Перейти к содержимому
Хип-Хоп форум

Хип-Хоп плагиат


dimon17

Recommended Posts

хотя все равно, музыки классной очень много было, у моей Бабушки полки ломятся от винила.

у меня много пластинок было, но все они потерялись во время переезда :(

а в интернете далеко не все есть :angry:

оригинал

ладно спиздить сэмпл тут тупо сбрит весь инструментал ещё и с названием ))):

SD хуесдэ

:lol: :lol: :lol: :lol:

если я не ошибаюсь, это с микстейпа, я не знаток СД. А микстейп это и есть в принципе читка под чужие биты.

Link to comment
Share on other sites

ну так наши могут пожизни оправдываться поскольку 2-3 команды способны предоставить свой оригинальный продукт остальные только срут в уши бесконечными микстейпами.

Link to comment
Share on other sites

ну так наши могут пожизни оправдываться поскольку 2-3 команды способны предоставить свой оригинальный продукт остальные только срут в уши бесконечными микстейпами.

вот именно, оправдание блять для лени

Link to comment
Share on other sites

оригинал

ладно спиздить сэмпл тут тупо сбрит весь инструментал ещё и с названием ))):

SD хуесдэ

:lol: :lol: :lol: :lol:

нах он назвал на английском если читает на русском?!

Link to comment
Share on other sites

кстате у нас даже придумать сами не могли нормальную отмазку для распиливания битов. Как начали за бугром клепать микстейпы тоннами, дак и мы тут как тут.

Link to comment
Share on other sites

Плагиат не надо путать с сэмплированием, если все авторские права соблюдены, то в чём проблема... Но для этого нужно читать сопутствующую лицензионному аудио материалу информацию...

Link to comment
Share on other sites

Pimp C - Pourin' Up (Feat. Mike Jones And Bun B) = СД - Пить Алко И Курить Стафф

Cal Tjader - What Are You Doing The Rest Of Your Life вот тоже не на раз юзаный сэмпл

QB Finest - Self Conscience feat. Prodigy & Nas аналогично, в 3 раз слышу такой сэмпл

не нормально то что наши берут зарубежные биты, а то что у нас море музыки, которую можно семплить, это нормально я считаю

Артем Татищевский (VBT Вектор Beat) - Многоэтажки (ft. Небро) например

Vendetta - Забудь об этом feat. Тбили Tepliy ещё

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Да половина нашего отечественного рэпа плагиат. Тащут всё с запада и пытаются здесь адаптировать для местного слушателя. Только чёто очень хреново получается. Неумеют сами делать нехер чужое п*здить. <_<

Изменено пользователем MisterMVP
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

да Сд всегда рад свистнуть чей то минус, бит, порой даже тяпает название, к примеру

i hate bitch

Он блин, английского не знает зато название мы свистим)

а сэмплирование хорошая идея) если у тебя нету больше идеи)

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Да половина нашего отечественного рэпа плагиат. Тащут всё с запада и пытаются здесь адаптировать для местного слушателя. Только чёто очень хреново получается. Неумеют сами делать нехер чужое п*здить. <_<

С какого бы не тащить все с Запада, если на Западе это было придумано?

да Сд всегда рад свистнуть чей то минус, бит, порой даже тяпает название, к примеру

i hate bitch

Он блин, английского не знает зато название мы свистим)

а сэмплирование хорошая идея) если у тебя нету больше идеи)

Неужели он не может перевести эту короткую фразу...

А то, что он не знает английского - это он сам так сказал?

хип-хоп это ваще плагиат.тотальный

Если это для тебя открытие, сэмплирование - основа хип-хопа

Они много чего сдирают, например.

http://www.youtube.com/results?search_query=%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D0%B3%D0%B8%D0%B0%D1%82+%D0%BF%D0%BE%D1%82%D0%B0%D0%BF&oq=%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D0%B3%D0%B8%D0%B0%D1%82+%D0%BF%D0%BE%D1%82%D0%B0%D0%BF&aq=f&aqi=g1&aql=&gs_sm=e&gs_upl=61l935l0l1455l4l4l0l0l0l0l455l455l4-1l1l0

Link to comment
Share on other sites

Если это для тебя открытие, сэмплирование - основа хип-хопа

Разница лишь в том, что на Западе на сэмплирование берут разрешение у правовладельца, а у нас это не часто делается.

И ешё на Западе подходят к этому делу обычно более тщательно, создают качественный продукт. У нас просто берут готовый продукт, чтобы уже наверняка стал "хитом" и можно было денежки зарабатывать, причём часто максимум что они меняют в мелодии, так это партию ударных, всё остальное оставляя как есть, хотя многие себя и этим не утруждают. Т.е. ума и таланта к созданию минуса прикладывают минимум. Причём у меня ощущение, что у нас некоторые моздатели таких "хитов" даже и не знают, с кого изначально сэмплировано.

Изменено пользователем Wyper
Link to comment
Share on other sites

Разница лишь в том, что на Западе на сэмплирование берут разрешение у правовладельца, а у нас это не часто делается.

И ешё на Западе подходят к этому делу обычно более тщательно, создают качественный продукт. У нас просто берут готовый продукт, чтобы уже наверняка стал "хитом" и можно было денежки зарабатывать, причём часто максимум что они меняют в мелодии, так это партию ударных, всё остальное оставляя как есть, хотя многие себя и этим не утруждают. Т.е. ума и таланта к созданию минуса прикладывают минимум. Причём у меня ощущение, что у нас некоторые моздатели таких "хитов" даже и не знают, с кого изначально сэмплировано.

Но из Канинлингвистс не заплатил ни за один семпл.

Link to comment
Share on other sites

Артём Лоик - лох, пидр, просто всё тупо спиздил с Эминема и добавил своих жалких словечек.

Вообще этот мудак бесит.. Так же как и Джоннибой.

Link to comment
Share on other sites

Разница лишь в том, что на Западе на сэмплирование берут разрешение у правовладельца, а у нас это не часто делается.

И ешё на Западе подходят к этому делу обычно более тщательно, создают качественный продукт. У нас просто берут готовый продукт, чтобы уже наверняка стал "хитом" и можно было денежки зарабатывать, причём часто максимум что они меняют в мелодии, так это партию ударных, всё остальное оставляя как есть, хотя многие себя и этим не утруждают. Т.е. ума и таланта к созданию минуса прикладывают минимум. Причём у меня ощущение, что у нас некоторые моздатели таких "хитов" даже и не знают, с кого изначально сэмплировано.

На Западе тоже похожие сэмплы берут и далеко не все платят за них. Обычно очищают сэмплы, когда предполагают, что трек будет крутиться по радио иди ТВ...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Reply to this topic...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...