Перейти к содержимому
Хип-Хоп форум

Битва Поколений (90-Е Vs Наше Время)


IceWord

  

34 пользователя проголосовало

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.

Recommended Posts

Что вам больше по душе?

Мне 90-е с огромным преимуществом! 90-е это: 2Pac, Wu-Tang, NaS, Onyx, Naughty By Nature, Boot Camp Clik, Outkast, The Roots, GangStarr.... еще много можно перечислять! Они брали качеством, а не количеством, не штамповали микстейпы по 30-треков под чужие биты, а в альбомах небыло проходных треков (а сейчас 2 трека на радио - ты звезда)

Изменено пользователем IceWord
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 79
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

2000-2011

Они брали качеством, а не количеством, не штамповали микстейпы по 30-треков под чужие биты, а в альбомах небыло проходных треков (а сейчас 2 трека на радио - ты звезда)

а щас таких нет? что плохого в микстейпах?

Link to comment
Share on other sites

у некоторых куда лучше получается на микстейпах под чужие минуса, чем у рэперов на своих альбомах под которые никто не читал

Link to comment
Share on other sites

90-е, конечно, это история, классика, golden era и ещё куча банальностей, от которых никуда не денешься. Но не значит, что сейчас нет хорошего хип-хопа, посто он весь осел в андеграунде, а на поверхность всплыло то, что обычно и всплывает. 2000-е уже ознаменовались полным отмиранием мэйнстрим рэпа как жанра и его сращением с эстрадой. Правда это не сразу произошло, в основном во второй половине десятилетия, так что тоже было много хорошего, но вот последние годы :(

2009 - 1 нормальный мэйнстрим альбом и куча автотюна

2010 - 2-3

2011 - больше пол года прошло - на выходе 0

Изменено пользователем MakKEY
Link to comment
Share on other sites

о, новый унитаз поставили ^_^

я за 90е еба!

Изменено пользователем Skinny Buck
Link to comment
Share on other sites

2000-2011

а щас таких нет? что плохого в микстейпах?

Микстейпы тем и плохи, что из 30 треков - 20 под чужие инструменталы(в основном заезженые)...........исключение The Game, который микстейпы делает рокруче чем альбомы у 90% новых репперов!

Не видел ниодного микстейпа в девяностых, потому что раньше вкаливали над каждой песней!

90-е, конечно, это история, классика, golden era и ещё куча банальностей, от которых никуда не денешься. Но не значит, что сейчас нет хорошего хип-хопа, посто он весь осел в андеграунде, а на поверхность всплыло то, что обычно и всплывает. 2000-е уже ознаменовались полным отмиранием мэйнстрим рэпа как жанра и его сращением с эстрадой. Правда это не сразу произошло, в основном во второй половине десятилетия, так что тоже было много хорошего, но вот последние годы :(

2009 - 1 нормальный мэйнстрим альбом и куча автотюна

2010 - 2-3

2011 - больше пол года прошло - на выходе 0

2009 - Джигга???

2010 - Eminem, Kanye, T.I.???

2011 - а как же WTT???

Link to comment
Share on other sites

Микстейпы тем и плохи, что из 30 треков - 20 под чужие инструменталы(в основном заезженые)

альбомы ведь выходят и микстейпы этому не мешают

если ты про те тысячи микстейпов с хуевыми обложками, то исполнители к ним отношения не имеют

исключение The Game, который микстейпы делает рокруче чем альбомы у 90% новых репперов!

ой бля, куда там, альбом то написать не может

2009 - Джигга???

2010 - Eminem, Kanye, T.I.???

2011 - а как же WTT???

самому себе противоречие выходит

Link to comment
Share on other sites

самому себе противоречие выходит

Я говорю за нормальные мейнстрим альбомы которые вышли с 2009-2011 , а ребята из Ву и например CunninLynguists наврядли мейнстримом можно назвать, та и Наса с Марли тоже(которые и выпустили альбом года в 2010)

Link to comment
Share on other sites

Я говорю за нормальные мейнстрим альбомы которые вышли с 2009-2011

нормальные это которые тебе понравились?

просто выходит сначала ты говоришь как в 90х круто, а щас "мудаки" которые микстейпы штампуют, но самые козыри из них тебе нравятся

та и Наса с Марли тоже(которые и выпустили альбом года в 2010)

на деф джеме с юниверсалом только ундергроунд выпускают

Link to comment
Share on other sites

Я за французский рэп 2000-х, за начало эры голден эйджа (на грани с олдскулом). И за джаз-рэп 90-х и 2000-х.

Мэйнстрим и популярный андеграунд особо никогда не слушал, не испытываю никаких особых эмоций к 2Pac, Wu-Tang, NaS, Onyx, Naughty By Nature, Boot Camp Clik, Outkast, The Roots...

Изменено пользователем MUMBRILLO
Link to comment
Share on other sites

Я же не сказал что, например, Blueprint 3 лучше его Reasonable Doubt! Напомню, что Джей-Зи - выходец из 90-х, а "мудаки" которые штампуют микстейпы - это разные Гуччи, Ваки Факи и т.п.! Как может быть нынешний Рэп лучше 90-х

Ты мне скажи кто щас роскрученей, ну или скажем кого сейчас больше будут покупать - Lil' Wayne или Nas? и толку что Нас на Деф Джеме

в этом году у смиф-н-вессона с пит роком вполне сносный альбом вышел

+

Kendrick Lamar, CunninLynguists и Royce Da 5'9" тож ниче

Изменено пользователем IceWord
Link to comment
Share on other sites

Не видел ниодного микстейпа в девяностых

А они были. Не надо считать, что их придумали в нулевых. Само слово tape - это же плёнка по-русски. Лента, ёба. Уже одно это говорит о том, как давно они появились.

Просто микстейпом раньше называли немного другую штучку, чем сейчас.

Link to comment
Share on other sites

2009 - Джигга???

2010 - Eminem, Kanye, T.I.???

2011 - а как же WTT???

хахахахахахахахха я сру кирпичами!!!!!!!!!!!!!!!!

Как может быть нынешний Рэп лучше 90-х

Ты мне скажи кто щас роскрученей, ну или скажем кого сейчас больше будут покупать - Lil' Wayne или Nas? и толку что Нас на Деф Джеме

ХАХАХАХАХАХААХАХАХ SON GO HOOOMMMMEEEEEEEEEEE :lol: :lol: :lol:

Link to comment
Share on other sites

А они были. Не надо считать, что их придумали в нулевых. Само слово tape - это же плёнка по-русски. Лента, ёба. Уже одно это говорит о том, как давно они появились.

Просто микстейпом раньше называли немного другую штучку, чем сейчас.

Верно. Сейчас мы можем просто накидать в плейлист плеера или на компе любимых композиций и слушать их до усрачки, а раньше такой возможности не было и поэтому все любимые композиции записывались на кассету, получался сборник, который и называли микстейп, разумеется делалось это для собственных нужд (я тоже делал микстейп, чтобы было удобнее слушать, тогда, правда, я это так не называл). Ну а потом диджеи начали делать такие миксы для публики и всё пришло к тому, к чему пришло сейчас....

Link to comment
Share on other sites

Верно. Сейчас мы можем просто накидать в плейлист плеера или на компе любимых композиций и слушать их до усрачки, а раньше такой возможности не было и поэтому все любимые композиции записывались на кассету, получался сборник, который и называли микстейп, разумеется делалось это для собственных нужд (я тоже делал микстейп, чтобы было удобнее слушать, тогда, правда, я это так не называл). Ну а потом диджеи начали делать такие миксы для публики и всё пришло к тому, к чему пришло сейчас....

Диджеи, в общем-то, благое дело делали изначально, просто со временем сама идея микстейпа была пропущена через толстую кишку, и таки да, всё пришло к тому, к чему пришло.

А вот когда микстейпом стали называться альбомы рэперов под чужие минуса - этот момент я как-то прозевал.

Link to comment
Share on other sites

Я же не сказал что, например, Blueprint 3 лучше его Reasonable Doubt! Напомню, что Джей-Зи - выходец из 90-х

и че? снуп дог и дре тоже, это не мешает им хуйню делать

а "мудаки" которые штампуют микстейпы - это разные Гуччи, Ваки Факи и т.п.

тиай тоже штампует или ему можно? ты только на свой вкус полагаешься

Как может быть нынешний Рэп лучше 90-х

зачем тему создал тогда?

Ты мне скажи кто щас роскрученей, ну или скажем кого сейчас больше будут покупать - Lil' Wayne или Nas? и толку что Нас на Деф Джеме

ну блять, всегда кого то будут покупать больше, я тебе к тому что нас мейнстрим не меньше лил вейна

Link to comment
Share on other sites

Диджеи, в общем-то, благое дело делали изначально, просто со временем сама идея микстейпа была пропущена через толстую кишку, и таки да, всё пришло к тому, к чему пришло.

А вот когда микстейпом стали называться альбомы рэперов под чужие минуса - этот момент я как-то прозевал.

Просто в итоге микстейп стал способом смыва в мозги фанатов всего дерьма, которое не попадает на альбомы, чтобы совсем уж не пропало... ну и там уже начали под чужие минуса, чтобы не заморачиваться с продакшеном и пошло поехало... хотя у какого-нибудь мелкоплавающего битмейкера в андере можно за бесплатно взять неплохой бит...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Reply to this topic...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...

×
×
  • Создать...