New Yorker», а на его счету несколько премий «Эмми». Пайпер Чапмен – девушку из приличной семьи – арестовывают за преступление, совершённое ею несколько лет назад. Попав в тюрьму, она вынуждена адаптироваться и к специфическим условиям, и к своеобразному окружению. Но вскоре становится ясно, что обитатели тюрьмы не так уж сильно от нее отличаются.

На лекции вы сможете поговорить про стилистику сериала: работу создателей со сценарием, музыкой и визуальными приемами, а также обсудим, почему «Оранжевый хит сезона» одна из важнейших феминистских историй за последнее время.

Лекция будет сопровождаться показом фото– и видеофрагментов из сериала.

Лектор и куратор киноклуба – киновед Алиса Мамедова.

 

Задрот бы с радостью посетил эту лекцию 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Reply to this topic...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...

×
×
  • Создать...