Перейти к содержимому
Хип-Хоп форум

2Beat


elCT

  

22 пользователя проголосовало

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.

Recommended Posts

не, на этом компе нету...

но я понял в чём трабл. Это клауд кушает качество, потому что я только-что на клауде слушал - реально шипит, а с компа когда слушаю - нормально. Только-что сраванивал :(

http://soundcloud.com/elct/moonwalker

Юр, ты по поводу вот этого бита отпишись - интересно твоё мнение :rolleyes:

http://soundcloud.com/elct/big-dreamers

первый бит навеян MF Grimm'ом

http://soundcloud.com/elct/behind-the-scenes

второй хз чем

ценим :rolleyes:

мунвокер чета хз. звучание какое-то плоское, невыразительное. баса много

бихайнд зе сииинс - ничо так пианинко. в целом немного пустовато звучит. даже с басом

я чета ваще в последнее время слишком критичен. поэтому сча и пишу бит в две-три недели)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 406
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

мунвокер чета хз. звучание какое-то плоское, невыразительное. баса много

бихайнд зе сииинс - ничо так пианинко. в целом немного пустовато звучит. даже с басом

маслом кашу не испортишь ;)

на счёт За Кулисами - согласен. Тоже долго думал что добавить, перепробовал все инструменты вплоть до самых экзотических и ничего не звучит. Решил оставить так...

Link to comment
Share on other sites

http://soundcloud.com/elct/try-it-ull-like-it

последний на сегодня бит, надеюсь я вас не задолбал :lol:

ПС Восьмой, насчёт олдскула мне кажеться я тебе удовлетворил :D

Link to comment
Share on other sites

http://soundcloud.com/elct/try-it-ull-like-it

последний на сегодня бит, надеюсь я вас не задолбал :lol:

ПС Восьмой, насчёт олдскула мне кажеться я тебе удовлетворил :D

Накати реверб на ударные.

К остальному замечаний/вопросов нет. :)

Первый дак как раз Грим образца Американ Хангер, как мне кажется... :rolleyes:

Хм, ну American Hunger может и да.

Я, опять же, сужу по первым его работам - по совместному альбому с Думом, например.

А так же по охуенному альбому Scars & Memories. :)

Хотя у него раньше с KMD были работы...

Изменено пользователем The Eighth
Link to comment
Share on other sites

мне кажется лучше юзать обычные библиотеки ударных и там уже крутить настройки, чем брать библиотеки а-ля "ди джей премьер супер мега драм китс"

во-первых, больше контроля над звучанием, во-вторых надежней с качеством

Link to comment
Share on other sites

Накати реверб на ударные.

Хм, ну American Hunger может и да.

Я, опять же, сужу по первым его работам - по совместному альбому с Думом, например.

А так же по охуенному альбому Scars & Memories. :)

ок

хз, Scars & Memories не слушал, стоит?

мне кажется лучше юзать обычные библиотеки ударных и там уже крутить настройки, чем брать библиотеки а-ля "ди джей премьер супер мега драм китс"

во-первых, больше контроля над звучанием, во-вторых надежней с качеством

Юр, у меня два вопроса - что тобой понимается под "обычными библиотеками ударных" и чем тебя Wildstyle не угодили? :unsure:

И пусть у них сайт не особо преставительный зато звуки на довольно хорошем уровне. И почему ты думаешь что я не кручу настройки? :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

ок

хз, Scars & Memories не слушал, стоит?

Юр, у меня два вопроса - что тобой понимается под "обычными библиотеками ударных" и чем тебя Wildstyle не угодили? :unsure:

И пусть у них сайт не особо преставительный зато звуки на довольно хорошем уровне. И почему ты думаешь что я не кручу настройки? :rolleyes:

я имел ввиду студийно записанные барабаны.

мне говорили что во всяких пит рок/дилла/алкемист драм китс многие уан-шоты тупо с уже готовых инструменталов срезаны и обработаны. в итоге - провалы в частотной области и пожатое звучание.

ничего утверждать не буду, просто задай себе вопрос - КАК делаются такие сборники?

вот представь гипотетически, что миру вдруг понадобилась сборка elCT драм китс. как ее будут составлять? позвонят тебе и скажут "эй, Сереж, тут твои драмсы нужны, не подгонишь по полсотни бочек\рабочек\хэтов, не скинешь нам что использовал?" и ты полезешь в каждый проект смотреть, какой именно там у тебя уан шот?

Link to comment
Share on other sites

http://soundcloud.com/elct/try-it-ull-like-it

последний на сегодня бит, надеюсь я вас не задолбал :lol:

ПС Восьмой, насчёт олдскула мне кажеться я тебе удовлетворил :D

Хороший стиль мне такой нравится. Но я бы сделал бочку на центр и более щелчка добавил, но это уже личные мнения, а если кто-то будет читать под такой бит, то все будет нормально, ведь впринципе минуса это аккомпанемент, хотя есть и такие, которые только для прослушки. Вообщем нужно просто откинуть все сомнения и слушать трек с его достатками и недостатками, которые потом, впринципе, после некоторого переосмысления могут показаться вам наоборот плюсом, так как они не делают бит слишком идеальным и это придает ему шарма.

Link to comment
Share on other sites

я имел ввиду студийно записанные барабаны.

мне говорили что во всяких пит рок/дилла/алкемист драм китс многие уан-шоты тупо с уже готовых инструменталов срезаны и обработаны. в итоге - провалы в частотной области и пожатое звучание.

ничего утверждать не буду, просто задай себе вопрос - КАК делаются такие сборники?

вот представь гипотетически, что миру вдруг понадобилась сборка elCT драм китс. как ее будут составлять? позвонят тебе и скажут "эй, Сереж, тут твои драмсы нужны, не подгонишь по полсотни бочек\рабочек\хэтов, не скинешь нам что использовал?" и ты полезешь в каждый проект смотреть, какой именно там у тебя уан шот?

проблема в том что не каждый звук можно сделать просто в студии, просто настучав по парабанам и накидав эффекты :rolleyes:

я знаю как это делается чаще всего, но, конкретно этот пак очень хорош, и он не срезан с премьеровских битов, а просто сборка уан-шотов которые Премьер теоретически мог бы использовать изходя из его предпочтений. Как я понял из описаний. А вообще-то "провалов и пожатого звучания" я там не заметил... вот. Но в одном ты прав - не все паки одинаково полезны :D

а чё? мне бы позвонили - я бы кинул... Жалко что ли :lol:

Хороший стиль мне такой нравится. Но я бы сделал бочку на центр и более щелчка добавил, но это уже личные мнения, а если кто-то будет читать под такой бит, то все будет нормально, ведь впринципе минуса это аккомпанемент, хотя есть и такие, которые только для прослушки. Вообщем нужно просто откинуть все сомнения и слушать трек с его достатками и недостатками, которые потом, впринципе, после некоторого переосмысления могут показаться вам наоборот плюсом, так как они не делают бит слишком идеальным и это придает ему шарма.

Спасибо за филосовский комментарий :D

Link to comment
Share on other sites

хз, Scars & Memories не слушал, стоит?

Обязательно.

==========================================================

Вообще, качество и звучание(хотя скорее второе, чем первое) oneshot'ов - вопрос весьма спорный.

Я вот например всегда изменяю звучание оригинальных инструментов. Ибо почти всегда мне попадаются какие-то непонятные ударные с хреновым звучанием, но с перспективой исправиться после моей обработки.

Link to comment
Share on other sites

Обязательно.

==========================================================

Вообще, качество и звучание(хотя скорее второе, чем первое) oneshot'ов - вопрос весьма спорный.

Я вот например всегда изменяю звучание оригинальных инструментов. Ибо почти всегда мне попадаются какие-то непонятные ударные с хреновым звучанием, но с перспективой исправиться после моей обработки.

ок, обязательно скачаю на днях и обязательно заценю :rolleyes:

==================================================

аналогично

Link to comment
Share on other sites

==================================================

аналогично

скачал пару каких-то примовских паков, прогоню через аудишн гляну как там ситуэйшен с качеством ради интереса)

Link to comment
Share on other sites

в-общем...

я решил брать для анализа рабочие барабаны, т.к. они по идее имеют более широкий диапазон частот.

первое, что бросилось в глаза - драмки явно прогнали через лимитер, чтобы звучали громче) это вроде как и не страшно особо, но все же.

частотный рисунок - где-то после 15-16 кц частоты явно сильно слабеют или пропадают вовсе

спектр одного из уан шотов (красная линия проведена на уровне 16кГц)

oneshot1.th.jpg

и вот такая картина в 10 из 10 взятых мною наугад уан-шотов из этого пака.

для сравнения спектр одной из рабочек из пака с названием Mpc-Samples.East.Coast.Phat.for.MPC4000-ViH (сконвертировал в моно для удобства сравнения)

oneshot2.th.jpg

и так там многие

я ни в коем случае не хочу этим сказать, что ваши паки - говно, а мои самые крутые.

я к тому чтобы проверяли, что вы качаете. скачал пак - штук 10 быстренько проверил на частоты и рисунок волны и делаешь выводы - нормально это или нет.

это в домашних условиях звучание вам будет казаться хорошим, но если случится так, что бит попадет на студию - будет видно, что качество говняненькое. сталкивался, знаю)

Link to comment
Share on other sites

в-общем...

я решил брать для анализа рабочие барабаны, т.к. они по идее имеют более широкий диапазон частот.

первое, что бросилось в глаза - драмки явно прогнали через лимитер, чтобы звучали громче) это вроде как и не страшно особо, но все же.

частотный рисунок - где-то после 15-16 кц частоты явно сильно слабеют или пропадают вовсе

спектр одного из уан шотов (красная линия проведена на уровне 16кГц)

oneshot1.th.jpg

и вот такая картина в 10 из 10 взятых мною наугад уан-шотов из этого пака.

для сравнения спектр одной из рабочек из пака с названием Mpc-Samples.East.Coast.Phat.for.MPC4000-ViH (сконвертировал в моно для удобства сравнения)

oneshot2.th.jpg

и так там многие

я ни в коем случае не хочу этим сказать, что ваши паки - говно, а мои самые крутые.

я к тому чтобы проверяли, что вы качаете. скачал пак - штук 10 быстренько проверил на частоты и рисунок волны и делаешь выводы - нормально это или нет.

это в домашних условиях звучание вам будет казаться хорошим, но если случится так, что бит попадет на студию - будет видно, что качество говняненькое. сталкивался, знаю)

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3696902

вот эти проверь, если не в падлу, а то, как я говорил, на этом компе у меня аудишна нет. А вообще АКАИ хорошие драмы делают, но для битов - мало :(

Link to comment
Share on other sites

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3696902

вот эти проверь, если не в падлу, а то, как я говорил, на этом компе у меня аудишна нет. А вообще АКАИ хорошие драмы делают, но для битов - мало :(

ок, проверю и напишу потом

Link to comment
Share on other sites

кароче

я взял рандонмно примерно 10 рабочек. половина - вот как у тех примовских, что я скачал. есть те, у которых частотная картинка хорошая. так же лимитированные орабочки в наличии

проверил несколько хэтов - попадались такие, будто их с мп3 в вав гнали - ибо до 16кгц частоты очень насыщенные, потом резко спектр обрывается

мой вердикт - вполне сгодятся)

Link to comment
Share on other sites

кароче

я взял рандонмно примерно 10 рабочек. половина - вот как у тех примовских, что я скачал. есть те, у которых частотная картинка хорошая. так же лимитированные орабочки в наличии

проверил несколько хэтов - попадались такие, будто их с мп3 в вав гнали - ибо до 16кгц частоты очень насыщенные, потом резко спектр обрывается

мой вердикт - вполне сгодятся)

ок, буду знать, спасибо

а вообще аудишн надо на этот комп тоже запилить, только место на него выскрести на жёстком надо бы...

Link to comment
Share on other sites

ок, буду знать, спасибо

а вообще аудишн надо на этот комп тоже запилить, только место на него выскрести на жёстком надо бы...

версия 1.5 не так уж и много займет, думаю <_<

Link to comment
Share on other sites

версия 1.5 не так уж и много займет, думаю <_<

да, но комп моей девушки и у нас битва за мегабайты места :lol:

вот как выжить любой ценой досмотрим и снесём всё - так и установлю прожки всякие нужные. У меня там только VJ, WIDI, FL + AAS VST и всё :rolleyes: И три пака с драмами. Минимальный вариант короче, как по мне :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

да, но комп моей девушки и у нас битва за мегабайты места :lol:

вот как выжить любой ценой досмотрим и снесём всё - так и установлю прожки всякие нужные. У меня там только VJ, WIDI, FL + AAS VST и всё :rolleyes: И три пака с драмами. Минимальный вариант короче, как по мне :rolleyes:

дешево и сердито))

зацени мой новый биток B)

Link to comment
Share on other sites

да, но комп моей девушки и у нас битва за мегабайты места :lol:

вот как выжить любой ценой досмотрим и снесём всё - так и установлю прожки всякие нужные. У меня там только VJ, WIDI, FL + AAS VST и всё :rolleyes: И три пака с драмами. Минимальный вариант короче, как по мне :rolleyes:

Аа, ну понятно...

Профилей два или один?

Если один, создай второй и все.

А видео храни на съемном носителе.

Link to comment
Share on other sites

дешево и сердито))

зацени мой новый биток B)

очень сердито :lol:

бляха, точно, забыл ведь. Ща чекну

Аа, ну понятно...

Профилей два или один?

Если один, создай второй и все.

А видео храни на съемном носителе.

проебал я все свои съёмные носители :(

а какая разница сколько профилей? хард от этого не увеличивается ведь... :unsure:

Link to comment
Share on other sites

проебал я все свои съёмные носители :(

а какая разница сколько профилей? хард от этого не увеличивается ведь... :unsure:

Чтобы можно было засунуть все нужные тебе программы на свой профиль, в случае, если они мешают.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Reply to this topic...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...

×
×
  • Создать...