Перейти к содержимому
Хип-Хоп форум

Queen


Recommended Posts

а вот мне Квин както неочень. нелюблю когда из группы кто-то явно выделяется. Историю группы незнаю, но мне кажется что Квины выехали за счет Меркьюри ... мож ошибаюсь

Ошибаешься) Меркьюри конечно был движущей силой, перкрасным шоумнеом, но песни писали все, и без того же Мэя, Тейлора или Дикона Квин не были бы Квин)

Да, группа прикраснейшая. Лив эт Вембли отличный концерт, хотя есть и получше имхо)

Переслушал все их альбомы) Ну это просто великолепнейшая музыка. Настолько разнообразная, мелодичная, красивая)) Как бы я любил дип Пепл такой мелодичности у них не было никогда.

Там на первой странице я выкладывал 2 альбома. Ну Ночь в Опере это вообще классика музыки. А Косвенный намек... Ну наверное очень близок к такому статусу. Очень личный альбом. Если кто-то хочет получить удовольствие от музыки, качайте и не пожалеете)

ПС. Кто-то слышал альбом Фредди Меркьюри с Монсеррат Кабалье??

Link to comment
Share on other sites

Цою, Сиду Вишезу и Фреди Меркури надоело в раю.

Просяться у Бога:

- Пусти нас на Землю, хоть на денёк!

- Ну ладно, но с такими условиями: ты Цой не будешь пить,

ты Сид не будешь героин нюхать, а ты Фреди не будешь с мужыками спать!

Идут они по дороге и видят на обочене бутылка вина стоит. Только Цой за ней нагнулся тут его молния и убила.

Идут дальше Сид с Фреди вдвоём. Видят чек геры на обочене. Только Сид Вишез за чеком нагнулся, тут Фреди Меркури молнией и убило.

)) Ага, читал) Только вместо Цоя и Вишеза были Хендрикс и Моррисон. Только Федор не заменим))

Link to comment
Share on other sites

ПС. Кто-то слышал альбом Фредди Меркьюри с Монсеррат Кабалье??

Барселона ? да , я слушал .... мне меркьюри нравится в роке больше , нежели в опере ....

Link to comment
Share on other sites

Барселона ? да , я слушал .... мне меркьюри нравится в роке больше , нежели в опере ....

Ну да, есть такое) Хотя их альбом помоему сравнивать с творчеством Квин бесполезно. Разные стили. У Кабалье конечно голос просто гениальный. Так высоко петь... В Fallen Priest они конечно классно спели) Одна из любиміх песен на альбмое)

Link to comment
Share on other sites

и чем многие считают Битлов лучше Квинов о_О да слушал немного, не плохо но чтобы вешаться ради них :Р Квины на голову лучше Битлов ну всем, Битлы какието неживые, скучные, вокальные данные ничего особого не представляют, музыка у них тоже уникального ничего не имеет на мой вгляд, а Квины - потрясающий голос Феди) великолепная музыка, уникальная импровизация - обьединение разных стилей в одном в общем не встречал и думаю не встретит никто такую талантливую группу B)

Потому что битлз были первыми, они сформировали классический состав рок группы, создали такое понятие как коммерция в музыке (альбомы, синглы) и т.д. Наверное из-за этого. А в музыкальном плане они скушней Квин. И это не только мое мнение. Даже моя мама сказал что Битлз в муз. плане довольно таки не разнообразны, и музыка Квин гораздо мелодичней и сложней нежели Битлов. Ну уж так вышло, что зе битлз стали классиками рока

Link to comment
Share on other sites

Народ ,я пожалуй вмешаюсь в дискуссию..Я и сам не в особом восторге от Битлз,НО взглянем правде в глаза - ведь с них и начались 60е!ну ладно были еще Чак Бэрри и Элвис Пресли ,но рок каким он стал впоследствии это уже заслуга Битлов,и все группы о каких вы тут говорите обязаны Битлам только за один факт их появления.они сделали рок популярным во всем мире.Так что давайте не будем их недооценивать и признаем их ОГРОМНЕЙШИЙ вклад в музыку.все таки Битлз это целая эпоха и далеко не одно поколение выросло на их музыке.От себя скажу - что мне нравятся только несколько их песен,так что не подумайте что я ярый поклонник и защищаю их

Вот черт,Таг уже написал почти тоже только в более коротком варианте)))

Link to comment
Share on other sites

Народ ,я пожалуй вмешаюсь в дискуссию..Я и сам не в особом восторге от Битлз,НО взглянем правде в глаза - ведь с них и начались 60е!ну ладно были еще Чак Бэрри и Элвис Пресли ,но рок каким он стал впоследствии это уже заслуга Битлов,и все группы о каких вы тут говорите обязаны Битлам только за один факт их появления.они сделали рок популярным во всем мире.Так что давайте не будем их недооценивать и признаем их ОГРОМНЕЙШИЙ вклад в музыку.все таки Битлз это целая эпоха и далеко не одно поколение выросло на их музыке.От себя скажу - что мне нравятся только несколько их песен,так что не подумайте что я ярый поклонник и защищаю их

Вот черт,Таг уже написал почти тоже только в более коротком варианте)))

да, опередил тебя малек) А так согласен с тобой

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

вольюсь к вам в дискуссию как человек только знакомящийся с рэпом, но профи в Куинах. Кстати будете смеяться, но они меня и вывели к рэпу сейчас. Басист у них как раз фанком и рэпом увлекался (даж хаир в середине 80-х Jheri curl и кастюмчег спортивный), причем в плане написания и ремикширования старых композиций.

вот к примеру сочинил с друганом сольную телегу 83 года http://ifolder.ru/10268226

еще оч рекомендую Another one bites the dust (80 год блин, тогда тока тока еще Sugarhill Band выпустили свой хит) и Dragon attack

у барабанера тож есть одна неплохая "ф теме" вещица Roger Taylor - people on streets

а вообще я заметила, что они так в кассу разнообразны что какие-то вещи для себя находят люди предпочитающие самую разнообразную музыку. Наверное это здорово.

П.С.: про всяких хееф, ну млин желтая пресса начала. а родная фирма увидела что бабок срубить можно, вот и рубят как могут на гей-выдумке. как шутят фэны: он стал хеем после смерти)))

Link to comment
Share on other sites

альбом классный, но его просто так не освоишь. по крайней мере истинные рокеры вообще не могут. кстати по отдельности песни обычно народ воспринимает очень даж хорошо, но как альбом плохо. The Game тож фанково-рок-н-ролльный, в свое время штаты, а особенно "черные" радиостанции порвал просто. не зря же Another one bites the dust получила там премию сразу в категориях: фанк, диско, R&B и соул по-моему. Хотя та же Dragon Attack понавернутее фанк.

Link to comment
Share on other sites

альбом классный, но его просто так не освоишь. по крайней мере истинные рокеры вообще не могут. кстати по отдельности песни обычно народ воспринимает очень даж хорошо, но как альбом плохо. The Game тож фанково-рок-н-ролльный, в свое время штаты, а особенно "черные" радиостанции порвал просто. не зря же Another one bites the dust получила там премию сразу в категориях: фанк, диско, R&B и соул по-моему. Хотя та же Dragon Attack понавернутее фанк.

Ну в принципе согласен. Как расслабляющий альбом Hot Space хорош. И даже это хорошо, что группа пошла на эксперимент. Но как не крути, но тот же The Game или the Works для меня получше будут. =) А The Game отличный альбом. Там и хард есть, и фанка с диско в достатке. Но опять таки, есть проходные вещи, и поэтмоу данный альбом у меня в 5-ку любимых квиновских пластинок не входит... =)

Кстати, вот моя 5-ка:

1. Innuendo

2. ANATO

3. Queen II

4. Jazz

5. хм... очень тяжело... ну пусть будет A Kind of Magic)

Link to comment
Share on other sites

уж если переходим на пластинки:

гран-при дам Made in Heaven - потому что это альбом имхо вне музыки. Там самое главное не ноты и аккорды, не соляги и бас-партии, а общее ощущение чего-то неземного. Словно музыка эта не людьми сделана. И никто ее как просто музыку не слушает, не зря же она 34 платины получила по всему миру.

А если земное:

1. Miracle

2. Hot Space

3. Jazz

4. Innuendo

5. The Game (а может A kind of magic)

Это при том что The Works самый "хитовый" альбом

у них очень сложно, у меня постоянно меняется любимая пластинка.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Вобщем-то все их студийные альбомы прослушал. И очень даже хорошо. Напишу мои оценки всем им студийным альбомам.)

1. Queen (1973) 5,5

2. Queen II (1974) 7

3. Sheer Heart Attack (1974) 7

4. A Night At The Opera (1975) 8,5

5. A Day at the Races (1976) 6,5

6. News of the World (1977)6

7. Jazz (1978) 7

8. The Game (1980) 6,5

9. Flash Gordon (1980) 4,5

10. Hot Space (1982) 6

11. The Works (1984) 6

12. A Kind of Magic (1986) 6,5

13. The Miracle (1989) 6

14. Innuendo (1991) 7,5

15. Made in Heaven (1995) 6,5

Link to comment
Share on other sites

Насчёт Пола Роджерса.У него голос хороший,очень,но песни Меркьюри ему не петь...проще свои записать,слушал какие то полностью его песни так они намного лутше чем те что он перепевает.

Link to comment
Share on other sites

Насчёт Пола Роджерса.У него голос хороший,очень,но песни Меркьюри ему не петь...проще свои записать,слушал какие то полностью его песни так они намного лутше чем те что он перепевает.

Да, конечно. Он уже, помоему, и заявил, что их проэкт с Мэйем и Тейлором продолжения уже иметь не будет.

Link to comment
Share on other sites

  • 10 months later...

нравятся B)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Reply to this topic...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...