Перейти к содержимому
Хип-Хоп форум

Как вы познакомились с Хип-Хопом?


Soul in Jorney

Recommended Posts

Я познакомился из ТВ. Тогда ещё по MTV крутили Эминема, и мне как ребёнку очень нравились его красочные клипы. Потом я увидел клип Лигалайза и Децла "Бог Есть". И пошло поехало. Позже любовь к музыке данного жанра укрепилась с помощью игр (в GTA III всё что и слушал, так это Game Radio).

P.S.

Прошу извинить, если такая тема уже существует, ибо поиск мне ответов не дал.

Изменено пользователем Soul in Jorney
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 66
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

На рэп меня подсадил брат...помню ещё касетный плэер, в котором играл альбом Ice-T. Потом были Кипарисы, 2pac, Onyx...долгое время слушал рэп время от времени. Как начал ездить в инст, начал постоянно слушать, подсел конкретно. Правда тогда слушал только новинки, знакомство с людьми вроде Guru произошло позже. Кроме новинок в основном слушал Эминема. Сейчас уже слушаю в основном олдскул и голден эйдж + джаз-хоп. Но очень сильно со временем перехожу на другие жанры.

Изменено пользователем MUMBRILLO
Link to comment
Share on other sites

Много кто слушать рэп с Эма начинал я не исключение помню ищо во второй клас ходил правда ищо тогда я непонимал что это рэп

затем начал слушать всякое гамно которое можно было увидить по тв тиматей,патап в лучшем случае 50,децл,гунит...

Потом перешёл на амереканский мэйнстрим ищо чуть позже перешёл на отечественый хип-хоп на нем и остановился

Link to comment
Share on other sites

Я слухал Ти-Пейна, Эйкона, Фифти... :ph34r: Потом у дргуа послухал Тимбу и поехало...

Link to comment
Share on other sites

Я начал с:

MC Hummer

Snap

Ice MC (вы не представляете, что со мной творила тема Easy тогда, она и сейчас цепляет не меньше)

Dr. Alban

А было это в далеких 90-91 годах. Многих из вас еще и на свете не было!

В 93 уехал в Питер и поступил в универ, и вот тогда уже начался серьезный рэп Dr.Dre, Snoop Dogg, Onyx, Public Enemy, Ice T, 2Pac и т.д.

Link to comment
Share on other sites

Из отечественных первыми для меня были:

Мальчишник

Титомир

Лика МС

Bad Balance

Dr. Grey

MD&C Павлов

Черное и Белое

20 уже рэп слушаешь?

Рэп-ветеран хуле! :lol:

Link to comment
Share on other sites

было дело к родственникам в первоуральск приехал.это под екб.  вот там в ларьке одном увидел какой то сборничек эма и почему то захотел его, ну мне купили..потом я еще долго много разного слушал на рэпе так не зацикливался. помню времена когда все ходили с in da club фифти) и ты был нихуя не крутым если не знал кто это))) хах..было время

Link to comment
Share on other sites

где-то с 98 года, когда популярным у нас был Евро-рэп, разные Nana, Papa Bear, C-Block, конечно тот же Coolio, Dr. Alban,хотя это еще не было увлечение рэпом, так просто красивые песни. Потом на сцену вышел Eminem со своим My Name Is, Guilty Conscience, тут уже начал зарождаться некий интерес к речитативу, отдельные треки Snoop Dogg, Dr. Dre, немного русского хопа. А когда уже знакомый привез из Англии двойной альбом Тупака Until the End of Time, и я услышал трек Why U Turn On Me, меня схватило и не отпускает до сих пор)))

Link to comment
Share on other sites

50 Cent - In Da Club... вот с чего всё началось :rolleyes:

вот всё фифтю ругают, а с него 90% начинали (в том числе и я). Сомневаюсь что кто-то начинал с Диллы или того же Nujabes'a

Изменено пользователем Dr. Muzik
Link to comment
Share on other sites

вот всё фифтю ругают, а с него 90% начинали (в том числе и я). Сомневаюсь что кто-то начинал с Диллы или того же Nujabes'a

+1

Link to comment
Share on other sites

вот всё фифтю ругают, а с него 90% начинали (в том числе и я). Сомневаюсь что кто-то начинал с Диллы или того же Nujabes'a

Фифтя это святое:D

Я в игре уже лет десять^_^

Link to comment
Share on other sites

Ох,ну тоже внушительный стаж :)

Я всего 6-7 лет ^_^

Да от стажа ничего не зависит, вот Джуси всего то два года, а шарит в рэпе лучше многих.

Link to comment
Share on other sites

Да от стажа ничего не зависит, вот Джуси всего то два года, а шарит в рэпе лучше многих.

+1 я в игре 2 с половиной года, но вкусы у меня очень сильно эволюционировали с того времени

П.С. тоже думал, что Джуси давно слухает ^_^

Link to comment
Share on other sites

Да от стажа ничего не зависит, вот Джуси всего то два года, а шарит в рэпе лучше многих.

это тоже самое что сказать что он в баскетбол играет всего два года, а круче многих проф. игроков NBA))

опыт "теорией" не заменишь)))

Изменено пользователем Salvatore
Link to comment
Share on other sites

да как познакомились, на улице!)) помню брейк начинал танцевать когда ещё толком не понимал что такое хип-хоп, времена были... прям настольгия...

а первое что послушал это Onyx конечно, помню тогда был во втором классе и все ходили и спрашивали - "ты рэппер?", "назови 5 рэп групп!", потом через пару тройку лет получил от соседки касету Rap Music '99 и Децла первый альбом и понеслось...)))))))))))))

Link to comment
Share on other sites

Где то года с 97 в третьем классе учился, начинал с Оникса естественно, ну + Ice T, Public Enemy, Cypress Hill потом в начале 2000 уже пошли DMX, Xzibit, Snoop Dogg, Dr.Dre и т.п. раннего фифти слушал, ну а когда интернет появился уже узнал довольно многих исполнителей

Link to comment
Share on other sites

В начале 90х по тв, радио... в 93-95 стал уже конкретно искать исполнителей, хотя это все было большая редкость. С 99-2000 забил на всех новых и стал слушать только "старых" исполнителей типа Dre, Snoop, PE, 2Pac и т.п., а также reggae. Несколько лет назад еще заинтересовался jazz-hop.

ps забавно, но в конце 80х я смеялся на брейком... типа, что за хрень))) и когда появился мальчишник не переваривал его)))

Изменено пользователем anrei
Link to comment
Share on other sites

я смотрю вы прям реальные гангсты, начали рэп слушать ещё в 90ых, я гдето в 2005 плюс минус год, начал слушать, началось всё с 50 цэнта, сейчас мне стыдно из за этого

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Reply to this topic...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...

×
×
  • Создать...