Перейти к содержимому
Хип-Хоп форум

Ol' Dirty Batard


Гость MEF

Recommended Posts

  • Replies 72
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

легендна Ву и всего хип-хопа,с его смертью я считаю Ву упали по качеству их творчества!он был их симбволом

Link to comment
Share on other sites

Ага)) на 1 Меф у меня,потом Джизза,хотя наверно джизза и ОДБ оба на втором,не могу кого из них больше выделить,на 3 сразу четверо-Гоуст,Раеквон,Риза и Инпекта Дек,хотя навенро из этих четверых больше прет Раеквон.

Link to comment
Share on other sites

лана тема о расселе.Да конешно лирики у него и не было но харизма и его стиль это внатуре пиздато.Пьяные выкрики шипилявое произношекние он мне кажется наследовал старых бомжей и было прикоьно да ву тэнг без него уже не тот.А для меня никого не было на 1 местах все они о4ень ороши каждый по своему.Рассел всегда жесткий был помокему во всех текстах ву особено с 36 сhambers он 4итал тока жесткие строки.Жалко 4то его нет((

Link to comment
Share on other sites

рискуя навлеч на себя гнев всех любителей ODB я всё же скажу, что это практически единственный персонаж из Ву, которого я недолюбливаю. просто очень не нравится весь этот истиричный имидж, эти дурацкие клоунские выходки - народу это нравится, но я не вижу здесь ничего смешного. читка конечно тоже убийственная - на фоне остальных участников Ву, которые читали холоднокровно и чётко, читка ODB изобиловала выкриками не в тему, и зачастуя он просто читал совершенно не в такт... хз, может кого-то это и прёт, но не меня.

не соглашусь с тем, что "с его смертью Ву упали по качеству их творчества"(с) - если кто в курсе, когда ODB был присмерти, он даже не состоял в клане - он был вообще подписан на Roc-A-Fella Records. тогда даже Inspectah Deck назвал это "предательством". и в свою очередь это получило свой резонанс - многие потом чуть позже тоже решили слиться по другим лэйблам, оставив Ву-Тэнг, как например Ghostface на Def Jam или Killah Priest на Universal. можно сказать, это была новая трещина, которая потом очень немало повлияла на развал всей группы. к тому же, то что ODB - это точно не залог качаства - я более, чем уверен, поскольку, если смотреть в глаза правде (кому бы он как не нравился) - он всё же был второстепенным членом Ву. он наверное так бы истался незамеченным, если бы не его сумасшедшие выходки по жизни и имидж клоуна-психопата из шаолиньского клана. конечно, гораздо проще получить внимание публики только за счёт этих черт, чем например добиться признания как например, отменный лирик или МС.

Link to comment
Share on other sites

Помоему ты не прав, ОДБ отличный ЭмСи,мне кажется,что в Ву нету "второсортных" ЭмСи и кстати помоему это вполне правильная политика,что все записываются на разных лейблах, Риза сам сказал,что участники могут сами выбирать где записываться,это правильно,не надо никого держать насильно, со смертью ОДБ Ву на самом деле упал,ОДБ был очень ярким персонажем,вот возьми например старого Басту,потвоему новый лучше? Мне кажется нет,раньше он был обезбашенным,а сейчас что? второсортный реппер,который любит брюлики и быстрые машины.

Link to comment
Share on other sites

рискуя навлеч на себя гнев всех любителей ODB я всё же скажу, что это практически единственный персонаж из Ву, которого я недолюбливаю. просто очень не нравится весь этот истиричный имидж, эти дурацкие клоунские выходки - народу это нравится, но я не вижу здесь ничего смешного. читка конечно тоже убийственная - на фоне остальных участников Ву, которые читали холоднокровно и чётко, читка ODB изобиловала выкриками не в тему, и зачастуя он просто читал совершенно не в такт... хз, может кого-то это и прёт, но не меня.

не соглашусь с тем, что "с его смертью Ву упали по качеству их творчества"(с) - если кто в курсе, когда ODB был присмерти, он даже не состоял в клане - он был вообще подписан на Roc-A-Fella Records. тогда даже Inspectah Deck назвал это "предательством". и в свою очередь это получило свой резонанс - многие потом чуть позже тоже решили слиться по другим лэйблам, оставив Ву-Тэнг, как например Ghostface на Def Jam или Killah Priest на Universal. можно сказать, это была новая трещина, которая потом очень немало повлияла на развал всей группы. к тому же, то что ODB - это точно не залог качаства - я более, чем уверен, поскольку, если смотреть в глаза правде (кому бы он как не нравился) - он всё же был второстепенным членом Ву. он наверное так бы истался незамеченным, если бы не его сумасшедшие выходки по жизни и имидж клоуна-психопата из шаолиньского клана. конечно, гораздо проще получить внимание публики только за счёт этих черт, чем например добиться признания как например, отменный лирик или МС.

ну ты загнал method man записывал TICAL на Def Jam еще в 1994)))каждый из у4асников был подписан на разные лейблы а когда они собирались и выпускали альбом то он выходил под знаменем Interscope (если не ошибаюсь).А нас4ет ОДБ ты внатуре не прав если бы у них у всех был одинаковый стиль то ты думаешь они добились бы такой популярности?у них разный стиль у всех а вместе эт неповторимая уникальная группа.но 4то у них общее так это shaolin style а по одино4ке каждый из них уникален.И кроме того Ву несовсем распались это подтверждает 8 diagrams.

Link to comment
Share on other sites

Оди был яркой личностью даже его выходки ,я думаю они были все из за шоубизнесса чтоб рекламу сделать и привлечь внимание!

Link to comment
Share on other sites

ну не скажи - в любом коллективе есть ведущие "игроки", и есть просто участники (и даже иногда существует народ просто "для мебели"). для ОДБ - слишком мало всю свою карьеру корчить рожи развлекая этим публику, это не серьёзно. что касается того, что "Риза сам сказал,что участники могут сами выбирать где записываться" - ну это палка о двух концах. с одной стороны странно слышать это от человека, который до конца 90х проклинал все основные крупные звукозаписывающие компании, с другой - ну даже если, но тогда эта политика прокололась - при малейших сдвигах основные "игроки" побежали от того же Ризы и его лэйбла, как крысы с тонущего корабля.

"со смертью ОДБ Ву на самом деле упал" - поясни вообще эту фразу. какие именно работы Ву упалм?? если ты об их новом альбоме, то -

подумай сам, ОДБ умер в 2004м, новый альбом у Ву вышел недавно - он получился таким не изза отсутствия ОДБ - причина уже в Ризе и неподелённых деньгах (к тому же, если на то пошло, вот именно изза того, что все мутили сольные карьеры на разных лэйблах (причём, карьеры вполне успешные, но лишь изза их старых заслуг в клане) - им уже по-существу нахер не нужен был этот новый альбом, он был нужен Ризе. почему - это другой вопрос.

что касается Басты - он вообще давно стухший персонаж. "второсортный реппер,который любит брюлики и быстрые машины" - это не его прихоть, просто однажды ты падаеш, и музыкальная индустрия ставит тебя на колени - будеш читать про потребности мажорной публики, чтобы продержаться ещё хоть как-то на плаву. энтузиазм и хватка старых времён сейчас уже ничего не стоит, поэтому бесмысленно сравнивать "того" и "нового" Басту.

Link to comment
Share on other sites

ну ты загнал method man записывал TICAL на Def Jam еще в 1994)))каждый из у4асников был подписан на разные лейблы а когда они собирались и выпускали альбом то он выходил под знаменем Interscope (если не ошибаюсь).А нас4ет ОДБ ты внатуре не прав если бы у них у всех был одинаковый стиль то ты думаешь они добились бы такой популярности?у них разный стиль у всех а вместе эт неповторимая уникальная группа.но 4то у них общее так это shaolin style а по одино4ке каждый из них уникален.И кроме того Ву несовсем распались это подтверждает 8 diagrams.

method - ну это отдельный разговор, часть его записывалась на Def Jam, часть на лэйбле Ризы. но тогда изза нехватки денег, он всё-таки получил полностью дистрибьюцию на Def Jam, поэтому они считают его по праву своим.

то что у каждого из них свой уникальный стиль - я этого не оспариваю, лично мне лишь не нравится имидж ОДБ - разговор об этом.

Link to comment
Share on other sites

Новый альбом Ву совсем не такой,как старые (лично мне кажется,что смерть ОДБ на это очень повлияла),конечно конфликты с Ризой тоже тому причина,я не спорю,я высказал свое мнение.На счет Раймза,да,он упал на колени перед большенством,так же как Кул Джей,Мобб Дипп-раньше я их очень уважал,теперь не уважаю.Мне кажется,что запись на разных лейблах не может помешать крепкой команде.

Link to comment
Share on other sites

method - ну это отдельный разговор, часть его записывалась на Def Jam, часть на лэйбле Ризы. но тогда изза нехватки денег, он всё-таки получил полностью дистрибьюцию на Def Jam, поэтому они считают его по праву своим.

то что у каждого из них свой уникальный стиль - я этого не оспариваю, лично мне лишь не нравится имидж ОДБ - разговор об этом.

Вообщем спорить на счет него безполезно)) Кому то он нравится,кому то нет,лично я себя отношу к его фанатам.

Link to comment
Share on other sites

evil c насчет неприязни к ОДБ тебя можно понять, но насчет "мебели" я несогласен... и вобще клоун-клоуном но он сделал много пи"датых вещей, он небыл просто придатком клана, он тоже, как и Риза, продвигал перспективных рэп-исполнителей, у него своя и тусня была - Бруклин Зу. Он внес неоценимый вклад в альбомы Энтер зе Ву и Форэвер (в остальных просто неучаствовал)

и еще)

Бруклин Зу - мой любимый клип)

Link to comment
Share on other sites

evil c насчет неприязни к ОДБ тебя можно понять, но насчет "мебели" я несогласен... и вобще клоун-клоуном но он сделал много пи"датых вещей, он небыл просто придатком клана, он тоже, как и Риза, продвигал перспективных рэп-исполнителей, у него своя и тусня была - Бруклин Зу. Он внес неоценимый вклад в альбомы Энтер зе Ву и Форэвер (в остальных просто неучаствовал)

и еще)

Бруклин Зу - мой любимый клип)

да, хороший клип, ничего не могу сказать.

по теме - ну, я не сказал, что он там прям "для мебели",это была просто подъёбка, я сказал что есть ведущие "игроки", а есть те, кто просто следуют за ними, имыми словами, "второстепенны". ОДБ таков, можно соглашать или нет, это по-большому счёту уже не принципиально.

что касается того, что он "продвигал перспективных рэп-исполнителей", то я кроме тех же Brooklin Zoo не могу больше никого припомнить (можеш оспорить - назови ещё хотя бы 5 его проектов). продвигал он их, насколько мне известно, лишь потому что это была группа его брата 12 O'Clock'а. вообще "своя тусня" была у многих в клане, это - если так сказать, "хороший тон"; кроме того, немалая часть остального Ву-Фэма является близкими ,с разной степенью родства, к людям из Ву-Тэнга.

да, я конечно ценю то что "Он внес неоценимый вклад в альбомы Энтер зе Ву и Форэвер",да, вспомним его главные хиты - и будем считать, что это его "золотое наследие", не больше не меньше. но просто вообще тут сработал старый и затёртый механизм всех времён и народов - то что исполнитель (актёр, писатель, учёный) после смерти - при жизни был "великим" или даже "величайшим" (чего конечно же не утверждалось при его жизни). в рэп-культуре (в данном случае) зачастую этот "механизм" играет с публикой злую шутку - ушедших из жизни часто переоценяют, или чего ещё больше - наоборот недооценивают. я мог бы перечислить с несколько десятков других покойных рэпперов, и задаться вопросом - почему о них мало где упоминается, а о ОДБ или Паке практически повсюду??? это при том что они реально не внесли чего-то действительно грандиозного в рэп, но просто стали культовыми персонажами (хотя любой музыкальной культуре нужны свои герои - без этого никак).

ОДБ - просто один из самых ярких участников Ву-Тэнга, но чего-то особенного, за что его сейчас пытаются включить в статус "легендарных", лично я не вижу.

Link to comment
Share on other sites

Мой любимчик из Ву-Тэнга. Мне нравится его шизонутый стайл. Он неподражаем. Таких людей как он, добившихся комерческого успеха очень мало. К тому же, для меня плюс, что он записывался пару раз с ICP)

Link to comment
Share on other sites

ОДБ - просто один из самых ярких участников Ву-Тэнга, но чего-то особенного, за что его сейчас пытаются включить в статус "легендарных", лично я не вижу.

ну вот где-то на этом и сойдемся, Тупака конечно переоценили - но он все-таки легенда, имхо как и ОДБ

а насчет "своей тусни" я иммел ввиду не сайд-проекты, а равноправное участие (более или менее)

как Риза и Грэйвдиггаз (хоть его повсюду и называют именно сайд-проектом, изначально "власть" делилась между принцем Паулем и Ризой)

Link to comment
Share on other sites

ODB придавал Ву-Тэнгу жёсткость и злость, он отлично вписывался в коллектив. Его шизанутая манера читки просто офигенна! Ну а что касается его жизни и поступков, то тут мне его сложно понять, но по большей части - всё равно. Мне главное, какой он рэппер был, а не что натворил.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Reply to this topic...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...

×
×
  • Создать...