Перейти к содержимому
Хип-Хоп форум

Nag - мое творчество


Nag

Recommended Posts

Представляю для вашей критики своё творчество, ибо оно нуждается в ней....

Прекрасная роза в вазе

Подарок милого на окне

Она переполнена чувствами

Разные мысли с планами в голове:

Счастливое будущее

в большой и дружной семье

Уютный домик от города 20 км

Трое детишек и заграница два раза в год

Родители встречая мчаться в аэропорт.

Бутики, галереи, показы мод

Своё небольшое дело,

чтобы иметь в обществе вес.

Ей говорил когда-то,что мысли

Сбудуться, если их держать в сердце

И Она думала только о лучшем

Чтобы всё это осуществилось в будущем.

Он начинающий перспективный предприниматель,

Весомая личность и уважаемый парень,

Его бизнес в фаворе, и имеет высокие ставки

Имел хороших партнёров и высокие связи

Но его конкуренты не спали.

Возвращаясь с свиданья

на своём чёрном Камри

Припарковал у дома машину

И как всегда закурил парламент.

Тусклый свет бросал тени на двери подъезда

Он нажал номер квартиры и ждал ответа

Кто-то окликнул: "Братан, есть сигарета?"

Полез в карман за пачкой, обернушись

Дрож в теле, а сердце холодный нож

Холодное лезвие пронзило

Мечты и планы его любимой.

На подаренной розе опали шипы,

За ними и бордовые лепестки

А вслед и её мечты.

Изменено пользователем Nag
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 62
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Старайся делать строчки более ровными, тут скорее некоторые надо больше нагружать, чем отгружать. Не скажу что текст дерьмо но, текст заурядный, рифмы простые, образное изложение отсутствует.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо!!! Очень в тему!! А о чём по твоему должен быть текст, чтобы быть незаурядным??? Текста Наггано, например, можешь назвать незаурядными??

Link to comment
Share on other sites

Рифмы слабоваты :mellow:

Ты сделал упор на описание наружности - это и делает текст "обычным". Кажется, будто спросил у друга "как дела?", и он тебе просто ответил фристайликом с простенькими рифмами (и то не везде)... Плюс тема заезжена уже, типа "срал, срал и упал - подтолкнули" :lol: типа все хорошо, как у всех, и вот те на, сглазили...

Переплети два сюжета, например, использую тарантиновский прием: типа, жили хорошо эти двое, а в соседнем подъезде дяденька жил крутой и опасный, столкни их пару раз в сюжете (в хорошем смысле), а потом типа дяденька влетел куда-то, его шлепнуть хотели, а завалили этого самого любимого по ошибке :ph34r:

Метафоры нужны, выражай все в образах, а не просто словами. Вот, например, хочешь с этой розой - сделай так, что девушка будет розой, вот тебе и 1ый образ в тексте. B)

Link to comment
Share on other sites

Хм.... спасибо!! Над этим стоит задуматься!!! Будем совершенствоваться... Но мне кажется, что современность такова, что люди не хотят думать и напрягаться над метафорами. У меня складывается впечатление, что людям нужно, чтобы в тексте трэка всё было разжовано и положено в рот и нарягать извилины не приходилось бы.... Может я не прав?!?!

Link to comment
Share on other sites

Ну метафоры приветствуются во все времена, двойной смысл и вся фигня - может кто и не приветствует, но образы это самое главное, а какой же образ без метафор? :huh:

Вот, к примеру, про холодный нож ведь ты уже сказал, и тут опять холодное лезвие пронзило ее мечты :mellow:

Изменено пользователем theghost
Link to comment
Share on other sites

Ты прав... Думаю стоит переделать!! Ваше мнение по поводу переделок первоначального. Стоит или нет? Ведь иногда бывает, что делаешь только хуже....

Link to comment
Share on other sites

Ну тут особо-то и не переделаешь. Двигай дальше. Просто напиши новый текст на эту же тему, но учитывая вышеперечисленные "пожелания".

Link to comment
Share on other sites

Спасибо!!! Очень в тему!! А о чём по твоему должен быть текст, чтобы быть незаурядным??? Текста Наггано, например, можешь назвать незаурядными??

Объяснить сложновато, ну вообщем текст должен быть интересным, не похожим на те, что были написаны до него. Ну или например такой, в который надо вчитываться / вслушиваться из за его сложности.

Нет Наггано таковым я не могу назвать.

Хм.... спасибо!! Над этим стоит задуматься!!! Будем совершенствоваться... Но мне кажется, что современность такова, что люди не хотят думать и напрягаться над метафорами. У меня складывается впечатление, что людям нужно, чтобы в тексте трэка всё было разжовано и положено в рот и нарягать извилины не приходилось бы.... Может я не прав?!?!

Для основной массы людей да, надо разжевать и в рот положить. Хочешь угодить всем кто любит незамысловатый текст наздоровье. Но такое произведением никогда не станет.

Изменено пользователем Captain Old
Link to comment
Share on other sites

Понял, спаисбо!! Попробую создать новое....

Объяснить сложновато, ну вообщем текст должен быть интересным, не похожим на те, что были написаны до него. Ну или например такой, в который надо вчитываться / вслушиваться из за его сложности.

Нет Наггано таковым я не могу назвать.

Думаю после общения на этом форуме измениться лирика. Раньше не с кем было поделиться и послушать авторитетное мнение. А здесь приятно получить здоровую критику, принять для себя и применять в дальнейшем!

Для основной массы людей да, надо разжевать и в рот положить. Хочешь угодить всем кто любит незамысловатый текст наздоровье. Но такое произведением никогда не станет.

Согласен на все 100 %

Link to comment
Share on other sites

Обязательно!! Но к сожалению не в том объёме, котором хотелось бы. Времени не всегда хватает. Да и читаю в основном научно-публицистический стиль.

Меньше художественной литературы... Вернее почти не читаю таковую....

Link to comment
Share on other sites

Обязательно!! Но к сожалению не в том объёме, котором хотелось бы. Времени не всегда хватает. Да и читаю в основном научно-публицистический стиль.

Ну главное что читаешь. Ну и из научно-публицистической литературы при правильном применении можно интересные средства выразительности черпать, необязательно только из художки.

Link to comment
Share on other sites

Ну, без книг и литературы вообще никуда. Не то что стихи создавать, а даже выразиться точно не в состоянии человек!!! Так что это очень важная вещь в жизни!!!

Link to comment
Share on other sites

а как насчет нового чего? в принципе все было высказано мной и Кэпом, я не думаю, что у кого-то есть что добавить. может где-то по мелочам. а в общем все ^_^

так что давай, делай новый, вот и проверим твою "работу над ошибками" :D

Link to comment
Share on other sites

Что сподвигает писать такое?

Я Думаю что построение рифмы простенькое как в частушках. Текст по смыслу ну не о чём не говорит. жила была пара. всё ок. бизнес конкуренты убивают бедолагу ,всё херово кончилось. Вот именно это я осознал. а это не банальщина ли?

Link to comment
Share on other sites

Что сподвигает писать такое?

Мысли в голове....

Текст по смыслу ну не о чём не говорит. жила была пара. всё ок. бизнес конкуренты убивают бедолагу ,всё херово кончилось. Вот именно это я осознал. а это не банальщина ли?

мне кажется что именно это и называют лирика

Link to comment
Share on other sites

мне кажется что именно это и называют лирика

Именно это ошибочное мнение заставляет думать людей что лирика это обязательно сопливая хуита и душевные истории. Ничего подобного!

Мысли в голове....

Можно ли узнать твой возрост?

Link to comment
Share on other sites

да ладно чё ты чуваГГ старался ведьъ

да я понимаю прекрасно. понимаю что он чувствует когда читает такие посты как мой. но ведь кто то должен сказать что да как , по крайней мере не я так ктонибудь другой сказал бэ!

Забей парень)

Эй депрессивная ты куда делась ?

Link to comment
Share on other sites

Master G

Послушай...те , уважаемый. После прочтения Вашей "лирики" я Вас усеряю, что Ваше мнение не только не авторитетно, но и создаёт образ человека не далёкого в своих мыслях. И я думаю, что Ваш вопрос о моём возрасте здесь совсем не актуален..

Ваше мнение более не интересно совсем. Можете не отвечать...

Link to comment
Share on other sites

ха ха , где ж ты друг мою лирику то прочёл. мне б тож интересно было.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Reply to this topic...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...

×
×
  • Создать...