Перейти к содержимому
Хип-Хоп форум

Рэп каких годов вы слушаете?


Рэп каких годов вы слушаете?  

180 пользователей проголосовало

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.

Recommended Posts

ну так я же и сказал что в основном все эти группы были на пике (или сформировались) именно в начале-средине 2000ых. ща большинство этих групп нет. потому и указал это время как любимое в рус рэпе.

 

Я не то что не люблю Центр, просто многие вознесли их в ранг культовой группы, тоесть поставили на один уровень с Югами, Креками, Кастой и Многоточием...

просто меня это вводит в грусть, по причинам которые уже называл)))

Изменено пользователем dj_amur
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 213
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

ну так я же и сказал что в основном все эти группы были на пике (или сформировались) именно в начале-средине 2000ых. ща большинство этих групп нет. потому и указал это время как любимое в рус рэпе.

 

Я не то что не люблю Центр, просто многие вознесли их в ранг культовой группы, тоесть поставили на один уровень с Югами, Креками, Кастой и Многоточием...

просто меня это вводит в грусть, по причинам которые уже называл)))

Ну Центр и есть культовая группа, возможно, что даже по хлеще тех же Югов. Можно не любить их творчество (мне вот тематика тоже не совсем нравится их), но если объективно на вещи смотреть, то да, они имеют право быть на одном уровне с вышеперечисленными.

Link to comment
Share on other sites

не в обиду вам фанатам Центра, но они не уровень ЮГа, КРека, Касты и Многоточия. ибо это легендарные (классические) группы русского рэпа, а Центр всего-лишь популярная группа. и я ее популярности не преуменшаю! и не отторгаю!!! Центр занял свою нишу в ру рэпе. но, Боже упаси, не ставьте их рядом, на одну полочку. просто совсем разыне уровни по наполнению и исполнению))) Центру здесь не место...

по популярности Центр конечно выше. а все мы знаем корень слова "популярнгость".

еще раз, фанаты Центра не злитесь. никого не хотел обидеть. и, ксатит, у меня в избранном есть пару треков Центра.

Link to comment
Share on other sites

А в чем культовость невнятного ЮГа или дебильного Многоточия? В том, что они чуть раньше начали? Глубокая и малоинтересная подземка.

Каста и Крек культовые, тут согласен.

Link to comment
Share on other sites

Что-бы понять культовость ЮГов, досаточно понять "Пока никто не умер".

Те же Бэд Бэленс тоже культовая группа. но здешние школьники не знающие какой был фурор от них ~15 лет назад плюются и обсирают их с ног до головы. да, согласен что сейчас Бэд Б. "уже не те", да и время не их. но это не отменяет их былых заслуг и достижений. каждому поколению - своя музыка. наркоманскому поколению - наркоманская музыка. поколению 90ых - музыка "ра3ебов" 90ых. и так далее..

Изменено пользователем dj_amur
Link to comment
Share on other sites

MaryJane, Nevsky Beat, NoNamerZ, NTL, Белые братья, Легальный бизне$$, Многоточие, Нестандартный вариант, Район Моей Мечты, Убитые Рэпом... у каждой из этих групп\исполнителей есть свой легендарный-золотой альбом...

Нет у этих групп золотых альбомов. Просто нет и быть не может.

Link to comment
Share on other sites

Я, кстати, не фанат Центра. Для меня Каста>Центр и уж тем более KRec я котирую больше Центра, ибо Креки - вообще один из самых любимых коллективов в русском рэпе, для меня наравне с ними только 25/17 и Смоки Мо. Насчёт Югов - у меня даже лицензионный диск есть, вроде сольник Винта. И тем не менее, я не понял, почему Центр не может быть в одном ряду с ними в плане культовости. След в рэпе они оставили не меньше, чем выше перечисленные, проверку временем держат вполне успешно. Тут не в наполнении дело, и не в исполнении, а в том, сложились ли вокруг них определённое движение, держатся ли на плаву участники коллектива, котируются ли старые вещи и т.п. и т.д. Под всё это Центра проходят. Так почему им бы не быть культовыми на равне с теми группами, кого ты перечислил выше. Причём Центр будет намного культовее таких групп, как Район Моей Мечты, НТЛ и т.п.

Ктсати, Центра нет уже 4 года, а участники все на плаву, и наследие их всё ещё на слуху.

И повоторюсь - я не фанат Центра, но стараюсь быть объективным просто.

Link to comment
Share on other sites

Real Deal

 

Всмысле? при чем здесь сольник Винта? Винт - это не Юг, Как и Слим - это не Центр! Винт+Мак+Кит+Мэф - это ЮГ, как и Птаха+Слим+Гуф - это Центр. ЮГа расспались еще году так в 2007. и я говорю только о культовости ЮГа, а не сольных участников 2010ых годов "опосля". поэтому твое свравнение альбома Винта и Центра просто недопустимо. сравни "Пока никто не умер" и "Качели" - тогда все поймешь.

Я не называл РММ и НТЛ культовыми. ты спросил за уровень в 99-06 годах, а я ответил списком групп.

именно культовых групп всего несколько. в данный момент только 25/17 претендует на получение такого статуса. 25/17 можно сказать уже почти культовая)

Мягкий,

MaryJane - С белого листа (2003)

Nevsky Beat - Funky Shit (2003)

Белые Братья - Крутым Парням (2001)

Легальный бизне$$ - Рифмомафия (2000)

Многоточие - Жизнь и Свобода (2001)

Нестандартный Вариант - Не как все... (2004)

 

все это классические альбомы ру рэпа

Link to comment
Share on other sites

Real Deal

 

Всмысле? при чем здесь сольник Винта? Винт - это не Юг, Как и Слим - это не Центр! Винт+Мак+Кит+Мэф - это ЮГ, как и Птаха+Слим+Гуф - это Центр. ЮГа расспались еще году так в 2007. и я говорю только о культовости ЮГа, а не сольных участников 2010ых годов "опосля". поэтому твое свравнение альбома Винта и Центра просто недопустимо. сравни "Пока никто не умер" и "Качели" - тогда все поймешь.

Я не называл РММ и НТЛ культовыми. ты спросил за уровень в 99-06 годах, а я ответил списком групп.

именно культовых групп всего несколько. в данный момент только 25/17 претендует на получение такого статуса. 25/17 можно сказать уже почти культовая)

Мягкий,

MaryJane - С белого листа (2003)

Nevsky Beat - Funky Shit (2003)

Белые Братья - Крутым Парням (2001)

Легальный бизне$$ - Рифмомафия (2000)

Многоточие - Жизнь и Свобода (2001)

Нестандартный Вариант - Не как все... (2004)

 

все это классические альбомы ру рэпа

 

И где я сравнил сольно Винта и Центр??? Я сказал про сольник Винта чисто для того, что бы показать, что тоже ценю эту группу. И сравниал я как раз эти вот два альбома, про которые ты говоришь. Эффект одинаковый, пусть и разными методами что от того альбома, что от другого.

И что я должен понять, кстати? Типа вот у Югов да, вот это смысл, вот это да, уровень, а у Центра фу, фигня, нарки хреновы?  Я же говорю - надо сравнивать не по содержанию и исполнению, а от эффекта, которые эти коллективы произвели и насколько долгосрочен этот эффект оказался.

Ну и список классических альбомов, так сказать, спорный.

 

Ну и в итоге просто хочу сказать, что надо просто отвлечься от стереотипов, что вот одни труЪ, поэтому заслуживают всего, а другие не труЪ, поэтому пусть идут лесом.

Это тоже самое, что у меня с Канье Вестом, если про зарубежный рэп говорить. Мне он (Канье) вообще не нравится, но я не могу не признать его влияния на индустрию. Такие дела.

Link to comment
Share on other sites

У Гения снова новый год, снова новый вызов - ни один альбом не останется не прослушанным!)) Или ну его в этот раз?)

не, ну нахуй, я хотел пошутить на эту тему, но в рот оно ебись, я трижды все проклял
Link to comment
Share on other sites

у меня даже лицензионный диск есть, вроде сольник Винта. И тем не менее, я не понял, почему Центр не может быть в одном ряду с ними

странный ты) говоришь одно, а потом другое. конкретно же написал что у тебя есть альбом винта и судя по нему тебе не понятно почему центр не может быть с ними на одном месте. интересный ты)))

может быть ты выразился не так как задумал?)))

 

И что я должен понять, кстати? Типа вот у Югов да, вот это смысл, вот это да, уровень

сам же и ответил впринципе)))

 

да не принимай ты так все серьезно. я ниразу не сказал что центр не заслужил своего.

 

 

"Ну и список классических альбомов, так сказать, спорный"

 

о, боги))) такое чувство что вы вообще не читаете сообщения)))

я ответил Мягкому на его сообщение в котором он сказал что эти группы "без альбомов".

я не называл ОБЩИЙ список классический руских альбомов.

 

по канье согласен. последний альбом никакой имхо

 

с новый годом!!!!

Изменено пользователем dj_amur
Link to comment
Share on other sites

MaryJane - С белого листа (2003)

Nevsky Beat - Funky Shit (2003)

Белые Братья - Крутым Парням (2001)

Легальный бизне$$ - Рифмомафия (2000)

Многоточие - Жизнь и Свобода (2001)

Нестандартный Вариант - Не как все... (2004)

все это классические альбомы ру рэпа

Ты не шути так больше. Возможно, у этих групп эти альбомы и лучшие, но какие они нахрен золотые?! Какая фпесду классика если у них аудитория 4 человека от силы?
Link to comment
Share on other sites

нулевые собственно. или олдскул кстати. Биг Дэдди Кейн, ЛЛ и Рик цари вообще. Многое из 90х люблю, многое терпеть не могу, как 80% того что делается в последние 3 - 4 года.

Link to comment
Share on other sites

нулевые собственно. или олдскул кстати. Биг Дэдди Кейн, ЛЛ и Рик цари вообще. Многое из 90х люблю, многое терпеть не могу, как 80% того что делается в последние 3 - 4 года.

Кито?

Link to comment
Share on other sites

Какая фпесду классика если у них аудитория 4 человека от силы?

какая аудитория? ты о чем? эти группы уже давно распались? откуда им набирать аудиторию? а Слушателей у них своих достаточно, откуда тебе знать сколько их если ты не интересуешся ними?

какая ваще связь между количеством слушателей и опредилением альбома классикой???!!!! пример: сколько слушателей у альбома  Dr. Dr "The chronic"?-ооочень мало по сравнению с любым новым модным альбом ну например Kanye West "Yeezus". у альбома Вэста будет просто в сотни раз больше ,как ты говоришь "аудитории" чем у альбома Дре, Получаеться по твоей логике The Chronic не классический альбом так как у него "мало аудитории"??? Мягий, не путай грешное с праведным.

 

 

все, Мягкий, на этом мы разговор закончили. и вообще откуда такая инфа о 4 человеках? сам считал, Мягкий???))) - это риторический вопрос)

Link to comment
Share on other sites

Я к тому, что такие группы как МэриДжейн или там Нестандартный Вариант, прости господи, мало того, что знают очень мало людей, так они еще и жуткое унылое говно. Классикой быть не могут априори. Были выпущены незамеченными и НИ НА КОГО не повлиявшие никак, потому что не несут в себе ничего. Дерево. Старое засохшее дерево. А Хроник тот же -суперизвестный альбом, несколько раз переизданный, миллионами проданный и столько же скачанный, оставивший след в рэпе и повлиявший на развитие целой ветви в хип-хопе, гангста рэпа.

Такое ощущение, что ты спецом отобрал самые незаметные и безынтересные команды, которые исключительно ты отнес к классическим группам / альбомам.

Link to comment
Share on other sites

У Мэри Джейн альбом "С чистого листа" один из худших альбомов в отечественном рэпе на мой взгляд, и, думаю, не только я так считаю. Наискучнейшая вялая работа. Как он может быть классикой? Или может они собирали полные залы как те же Каста или Бэд Би? Или может их кассеты гуляли по рукам, которые все в истерике переписывали друг у друга?

Link to comment
Share on other sites

не знаю как в вашем городе было, но в моем тот же Нестандартный Вариант был популярный, большинство его знали.

по MJ ваще не согласен. даже на респекте не одного нигативного коментария о нем. наоборот даже все считают этот альбом шикарным и значимым. есть 3 публикации этого альбома на респекте - почитай отзывы.

я не считаю Нестандартный Вариант и MJ классичискими группа! зато у них классические альбомы. может быть альбом НВ не классика общепризнаная, но звучит он круто и каждому кто слушает рус рэп должен заценить этот альбом.

А альбом Mary Jane - С Белого Листа 100%-ная классика руссого рэпа. не один я так считаю. это скорее ты один считаешь что это самый худший альбом.

Link to comment
Share on other sites

если альбом тебе не нравится лично, то это вовсе не значит что он не классика. вот например мне не нравится альбом Da-108 "Дорога на Восток" 1999 года, но это не отменяет самого факта что альбом классический и каждый себя уважаемый любитель русского рэпа должен с ним ознакомиться.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Reply to this topic...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...

×
×
  • Создать...