Перейти к содержимому
Хип-Хоп форум

Наброски Восьмого


The Eighth

Recommended Posts

Спасибо.

Обновил.

Поправил расстановку FX'ов, сделал ударную партию чуть жестче, добавил пару эффектов, и...вроде все...

Комментируем, комментируем.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 481
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Спасибо.

Обновил.

Поправил расстановку FX'ов, сделал ударную партию чуть жестче, добавил пару эффектов, и...вроде все...

Комментируем, комментируем.

нормально так. Много реверба на ударной партии но наверное так и надо звучит вроде ровненько.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо.

Обновил.

Поправил расстановку FX'ов, сделал ударную партию чуть жестче, добавил пару эффектов, и...вроде все...

Комментируем, комментируем.

Вообще мощно. Создаётся впечатление, что в живую это играют как бы что ли.

П.С. Некоторые хэты всё равно не ровные получились. А так круто конечно.

Link to comment
Share on other sites

Буквально только что сделал.

Ударные изначально звучали отвратительно, пришлось прибегнуть к "наложению" еще одной партии.

Жду комментариев.

Link to comment
Share on other sites

Буквально только что сделал.

Ударные изначально звучали отвратительно, пришлось прибегнуть к "наложению" еще одной партии.

Жду комментариев.

Зачётный бит. Вообще нравятся всякие такие звуки низкочастотные, как бы из глубины. Этнические мотивы тоже к месту.

Link to comment
Share on other sites

Зачётный бит. Вообще нравятся всякие такие звуки низкочастотные, как бы из глубины. Этнические мотивы тоже к месту.

Этнические мотивы получились случайно, и я их, наверное, уберу)

А где там низкие частоты...где там низкие частоты?

Link to comment
Share on other sites

Этнические мотивы получились случайно, и я их, наверное, уберу)

А где там низкие частоты...где там низкие частоты?

Ну я хз. Это кик драмы наверно. Ну как объяснит ну вот это "тум-тум-ту-ту-ту-ту-тум" в общем)) Там же низкочастотный звук ведь?))

А этнические мне по нраву очень, люблю такое. Хотя и без них норм будет, в стиле 2-го альбома Кифа Мюррея и вообще тусе EPMD или The Roots тех времён, хотя с этими мотивами лично мне больше нравится) Хотя опять же для чего биты делаешь - как инструменталы, или под читку? Если первый вариант, то лучше с ними, а если второй, то без них тогда.

Link to comment
Share on other sites

умеешь,могешь.

только мне кажется,сэмплов что ли,мало.а то одни барабаны

Думаю, ты прав.

Но я пока не смог найти сэмпла, который был бы "в тему" к имеющимся данным :)

Ну я хз. Это кик драмы наверно. Ну как объяснит ну вот это "тум-тум-ту-ту-ту-ту-тум" в общем)) Там же низкочастотный звук ведь?))

А этнические мне по нраву очень, люблю такое. Хотя и без них норм будет, в стиле 2-го альбома Кифа Мюррея и вообще тусе EPMD или The Roots тех времён, хотя с этими мотивами лично мне больше нравится) Хотя опять же для чего биты делаешь - как инструменталы, или под читку? Если первый вариант, то лучше с ними, а если второй, то без них тогда.

Там басс...

Кто такие EPMD и The Roots я знаю, но вот Киф Мюррей...хмм...Ааа, это же на него Моббы наезжали, вспомнил...

Стараюсь делать под читку, но этот бит, думаю, только на скит можно пустить...

Кстати, я его обновил.

Убрал "этнические" мотивы, добавил еще один сэмпл(примерно на 0.35), добавил fx'ов(которые любят многие битмейкеры), и...ах да, сделал "окончание"(точнее, пример его звучания).

Link to comment
Share on other sites

сэмпл на фоне вкатил. я думаю тут нужно не разнообразить, а добавить еще чето. Ударные нормальные, но много лишнего, забивают микс, хотя выведены нормально. куча лишних призвуков как бы. а так нормально :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

эм... а ты как битмэйкер развиваться не думаешь?

Будь добр, поясни свой гениальный вопрос.

Изменено пользователем The Eighth
Link to comment
Share on other sites

Будь добр, поясни свой гениальный вопрос.

за все то время что ты выкладываешь тут свои наброски, я не уловил никакого мало-мальского твоего развития как битмэйкера. у тебя все всегда по одной и той же простой схеме - какой-нибудь сэмпл+бит а-ля бакуайлд. иногда ты удосуживаешься бас прописать. застрял ты на одном месте. с каждым новым битом ничего принципиально нового я в твоих битах не слышу. и когда ты пишешь "вот мой новый набросок" - то лично мне до прослушки примерно известно что будет. минимальный сэмпл + минимальный бит + минимальный бас. that's sad

Изменено пользователем 1ste
Link to comment
Share on other sites

за все то время что ты выкладываешь тут свои наброски, я не уловил никакого мало-мальского твоего развития как битмэйкера. у тебя все всегда по одной и той же простой схеме - какой-нибудь сэмпл+бит а-ля бакуайлд. иногда ты удосуживаешься бас прописать. застрял ты на одном месте. с каждым новым битом ничего принципиально нового я в твоих битах не слышу. и когда ты пишешь "вот мой новый набросок" - то лично мне до прослушки примерно известно что будет. минимальный сэмпл + минимальный бит + минимальный бас. that's sad

А ты за собой подобной тенденции не замечал, скажи честно?

Кроме того, если уж ты такой наблюдательный, то ты должен был заметить, что я редко выкладываю готовые работы.

В последнее время наброски вообще "новые"(набросал - выложил).

Изменено пользователем The Eighth
Link to comment
Share on other sites

А ты за собой подобной тенденции не замечал, скажи честно?

хоть я часто и использую похожие инструменты, зато я всегда ищу и пробую новые схемы расстановки ударных, сбивки, новые способы построения мелодий. у меня в итоге на один бит уходит суммарно часов по 5-6. твои слушаешь и такое ощущение что за 15 минут быстро накидал бит на сэмпл - и готовая демка

Link to comment
Share on other sites

за все то время что ты выкладываешь тут свои наброски, я не уловил никакого мало-мальского твоего развития как битмэйкера. у тебя все всегда по одной и той же простой схеме - какой-нибудь сэмпл+бит а-ля бакуайлд. иногда ты удосуживаешься бас прописать. застрял ты на одном месте. с каждым новым битом ничего принципиально нового я в твоих битах не слышу. и когда ты пишешь "вот мой новый набросок" - то лично мне до прослушки примерно известно что будет. минимальный сэмпл + минимальный бит + минимальный бас. that's sad

бакуайлд няшка, мне нравятся биты восьмого, исте не обижайся, но для меня твои биты почти все одинаковые какая-то мелодия, которая после прослушки из головы вылетает, это ты может видишь что-то там заумное, бас обработанный, мне на это похуй главное чтоб нравилось, качало, хотя есть у тебя работы которые я отнес бы "похуй что и как, главное качает", кароче это можно предъявить любому битмарю, твое высказывание. мир.

Link to comment
Share on other sites

я редко выкладываю готовые работы.

В последнее время наброски вообще "новые"(набросал - выложил).

ты уж меня прости, но это как-то дебильно. как можно сложить свое мнение о битмэйкере, если он нас постоянно недоделками кормит?

Link to comment
Share on other sites

хоть я часто и использую похожие инструменты, зато я всегда ищу и пробую новые схемы расстановки ударных, сбивки, новые способы построения мелодий. у меня в итоге на один бит уходит суммарно часов по 5-6. твои слушаешь и такое ощущение что за 15 минут быстро накидал бит на сэмпл - и готовая демка

за 15 минут быстро накидал бит на сэмпл - и готовая демка

См.мой пост выше.

Link to comment
Share on other sites

бакуайлд няшка, мне нравятся биты восьмого, исте не обижайся, но для меня твои биты почти все одинаковые какая-то мелодия, которая после прослушки из головы вылетает, это ты может видишь что-то там заумное, бас обработанный, мне на это похуй главное чтоб нравилось, качало, хотя есть у тебя работы которые я отнес бы "похуй что и как, главное качает", кароче это можно предъявить любому битмарю, твое высказывание. мир.

не, никаких обид. я сам прекрасно понимаю что кому-то мои биты кажутся похожими.

Link to comment
Share on other sites

1ste, басс там, кстати, есть.

Вот в последнем наброске.

Но т.к привязан он к ударным, его плохо слышно.

А полные версии инструменталов я не выкладываю потому, что редко когда бывает время полностью их допилить.

Хотя...где-то на следующей неделе, будет одна работа у меня...выложу полные версии, там пару-тройку битов...

Ну да, еще забыл сказать что ранние наброски выкладываю специально, чтобы тема не терялась(ну и я вместе с ней).

Изменено пользователем The Eighth
Link to comment
Share on other sites

Ну да, еще забыл сказать что ранние наброски выкладываю специально, чтобы тема не терялась(ну и я вместе с ней).

блин, понимаешь, у тебя местами выходит потенциально хороший голден-эйдж. но так и хочется сказать show me what you got, блеять!!!11

Link to comment
Share on other sites

блин, понимаешь, у тебя местами выходит потенциально хороший голден-эйдж. но так и хочется сказать show me what you got, блеять!!!11

Мне и самому иногда хочется такое про себя сказать...

Было бы море свободного времени - с удовольствием работал бы...

up

Link to comment
Share on other sites

последний ударные только понравились, остальное как-то под них не качает что-ли. нужно быто тогда их делать другими. А вообще по поводу развития, я думаю если ты вот все время будешь понимать только олд, то оно и не будет идти. я бы уже замахался его писать, честно.

Link to comment
Share on other sites

Семпл не очень идёт.

Я бы оставил только первые ~6 секунд семпла (на 4 такта)

Ударные очень неплохи, но такое ощущение что это готовый луп, если не луп а всё сделал сам то тамбс ап за пиздатый старый стафчик.

ЗЫ:Чек мою тему там новый трекан мясной)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Reply to this topic...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...

×
×
  • Создать...