Перейти к содержимому
Хип-Хоп форум

Марихуана повреждает ДНК


tmc_rap

Recommended Posts

Я сигареты начал курить в 14 лет(щас 16), два года курил, уже 3 месяца не курю,все окончательно бросил,а вот планчик люблю покурить,считаю сигареты вреднее чем трава..Ну я такой дурак что в 14 начал курить,много потерял в развитии считаю

ахренеть :blink:

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 78
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

может и курили, но не так как щас.

курили еще как, и в армии курили, и не меньше чем сейчас. просто это не афишировалось, за это можно было серьезно отхватить. ну и у людей какие-то моральные ценности были, этим не гордились думаю и не распинались на всю ивановскую, как это круто и как это полезно дохера.

Link to comment
Share on other sites

курили еще как, и в армии курили, и не меньше чем сейчас. просто это не афишировалось, за это можно было серьезно отхватить. ну и у людей какие-то моральные ценности были, этим не гордились думаю и не распинались на всю ивановскую, как это круто и как это полезно дохера.

согласен с тобой. ну всё равно я думаю что меньше всей этой херни было.

меня добивает что мои же ровестники уже с бутылкой пива ходят и сигаретой в зубах.

Link to comment
Share on other sites

да в СССР прям не курили в школах.

Мой отец в десять начал курить.

А по теме, любых веществ, вызывающих зависимость, стараюсь сторониться.

Link to comment
Share on other sites

где ты берешь его?

Это вообще не проблема. Думаю это проще некуда пробить.

Изменено пользователем Dj NB_Just Sampling
Link to comment
Share on other sites

А по теме, любых веществ, вызывающих зависимость, стараюсь сторониться.

ну от марихуаны вроде нет зависимости.физической по крайней мере.а то что марихуана полезнее сигарет это еще хз.если долбить каждый день по несколько раз,как сигареты, - то последствия думаю будут не очень веселыми. а так у меня лично бывало давление от дури повышалось.тут еще не известно как организм может отреагировать.вобще это все хуйня на счет безвредности чего либо "дымного".я думал кальян такая безобидная вещь,курил его довольно часто.когда был свой, мог шмалить почти каждый день,потом ходил с друзьями в кафе в среднем раз в неделю-две.сигареты не курю.но на тренировках ща чувствую как пиздец в легких наступает довольно быстро.так что хоть в составе нет смолы,но видимо в кальянном дыме и так достаточно другой опасной хуйни

Link to comment
Share on other sites

ну от марихуаны вроде нет зависимости.физической по крайней мере.а то что марихуана полезнее сигарет это еще хз.если долбить каждый день по несколько раз,как сигареты, - то последствия думаю будут не очень веселыми. а так у меня лично бывало давление от дури повышалось.тут еще не известно как организм может отреагировать.вобще это все хуйня на счет безвредности чего либо "дымного".я думал кальян такая безобидная вещь,курил его довольно часто.когда был свой, мог шмалить почти каждый день,потом ходил с друзьями в кафе в среднем раз в неделю-две.сигареты не курю.но на тренировках ща чувствую как пиздец в легких наступает довольно быстро.так что хоть в составе нет смолы,но видимо в кальянном дыме и так достаточно другой опасной хуйни

ясен хер что не полезен)

Курение кальяна наносит серьезный вред здоровью курильщика.

За один час курения кальяна человек вдыхает в 100—200 раз больше дыма, чем при выкуривании одной сигареты, при этом происходит попадание в легкие большого количества угарного газа, несмотря на меньшее содержание вредных веществ и никотина. При сеансе длительностью в 45 минут курильщик потребляет больше угарного газа, чем при выкуривании пачки сигарет (при температуре угля в кальяне 600°-650 °C). Необходимость прикладывать определённое усилие приводит к проникновению дыма в более глубокие участки лёгких (в нижние дыхательные пути). Если курение происходит в непроветриваемом помещении, то добавляется эффект пассивного курения.

Кальян обычно курится в компании, поэтому есть опасность передачи через слюну на мундштуке некоторых заболеваний.

Оценка воздействия кальяна на здоровье человека весьма субъективна. Если, например, сигареты создаются по международному стандарту табачной промышленности, то с кальяном все гораздо сложнее, так как содержание вредных веществ зависит от многих факторов, среди которых качество и вид табака (в различных табаках содержание никотина и смолы различны), качество угля (основа угля бывает сернистой или органической), температура горения табака (зависит от многих факторов). При курении «некачественного» кальяна или просто длительном курении возможно отравление (возникает чувство головокружения и тошноты), а также краткосрочное образование одышки. Также не советуют комбинировать употребление алкоголя и кальяна, эффект может быть весьма негативным.

По заявлению Всемирной организации здравоохранения, кальян не является безвредной альтернативой сигарет.

Link to comment
Share on other sites

Я сигареты начал курить в 14 лет(щас 16), два года курил, уже 3 месяца не курю,все окончательно бросил,а вот планчик люблю покурить,считаю сигареты вреднее чем трава..Ну я такой дурак что в 14 начал курить,много потерял в развитии считаю

мне тебя жаль, если ты в 16 траву херачишь. я тоже с 14 курить начал табак. Траву один раз пробывал.

Мне чисто не прикольно быть пьяным от сигареты неизвестного табака. Лучше банку пива перевернуть :mellow:

Link to comment
Share on other sites

мне тебя жаль, если ты в 16 траву херачишь. я тоже с 14 курить начал табак. Траву один раз пробывал.

Мне чисто не прикольно быть пьяным от сигареты неизвестного табака. Лучше банку пива перевернуть :mellow:

Я вообще алкоголь не употребляю)))

Link to comment
Share on other sites

ну вот тогда чему удивляешься,я уверен что больше полвины формуа пробовала сигареты не похже 14\15 лет

ну да. все пробывали ахахаха

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Reply to this topic...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...

×
×
  • Создать...