Перейти к содержимому
Хип-Хоп форум

Jimi Hendrix


Recommended Posts

Jimi Hendrix не прожив и 30 лет оказал колосальное влияние на на рок музыку и стал одним из символов рок-движения конца 60-ых! Его по праву считают одним из величайших гитаристов всех времен и народов, а так же называют пионером электрогитары и действительно, он является ярчайшим популизатором этого музыкального инструмента! Вообщем о Хендриксе можно долго рассказывать, но тем кто его не слышал советую просто скачать его альбомы и начать для начала хотя бы с трэков Crosstown Traffic, Voodoo Child и Hey Joe!

Link to comment
Share on other sites

Обожаю єтого исполнителя. Еще не полностью ознакомился к его творчеством, но с его прижизненными эпохальными работами хорошо знаком. Ну что сказать, гений.)) Он опередил время пару лет, впрочем как и гении. Electric Ladyland мой любимый его альбом. Это действительно пик и вершина его творчества. Voodoo Child и 1983 (A Mermaid I Should Turn) просто великолепны!! Вот оно мастерство. Тем более в те времена так играли считаные единицы. А как он выступал в живую! Тут одни легенды ходят. Хотя стоит посмотреть его знаменитое выступления в Вудстоке и все становится ясно. Вобщем, шоуменом он был отменным. Хочется сказать, что он дал толчок развитию многих жанров. Психоделик-рок он поднял на очень высокую планку, но и дал толчок хард-року. Потом Лед Цеппелин, а еще чуть позже Блэк Саббат и Дипп Пепл довели его до его классического состояния. Вобщем, влияние Хендрикса на рок просто огромное. Вобщем-то свое ознакомление с роком вполне можно начинать с Джимми. Каждый найдет что-то по душе в его творчестве. Очень жаль конечно что он так закончил. Но это его жизнь. В заключении, рисунок, который нарисовал Фредди Меркьюри, который в представлениях думаю не нуждается.9b631f222c14.jpg

Link to comment
Share on other sites

Tem1r, послушай обязательно.

"Он провел ночь со своей тогдашней подругой, немкой Моникой Данеман, и умер в постели, захлебнувшись рвотными массами, после приёма 9 таблеток снотворного. Данеман заметила, что с Джимми происходит что-то не то, однако боялась вызвать скорую из-за находившихся повсюду в квартире наркотиков. Несколько лет спустя Данеман утверждала, что Хендрикс был ещё жив, когда его переносили в машину скорой помощи, но её комментарии по этому делу были очень противоречивыми и менялись от интервью к интервью. В фильме-биографии Хендрикса врач, дежуривший тогда на скорой, сказал, что к тому моменту, когда Джимми увезли в больницу, спасти его уже было невозможно.

Джими Хендрикс был похоронен в Гринвудском Мемориальном Парке в Рентоне, штат Вашингтон, США, вопреки его желанию быть похороненным в Англии."

Википедия. Жаль...

Link to comment
Share on other sites

Гениальный человек был.я думаю каждый меломан,не смотря на то какую он музыку больше любит рок,рэп,электро и тд,должен знать хоть пару песен этого виртуоза,который очень сильно повлиял на всю музыку в целом.Rest in peace Jimi.

Link to comment
Share on other sites

фигасе........ я помню тоже чуть собственной блювотиной не захлебнулся.... хорошо что батя рядом был, он меня на живот перевернул... я в итоге пол облевал).... меня пытались будить я не вставал ни фига)) потом с утра просыпаюсь... и думаю- "о_О"

Не, у меня слава Богу такого не было)) А вообще да, это опасная штука. Ударник Цеппелинов Бонэм умер впринципе похожей смертью. Хотя там немного другое было, но блювотина сыграла свою фатальну роль(

Link to comment
Share on other sites

у меня тож такого не было, но один раз я чуть не задохнулся кусочком мандарина, конечно глупо звучит. Хорошо я ее своей рукой достал из горла=)

Link to comment
Share on other sites

сорри, конечно, но тема вроде не про то, кто как чуть не умер... блюя или подовившись... уважайте этого гениального человека и не зафлуживайте тему...

Link to comment
Share on other sites

Кстати, если будет спрос, могу завтра-послезавтра выложить сюда главные и самые известные его альбомы, если кто не может найти сам)

лично я за!

Link to comment
Share on other sites

Кстати, если будет спрос, могу завтра-послезавтра выложить сюда главные и самые известные его альбомы, если кто не может найти сам)
Залей "Are You Experienced", а то я чот бесплатно ни где не могу найти...
Link to comment
Share on other sites

его смерть,недостойная гения.....хотя не мне судить
К сожелению давольнатоки многие великие музыканты умирали либо от бередоза, либо кончая жизнь самоубийством(что то же часто было связанно с наркозависимостью) и от болезне причиной которых тоже частенько были наркотики...
Link to comment
Share on other sites

К сожелению давольнатоки многие великие музыканты умирали либо от бередоза, либо кончая жизнь самоубийством(что то же часто было связанно с наркозависимостью) и от болезне причиной которых тоже частенько были наркотики...

Да, это больная темя для рока. Хотя были и исключения, но это уж очень редко.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Reply to this topic...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...