Перейти к содержимому
Хип-Хоп форум

Марихуана повреждает ДНК


tmc_rap

Recommended Posts

"Убедительные доказательства" того, что люди, курящие марихуану, повреждают свою ДНК и повышают риск развития рака, представили британские учёные из университета Лестера (University of Leicester).

"Было проведено много исследований токсичности табачного дыма. Известно, что в нём содержится 4000 химических веществ, из которых 60 классифицируются как канцерогены. Каннабис в отличие от табака не так хорошо изучен, – говорит один из авторов новой работы Радж Сингх (Raj Singh).

– Марихуана менее горюча по сравнению с табаком, с которым её часто смешивают. Между тем дым каннабиса содержит 400 соединений, в том числе 60 каннабиноидов. Однако из-за слабой воспламеняемости в нём на 50% больше канцерогенных полициклических ароматических углеводородов, включая нафталин, бензантрацен и бензопирен, чем в табачном дыме".

Используя жидкостную хроматографию в тандеме с масс-спектрометрией, учёные сосредоточились на токсичности ацетальдегида, который присутствует и в табаке, и в конопле.

"Хорошо известно, что токсические вещества табачного дыма могут привести к повреждению ДНК и повысить риск рака лёгких и других онкологических заболеваний. Ранее учёные не были уверены, что курение каннабиса даёт тот же эффект. Наши же результаты свидетельствуют о потенциальном повреждении ДНК как следствии курения марихуаны", – пишут британские химики.

Исследователи обращают внимание, что потребители каннабиса обычно затягиваются дымом глубже, чем курильщики сигарет, что увеличивает нагрузку на дыхательную систему. "Выкуривание 3-4 сигарет с марихуаной в день ведёт к той же степени повреждения слизистой оболочки бронхов, что и 20 обычных сигарет в сутки", – заявляют учёные.

Подробности – в пресс-релизе университета Лестера и в статье британских химиков, опубликованной в открытом доступе в журнале Chemical Research in Toxicology.

По разным данным, марихуана усугубляет развитие шизофрении, оглушает оркестр в мозге, открывает путь к героину и вдвое повышает риск смерти в автокатастрофе.

Источник: EurekAlert!

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 78
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

По разным данным, марихуана усугубляет развитие шизофрении, оглушает оркестр в мозге, открывает путь к героину и вдвое повышает риск смерти в автокатастрофе.

Источник: EurekAlert!

Nigga WUUUT?! :o:lol:

Изменено пользователем Big Daddy
Link to comment
Share on other sites

Link to comment
Share on other sites

ну, это полезно только в малых дозах и если у тебя рак)) а вообще, не верится что-то в этот материал :rolleyes:

sarkazm.jpg

Link to comment
Share on other sites

согласен. марихуанна вообще не наркотик, сигареты гораздо вреднее, просто правительство не может с травы деньги иметь, а если бы легализовали - упали бы продажи бухла и сигарет. так что единственный минус - незаконность :(

ну то, что трава лучше сигарет это хз) любое галюциногенные вещества по определению не могут быть полезными

Link to comment
Share on other sites

ну то, что трава лучше сигарет это хз) любое галюциногенные вещества по определению не могут быть полезными

трава не галюциногенное вещество!

Link to comment
Share on other sites

тоже не курю не того не другого

сигареты - верная смерть

травы в городе нет, один гаш, а его курить я тоже не собираюсь, все должно быть натюрлих

пс, если учесть сколько было мной скурено, то мое днк уже должно было развалится

Link to comment
Share on other sites

пс, если учесть сколько было мной скурено, то мое днк уже должно было развалится

Ты о обычных сигаретах?

Link to comment
Share on other sites

Я сигареты начал курить в 14 лет(щас 16), два года курил, уже 3 месяца не курю,все окончательно бросил,а вот планчик люблю покурить,считаю сигареты вреднее чем трава..Ну я такой дурак что в 14 начал курить,много потерял в развитии считаю

Изменено пользователем Slava
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Reply to this topic...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...

×
×
  • Создать...