Перейти к содержимому
Хип-Хоп форум

Dreadlocks


Skratch

Recommended Posts

вот хочу себе дреды замутить

чисто интересненько, у кого нибудь на форуме есть дреды?

мб у ваших друзей есть дреды, отпишитесь плиз

для тех кто не вкурил что это - Dreadlocks

Изменено пользователем Skratch
Link to comment
Share on other sites

а смысл? какое отношение имеют дреды к тебе, а ты к ним?

дреды - ето прическа, я хочу себе такую прическу....какое еще отношение может быть ?

смысла никакого, просто хочу дреды и я не думаю что, например, в твоей прическе дохуя смысла (:

Изменено пользователем Skratch
Link to comment
Share on other sites

Сделай сперва искусственные, походи какое-то время, чтобы понять, нужно тебе это или нет, а потом решай.

Link to comment
Share on other sites

дреды - ето прическа, я хочу себе такую прическу....какое еще отношение может быть ?

бля, вот это и напрягает в сегодняшнем мире - все "просто что-то делают", потому что "им нравится" или "им хочется". без толку и без смысла.

Дреды - это никакой не вид причёски. Дреды - это часть жизни. Это часть договора между раста и Богом Джа. По легенде, именно Джа вытащит на небо за дреды всех раста в день, когда наступит конец света.

Дред - это волосы в "естественном" состоянии, то есть без всякого вмешательства расчёсок\ножниц\гелей\шампуней.

Растаманы считают, что дреды подобны гриве льва и, соответственно, они сами, подобно львам, наполнены силой и непобедимостью.

Я лысый, и это тоже что-то значит. Мир.

Изменено пользователем mu4man
Link to comment
Share on other sites

бля, вот это и напрягает в сегодняшнем мире - все "просто что-то делают", потому что "им нравится" или "им хочется". без толку и без смысла.

Дреды - это никакой не вид причёски. Дреды - это часть жизни. Это часть договора между раста и Богом Джа. По легенде, именно Джа вытащит на небо за дреды всех раста в день, когда наступит конец света.

Дред - это волосы в "естественном" состоянии, то есть без всякого вмешательства расчёсок\ножниц\гелей\шампуней.

Растафари сохранили (и сохраняют по сей день) это название. Растаманы считают, что дреды подобны гриве льва и,соответственно, они сами, подобно львам, наполнены силой и непобедимостью.

Я лысый и это тоже что-то значит. Мир.

блять я знаю это

дреды носят не только растаманы ето вообще-то самая древняя прическа на земле, посмотри фильм "до нашей эры" например, там увидишь

Сделай сперва искусственные, походи какое-то время, чтобы понять, нужно тебе это или нет, а потом решай.

они во первых дороже в 2 раза, во вторых они сильно отличаюся от настоящих (:

Изменено пользователем Skratch
Link to comment
Share on other sites

они во первых дороже в 2 раза, во вторых они сильно отличаюся от настоящих (:

Это просто для тебя. Чтобы ты почувствовал, каково это. Ведь дреды - это не только круто, но ещё и очень неудобно.

Этот чувак тоже очень хотел себе локи, а теперь посмотри, как он их срезает без малейшего намёка на сожаление.

Link to comment
Share on other sites

а вообще прости за раздражительность, Skratch. в конце концов, у каждого свои мотивы. ебучее время =)

я носил локи 2,5 года. вот так. сначала муторно, потом норм. привыкаешь. и кстати, совсем НЕ неудобно.

Изменено пользователем mu4man
Link to comment
Share on other sites

Это просто для тебя. Чтобы ты почувствовал, каково это. Ведь дреды - это не только круто, но ещё и очень неудобно.

Этот чувак тоже очень хотел себе локи, а теперь посмотри, как он их срезает без малейшего намёка на сожаление.

ну искусственные дреды делаются из каникалона, а он сильно отличается от настоящих волос, те у кого были дреды из каника говорят не делать ибо ето хуйня и лучше со своих...

я понимаю я тоже много читал про дреды, я знаю какие последствия и как за ними ухаживать и тд (:

а вообще прости за раздражительность, Skratch. в конце концов, у каждого свои мотивы. ебучее время =)

я носил локи 2,5 года. вот так. сначала муторно, потом норм. привыкаешь. и кстати, совсем НЕ неудобно.

а зачем сбрил тогда ? (

Link to comment
Share on other sites

ну искусственные дреды делаются из каникалона, а он сильно отличается от настоящих волос, те у кого были дреды из каника говорят не делать ибо ето хуйня и лучше со своих...

Да, канекалон щас везде решает. Не так давно я пришёл к парикмахеру, говорю: "Заплети мне брэйды". Ну он начал доставать эти ебучие волокна, я говорю: "Да нет, мне только из своих волос, пожалуйста". На это он мне ответил, что у меня ещё недостаточно длинные волосы (13 см), сказал: "Отрасти минимум 20 см - заплету без канекалона, а если хочешь прям щас, то только с ним". И я ушёл растить дальше... Потому что я ебал. Так что я тебя понимаю.

Link to comment
Share on other sites

а зачем сбрил тогда ? (

вырос. жена. да и работу серьезную с такой прической в наше время не найдешь. пришлось сбрить, но я и без того подумывал над этим. за ними надо ухаживать, иначе превратятся в какашки на голове - вот это действительно очень неудобно. никакие искусственные не плети, не майся хуйней, натурпродукт рулит. =)

у меня друзья сами плели себе, один тип у нас уже лет 17 локи таскает =) минимальная длина волос - 15 см, 20 см - это уже шикарно.

Изменено пользователем mu4man
Link to comment
Share on other sites

Да, канекалон щас везде решает. Не так давно я пришёл к парикмахеру, говорю: "Заплети мне брэйды". Ну он начал доставать эти ебучие волокна, я говорю: "Да нет, мне только из своих волос, пожалуйста". На это он мне ответил, что у меня ещё недостаточно длинные волосы (13 см), сказал: "Отрасти минимум 20 см - заплету без канекалона, а если хочешь прям щас, то только с ним". И я ушёл растить дальше... Потому что я ебал. Так что я тебя понимаю.

у меня друг тоже брейды хочет, там же нада вроди как минимум 15 а не 20 см...

да и ето вообще больше от мастера зависит...я думал дреды можно как минимум с 15-ти см волосами заплести а патом узнал что плетут и с 13 см и еще меньше...

вырос. жена. да и работу серьезную с такой прической в наше время не найдешь. пришлось сбрить, но я и без того подумывал над этим. за ними надо ухаживать, иначе превратятся в какашки на голове - вот это действительно очень неудобно. никакие искусственные не плети, не майся хуйней, натурпродукт рулит. =)

у меня друзья сами плели себе, один тип у нас уже лет 17 локи таскает =) минимальная длина волос - 15 см, 20 см - это уже шикарно.

ясно, ну мне кагбе 15, так что еще есть время поносить локи)

ого, 17 ето срок...хуясе

Изменено пользователем Skratch
Link to comment
Share on other sites

я вот тоже себе изначально задумывал дрэды, но потом взвесил всё и решил сперва что-нибудь менее хардкорное заебашить.

Link to comment
Share on other sites

я вот тоже себе изначально задумывал дрэды, но потом взвесил всё и решил сперва что-нибудь менее хардкорное заебашить.

:D у меня друг точно так же

Link to comment
Share on other sites

у меня друзья сами плели себе, один тип у нас уже лет 17 локи таскает =) минимальная длина волос - 15 см, 20 см - это уже шикарно.

Он их обстригает или не трогает вообще?

Link to comment
Share on other sites

Он их обстригает или не трогает вообще?

обстригать запрещено растаманам

Изменено пользователем Skratch
Link to comment
Share on other sites

вообще локи не плетутся, дреды - это свалявшиеся волосы, и их изготовление - очень долгий и кропотливый труд. то, что таскаем мы для украшения - псевдодреды, т.к. мы всё же прикладываем к ним руку, моем и т.д. наиболее близкие к настоящим локам - волосы бомжей, которые скатываются в жгуты =)

вот что сказано в Священном Писании:

“И сказал Господь Моисею, говоря: объяви сынам Израилевым и скажи им: если мужчина или женщина решится дать обет назорейства, чтобы посвятить себя в назореи Господу [...] Во все дни обета назорейства его бритва не должна касаться головы его; до исполнения дней, на которые он посвятил себя в назореи Господу, свят он: должен растить волосы на голове своей.

поэтому волосы раста не трогают. этот человек не обстригает волосы и по-моему, он единственный человек в нашем городе, у котрого настоящие локи)

Изменено пользователем mu4man
Link to comment
Share on other sites

поэтому волосы раста не трогают. этот человек не обстригает волосы и по-моему, он единственный человек в нашем городе, у котрого настоящие локи)

т.е. он их не плел а сами скатались ??

Изменено пользователем Skratch
Link to comment
Share on other sites

этот человек не обстригает волосы и по-моему, он единственный человек в нашем городе, у котрого настоящие локи)

респект безмерный.
Link to comment
Share on other sites

т.е. он их не плел а сами скатались ??

поймал)) нет, конечно, когда-то он свалял их сам, но потом он ничего с ними не делал. это продолжается лет 15, наверно. сейчас они выглядят жестко, ну, по крайней мере, для непосвященных. естественным путем локи могут образоваться у тех, у кого структура волос похожа на африканскую. я бы устал ждать 7-10 лет, пока мои волосы скатаются сами))

Link to comment
Share on other sites

поймал)) нет, конечно, когда-то он свалял их сам, но потом он ничего с ними не делал. это продолжается лет 15, наверно. сейчас они выглядят жестко, ну, по крайней мере, для непосвященных. естественным путем локи могут образоваться у тех, у кого структура волос похожа на африканскую. я бы устал ждать 7-10 лет, пока мои волосы скатаются сами))

ясно

а фотки где нибудь есть ? если у Децла только 10 лет дреды и они у него ниже пояса то у етого типа интересно какие...

Link to comment
Share on other sites

естественным путем локи могут образоваться у тех, у кого структура волос похожа на африканскую.

Да. У них волосы жесткие и кучерявые, а от этого пиздец цепкие. Им с этим легче. У них - как заплелось, так и останется, а с нашими волосами надо постоянно подплетать и подкручивать, чтоб не разлезлось.

Link to comment
Share on other sites

а фотки где нибудь есть ?

ха, кстати, надо будет зафотать его) если он дастся. вообще, он странный человек и чудак по стандартным меркам людей) раз 5 в психушке лежал и вообще живёт по каким-то одному ему понятным правилам. честное слово, длину не знаю, но это нечто)) месяца два назад мы виделись в компании, он говорил про то, что хочет свести к минимуму количество локов. будут как канаты на голове, 5 штук =))

ладно, граждане, интересно с вами, но идти пора. счастливо. а вообще - подумай сильно и много, нужны они тебе или нет. я сделал по глупости, поэтому и избавился от них быстро. всем счастливо.

Изменено пользователем mu4man
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Reply to this topic...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...