Перейти к содержимому
Хип-Хоп форум

American Rap vs Русский Рэп


Triple Darkness

American vs Русского рэпа  

230 пользователей проголосовало

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.

Recommended Posts

Только русский и вот почему. Рэп слушаю давно с 2001 года примерно. Поиграл в гта 3 и подсел на рэп. Сейчас понимаю что был близок к рэпу всю сознательную жизнь. Рэп это не просто музыка это стиль жизни, стиль мышления. Начал слушать рэп с американского. Чем больше изучал мир рэпа тем больше понимал что рэп - это не только крутая музыка, но и текст про жизнь. Ведь рэп и возник из-за проблем в жизни и стране. Рэп это возможность выговорится. Сейчас американский рэп изменился в худшую сторону. Читают о всякой фигне. Но исключения есть. Я считаю рэп это чисто национальная музыка и чтобы его понять надо быть гражданином конкретной страны. Надоне просто понимать английский язык, надо мыслит на этом языке, жить в США видеть проблемы этой страны. Просто знать хорошо английский язык мало что бы понять рэп. Поэтому русскому человеку мне кажется американский рэп слушать не надо. Вот я и попробовал в свое время послушать русский рэп. Послушал и понял что вот оно. И именно русский рэп дал мне те ощущения какие рэп дожен давать. И перестал слушать американский. Американский рэп - рэп о американской жизни. Поэтому американский рэп - для американцев, русский - для русских и т.д. Ну вот как то так. А если рэп кто-то слушает только из-за качающей музыки, то этот человек не рэппер. У меня есть друг который слушает американский рэп. Ему главное чтобы была качающая музыка и чернокожий что нибудь бубнил. Это не рэппер. Рэппер тот кто понимает те проблемы которые ставит рэппер и вместе с ним сопереживает. Рэппер тот кто имеет свои проблемы и слушая рэп находит в себе силы бороться. Поэтому я и говорю что американский рэп для нас не актуален. Это все равно что мобильный телефон для американских сетей у нас в России. Ну тут опять же дело вкуса. Если на тексты наплевать, то и американский рэп сойдет. Поэтому я согласен с фразой Real Deal "американские дядьки видят американскую жизнь, а русские дядьки - русскую".

Изменено пользователем m.s.satarin
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 247
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Не, я все-таки считаю американский рэп можно понять, тут нужны усилия, но понять можно. А да, лучше жить в США, тогда вообще будешь хорошо понимать все.

Link to comment
Share on other sites

Чем больше изучал мир рэпа тем больше понимал что рэп - это не только крутая музыка, но и текст про жизнь.

Сейчас американский рэп изменился в худшую сторону. Читают о всякой фигне.

Я считаю рэп это чисто национальная музыка и чтобы его понять надо быть гражданином конкретной страны.

Поэтому русскому человеку мне кажется американский рэп слушать не надо.

Поэтому американский рэп - для американцев, русский - для русских и т.д.

Ну что за пиздец, а?

Link to comment
Share on other sites

Только русский и вот почему. Рэп слушаю давно с 2001 года примерно. Поиграл в гта 3 и подсел на рэп. Сейчас понимаю что был близок к рэпу всю сознательную жизнь. Рэп это не просто музыка это стиль жизни, стиль мышления. Начал слушать рэп с американского. Чем больше изучал мир рэпа тем больше понимал что рэп - это не только крутая музыка, но и текст про жизнь. Ведь рэп и возник из-за проблем в жизни и стране. Рэп это возможность выговорится. Сейчас американский рэп изменился в худшую сторону. Читают о всякой фигне. Но исключения есть. Я считаю рэп это чисто национальная музыка и чтобы его понять надо быть гражданином конкретной страны. Надоне просто понимать английский язык, надо мыслит на этом языке, жить в США видеть проблемы этой страны. Просто знать хорошо английский язык мало что бы понять рэп. Поэтому русскому человеку мне кажется американский рэп слушать не надо. Вот я и попробовал в свое время послушать русский рэп. Послушал и понял что вот оно. И именно русский рэп дал мне те ощущения какие рэп дожен давать. И перестал слушать американский. Американский рэп - рэп о американской жизни. Поэтому американский рэп - для американцев, русский - для русских и т.д. Ну вот как то так.

ты наверно чай из самовара пьешь и на волге ездишь

Link to comment
Share on other sites

ты наверно чай из самовара пьешь и на волге ездишь

Пряники кушает и на масленницу с друзьями во дворе хороводы водит т чучело сжигает

Link to comment
Share on other sites

Только русский и вот почему. Рэп слушаю давно с 2001 года примерно. Поиграл в гта 3 и подсел на рэп. Сейчас понимаю что был близок к рэпу всю сознательную жизнь. Рэп это не просто музыка это стиль жизни, стиль мышления. Начал слушать рэп с американского. Чем больше изучал мир рэпа тем больше понимал что рэп - это не только крутая музыка, но и текст про жизнь. Ведь рэп и возник из-за проблем в жизни и стране. Рэп это возможность выговорится. Сейчас американский рэп изменился в худшую сторону. Читают о всякой фигне. Но исключения есть. Я считаю рэп это чисто национальная музыка и чтобы его понять надо быть гражданином конкретной страны. Надоне просто понимать английский язык, надо мыслит на этом языке, жить в США видеть проблемы этой страны. Просто знать хорошо английский язык мало что бы понять рэп. Поэтому русскому человеку мне кажется американский рэп слушать не надо. Вот я и попробовал в свое время послушать русский рэп. Послушал и понял что вот оно. И именно русский рэп дал мне те ощущения какие рэп дожен давать. И перестал слушать американский. Американский рэп - рэп о американской жизни. Поэтому американский рэп - для американцев, русский - для русских и т.д. Ну вот как то так. А если рэп кто-то слушает только из-за качающей музыки, то этот человек не рэппер. У меня есть друг который слушает американский рэп. Ему главное чтобы была качающая музыка и чернокожий что нибудь бубнил. Это не рэппер. Рэппер тот кто понимает те проблемы которые ставит рэппер и вместе с ним сопереживает. Рэппер тот кто имеет свои проблемы и слушая рэп находит в себе силы бороться. Поэтому я и говорю что американский рэп для нас не актуален. Это все равно что мобильный телефон для американских сетей у нас в России. Ну тут опять же дело вкуса. Если на тексты наплевать, то и американский рэп сойдет. Поэтому я согласен с фразой Real Deal "американские дядьки видят американскую жизнь, а русские дядьки - русскую".

А говорить какой рэп лучше может только тот кто уже давно живет в Америке, может мыслить на английском языке и видит проблемы этой страны. У меня есть знакомый он 10 лет живет в США и на одинаков уровне понимает как русский рэп, так и американский и он говорит что современный американский рэп - это уже не рэп, он отошел от своей сути. Там читают только о понтах. Слушать противно. А русский рэп сейчас такой какой в америке был в 90-ых. Сознательный.

И например я американский рэп долго слушать не могу. сначало круто, а потом надоедает, потому что непонятно о чем читают. Английский язык я заю неплохо, но как я выше писал этого недостаточно что прочувствовать. А русский рэп могу слушать пока уши не заболят.

Изменено пользователем m.s.satarin
Link to comment
Share on other sites

ты наверно чай из самовара пьешь и на волге ездишь

:lol: Патриот, мля

Это все равно что мобильный телефон для американских сетей у нас в России.

Сейчас многие с таким именно ходят) Кстати, неужели весь русский рэп такой сознательный?

Изменено пользователем ThugsMixx
Link to comment
Share on other sites

он говорит что современный американский рэп - это уже не рэп, он отошел от своей сути. Там читают только о понтах. Слушать противно.

ему для этого 10 лет там прожить понадобилось?

А русский рэп сейчас такой какой в америке был в 90-ых. Сознательный.

например?

Link to comment
Share on other sites

Поэтому я только за русский рэп. Рэп - это эмоциональная отдушина, средство помогающее вырваться из жесткой повседневной реальности. Посмотрите 8 милю. Вот что такое рэп. И что бы так чувствовать эту музыка надо жить в этой стране.

Link to comment
Share on other sites

Поэтому я только за русский рэп. Рэп - это эмоциональная отдушина, средство помогающее вырваться из жесткой повседневной реальности. Посмотрите 8 милю. Вот что такое рэп. И что бы так чувствовать эту музыка надо жить в этой стране.

А зачем восьмую милю, это же американский рэп ;)

Link to comment
Share on other sites

Только русский и вот почему. Рэп слушаю давно с 2001 года примерно. Поиграл в гта 3 и подсел на рэп. Сейчас понимаю что был близок к рэпу всю сознательную жизнь. Рэп это не просто музыка это стиль жизни, стиль мышления. Начал слушать рэп с американского. Чем больше изучал мир рэпа тем больше понимал что рэп - это не только крутая музыка, но и текст про жизнь. Ведь рэп и возник из-за проблем в жизни и стране. Рэп это возможность выговорится. Сейчас американский рэп изменился в худшую сторону. Читают о всякой фигне. Но исключения есть. Я считаю рэп это чисто национальная музыка и чтобы его понять надо быть гражданином конкретной страны. Надоне просто понимать английский язык, надо мыслит на этом языке, жить в США видеть проблемы этой страны. Просто знать хорошо английский язык мало что бы понять рэп. Поэтому русскому человеку мне кажется американский рэп слушать не надо. Вот я и попробовал в свое время послушать русский рэп. Послушал и понял что вот оно. И именно русский рэп дал мне те ощущения какие рэп дожен давать. И перестал слушать американский. Американский рэп - рэп о американской жизни. Поэтому американский рэп - для американцев, русский - для русских и т.д. Ну вот как то так. А если рэп кто-то слушает только из-за качающей музыки, то этот человек не рэппер. У меня есть друг который слушает американский рэп. Ему главное чтобы была качающая музыка и чернокожий что нибудь бубнил. Это не рэппер. Рэппер тот кто понимает те проблемы которые ставит рэппер и вместе с ним сопереживает. Рэппер тот кто имеет свои проблемы и слушая рэп находит в себе силы бороться. Поэтому я и говорю что американский рэп для нас не актуален. Это все равно что мобильный телефон для американских сетей у нас в России. Ну тут опять же дело вкуса. Если на тексты наплевать, то и американский рэп сойдет. Поэтому я согласен с фразой Real Deal "американские дядьки видят американскую жизнь, а русские дядьки - русскую".

А говорить какой рэп лучше может только тот кто уже давно живет в Америке, может мыслить на английском языке и видит проблемы этой страны. У меня есть знакомый он 10 лет живет в США и на одинаков уровне понимает как русский рэп, так и американский и он говорит что современный американский рэп - это уже не рэп, он отошел от своей сути. Там читают только о понтах. Слушать противно. А русский рэп сейчас такой какой в америке был в 90-ых. Сознательный.

И например я американский рэп долго слушать не могу. сначало круто, а потом надоедает, потому что непонятно о чем читают. Английский язык я заю неплохо, но как я выше писал этого недостаточно что прочувствовать. А русский рэп могу слушать пока уши не заболят.

Представь себе, что есть люди, которым по большей части плевать на текст и которые просто наслаждаются хорошей музыкой. А сознательного американского рэпа и сейчас хватает, просто ты не знаешь о нём.

А русский рэп сейчас такой какой в америке был в 90-ых. Сознательный.

У нас сейчас в моде всякая убогая социальщина, от которой уже просто воротит, которая выдаётся под видом "глубоких философских текстов за жизнь".

Изменено пользователем flamie flame
Link to comment
Share on other sites

Почитал комментарии это m.s.satarin. Ебанутый какой-то. На таких не надо внимания обращать. На голову тронутый. Таких жалеть надо. А если по теме, то я за русский, поскольку я за понимание о чем текст. А английский я знаю очень плохо. Нет склонности у меня к иностранным языкам. Но рэп нравится вот и слушаю русский.

Link to comment
Share on other sites

x_338cdc2a.jpg

вы только с ума не сходите. какой гитлер? при чем тут он? проснитесь. не надо маразма.

Ну это ежу понятно. Америка стояла у истоков рэпа. Поэтому никто не сделает рэп лучше чем афро-американцы. Их читка, чувство ритма. Да о чем может идти речь ваще.

Link to comment
Share on other sites

Ну это ежу понятно. Америка стояла у истоков рэпа. Поэтому никто не сделает рэп лучше чем афро-американцы. Их читка, чувство ритма. Да о чем может идти речь ваще.

Дело не в этом, во многих странах уже давно сформировались свои самобытные школы хип-хопа. Увы, про Россию этого сказать нельзя. Пока мы будем уповать на "CМЫСОЛ!!1" в треках, что-нибудь действительно интересное у нас врядли появится.

Link to comment
Share on other sites

Дело не в этом, во многих странах уже давно сформировались свои самобытные школы хип-хопа. Увы, про Россию этого сказать нельзя. Пока мы будем уповать на "CМЫСОЛ!!1" в треках, что-нибудь действительно интересное у нас врядли появится.

У нас в России рэп как и автопром. Полная жопа.

Link to comment
Share on other sites

Олололо, чётко однако^_^

ага, не убавить, не прибавить) четко

хуйня этот дем!!!!!

отличный дем. что самое главное, ведь это правда.

Изменено пользователем da_deff
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Reply to this topic...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...

×
×
  • Создать...