Перейти к содержимому
Хип-Хоп форум

Funk


Recommended Posts

хваток на википедию ссылки кидать, я ща отредактирую и там солджа бой будет написано..

если фанк обсуждать то Isaac Hayes, Isley Brothers, Kool and The Gang, J. Brown и др а не приводить статьи из википедии и говорить про макла джексона. Хендрикс это изначально блюз и рок..а эти второстепеные направления меня не волнуют

Отредактируй.) И я не говорю что мне нравится Micheal Jackson или Prince как фанк исполнители... Просто человек попросил источники. А правильно там написано или нет, это уже не мне решать.

Link to comment
Share on other sites

The Guru,

не понимаю, почему ты так наезжаешь?? В фанке по твоему высокоинтелектульаня лирика и сложнейшее музыкально сопровождения чтоли?? Тот же Браун хорошо пел, но его музыка никак не гениальна. Фанк - это прежде всего танцевальаня музыка, музыка для расслабления. Это в соуле уже хорошая лирика и неплохое музыкальное сопровождение. Лучше что можно услышать в музыкальном плане - это джаз. Так что фанк это прежде всего танцевальная музыка. Джексон делал именно ее. Чем он хуже Брауна?? Там что отбелил свою кожу? Да, голосом он хуже, но он делал именно танцевальную музыку, т.е. фанк. Но он не делал соул и ритм-н-блюз, в отличии от Брауна, поэтому в целом он выглядит куда менее калоритно. Но фанк делали оба. И то что фанк Джексона, перемешаный с диско стал настолько популярным, лишь его заслуга.

Ilnat,

Хендрикс никогда не играл блюз. По меньшей мере - блюз-рок. Он всегда выступал с электрической гитарой, поэтому он делал прежде всего рок. И если бы не его эксперементы с ней, хард-рок и общее развитие электрухи петяряло бы пару лет. но он же не останавливался только на роке. Но он не играл и фанк. В его репертурае было несколько танцевальных мотивов, но которые были сыграны на электро-гитаре, и могли содержать пару риффов. Такое в концерте Брауна или Хейза представить себе не возможно. Поэтому это никакой ни фанк, рок, а именно фанк-рок, т.е. фанк, сделаный в роковском стиле.

Link to comment
Share on other sites

The Guru,

не понимаю, почему ты так наезжаешь?? В фанке по твоему высокоинтелектульаня лирика и сложнейшее музыкально сопровождения чтоли?? Тот же Браун хорошо пел, но его музыка никак не гениальна. Фанк - это прежде всего танцевальаня музыка, музыка для расслабления. Это в соуле уже хорошая лирика и неплохое музыкальное сопровождение. Лучше что можно услышать в музыкальном плане - это джаз. Так что фанк это прежде всего танцевальная музыка. Джексон делал именно ее. Чем он хуже Брауна?? Там что отбелил свою кожу? Да, голосом он хуже, но он делал именно танцевальную музыку, т.е. фанк. Но он не делал соул и ритм-н-блюз, в отличии от Брауна, поэтому в целом он выглядит куда менее калоритно. Но фанк делали оба. И то что фанк Джексона, перемешаный с диско стал настолько популярным, лишь его заслуга.

Я ни на кого не наезжаю. Фанк именно это сложнейшее музыкальное сопровождение как ты тут изволил выразиться. И именно от джаза и берет свои корни фанк музыка. Если бы фанк был бы таким простым стилем как поп музыка или диско, его бы разве сэмплировали направо и налево. В том то и дело что фанк очень разнообразная и сложнейшая музыка, так же как и соул например. И фанк это не только танцевальная музыка, послушай например Kool & The Gang - Summer Madness и попробуй что-нибудь станцевать под нее. Джексон делал поп музыку, а также где-то и ритм-н-блюз как раз таки.

Стреетстуле, если тебе нечего сказать по теме, сиди и молчи, а не засоряй тут тему.

Link to comment
Share on other sites

The Guru,

не понимаю, почему ты так наезжаешь?? В фанке по твоему высокоинтелектульаня лирика и сложнейшее музыкально сопровождения чтоли?? Тот же Браун хорошо пел, но его музыка никак не гениальна. Фанк - это прежде всего танцевальаня музыка, музыка для расслабления. Это в соуле уже хорошая лирика и неплохое музыкальное сопровождение. Лучше что можно услышать в музыкальном плане - это джаз. Так что фанк это прежде всего танцевальная музыка. Джексон делал именно ее. Чем он хуже Брауна?? Там что отбелил свою кожу? Да, голосом он хуже, но он делал именно танцевальную музыку, т.е. фанк. Но он не делал соул и ритм-н-блюз, в отличии от Брауна, поэтому в целом он выглядит куда менее калоритно. Но фанк делали оба. И то что фанк Джексона, перемешаный с диско стал настолько популярным, лишь его заслуга.

Ilnat,

Хендрикс никогда не играл блюз. По меньшей мере - блюз-рок. Он всегда выступал с электрической гитарой, поэтому он делал прежде всего рок. И если бы не его эксперементы с ней, хард-рок и общее развитие электрухи петяряло бы пару лет. но он же не останавливался только на роке. Но он не играл и фанк. В его репертурае было несколько танцевальных мотивов, но которые были сыграны на электро-гитаре, и могли содержать пару риффов. Такое в концерте Брауна или Хейза представить себе не возможно. Поэтому это никакой ни фанк, рок, а именно фанк-рок, т.е. фанк, сделаный в роковском стиле.

именно сложнейшее музыкально сопровождение! ты уж определись либо она танцевальная либо для расслабления.фанк это сила и мощь! сложнейшая музыка, Браун гениален! тут и речи не можети идти о майклах джексонах , надо вещи своими именами называть джекксон и принс тяготели именно к поп музыке. на батлах тогда бибои спать должны по "расслабляющую" музыку, почему то ниразу не слышал чтоб под джекосна танцевали))улыбнуло даже. нельзя какойто стиль выделять и называть лучшим, даже джаз.

Хендрикс один из гениев (наряду с Пейджем и Блэкмором) играл блюз так же как и рок. еще как играл блюз! везде читается блюзовая манера исполнения.познакомся с творчеством поближе, или у тебя с жанрами проблема? не понял что ты хотел сказать тем что он играл на электрогитаре, блюз ты ложками не сыграешь. у самого дома электрогитара, иногда поигрываю некоторые вещи от пейджа , хендрикса и др. в музыкальные термины не будем вдаватся. повторюсь это изначально рок и блюз, так же как и Джексон поп

обсуждайте фанк.

Link to comment
Share on other sites

The Guru,

ну ты просто уже втупил в себе мнение что Джексон поп. Вот и все. И ничто тебя не переубедит. Если тебе будет легче, то Джексон - поп в стиле фанк. Ну я не говорю что весь фанк обязан быть танцевальным, но как правило он таким и есть. Насчет сложного муз. сопровождения. Ты как-то все в одну кучу лепишь. Я не спорю что в джазе гениальная музыка, в соуле тоже очень сильная. Но в фанке, как правило, сопровождение более легкое. Упрощенное чтоли.

Ilnat, стиль Брауна - более раслабленый. Стиль Джексона - танцевальный. Не знаю, как ты мог не видеть как танцуют под Джексона или принса. Это именно танцевальаня музыка. Хотя и в фанковской обвертке. Для меня фанк ниже чем джаз, потому что чего-то подобного творениям Дюка эллингтона я там не слышал, и голоса подобного Эллы Фиджеральд я тоже еще не слышал)

Я рад что ты играешь на гитаре) Я ж не говорю что Хендрикс не играл в стиле блюз. Это он играл, но классический блюз играется не на электрухе, и не на лошках) Хендрикс брал блюзовские мотивы и оборачивал все это в рок-обложку. Классического, чистого блюза. без примесей рока он никогда не играл. Если играл, приведи пример песни, где он играет классический блюз без каких-либо примесей.

Насчет Пейджа и Блэкмора согласен. Добавил бы сюда еще Стиви Рэя Воэна. Он еще тот виртуоз)

Я все это написал на скорую руку, ибо пора бежать. Но думаю в будущем смысла спорить уже нет. Вы считаете так, я считаю иначе. И нам скорее всего никого не переубедить)

Link to comment
Share on other sites

The Guru,

ну ты просто уже втупил в себе мнение что Джексон поп. Вот и все. И ничто тебя не переубедит. Если тебе будет легче, то Джексон - поп в стиле фанк. Ну я не говорю что весь фанк обязан быть танцевальным, но как правило он таким и есть. Насчет сложного муз. сопровождения. Ты как-то все в одну кучу лепишь. Я не спорю что в джазе гениальная музыка, в соуле тоже очень сильная. Но в фанке, как правило, сопровождение более легкое. Упрощенное чтоли.

Джексон поп и все это знают, кого все называют королем поп музыки? Джексона. Фанк-поп сам придумал чтоли? В фанке муз. сопровождение не менее сильное чем в джазе и соуле, а соул вообще можно назвать состовляющим фанка. Послушай Ohio Players чтоли где есть музыканты играющие на различных музыкальных инструментах от гитары и саксофона до ударных и прочих инструментов. И так в большинстве групп исполняющих музыку в стиле фанк. И где тут легкое сопровождение? Фанк это просто невъебенно разнообразная музыка, не зря ее сэмплирует больше чем какие либо другие стили. Мне кажется я привел достаточно аргументов, если хочешь можно спросить мнение у настоящих специалистов.

Link to comment
Share on other sites

стиль Брауна - более раслабленый. Стиль Джексона - танцевальный. Не знаю, как ты мог не видеть как танцуют под Джексона или принса. Это именно танцевальаня музыка. Хотя и в фанковской обвертке. Для меня фанк ниже чем джаз, потому что чего-то подобного творениям Дюка эллингтона я там не слышал, и голоса подобного Эллы Фиджеральд я тоже еще не слышал)

Я рад что ты играешь на гитаре) Я ж не говорю что Хендрикс не играл в стиле блюз. Это он играл, но классический блюз играется не на электрухе, и не на лошках) Хендрикс брал блюзовские мотивы и оборачивал все это в рок-обложку. Классического, чистого блюза. без примесей рока он никогда не играл. Если играл, приведи пример песни, где он играет классический блюз без каких-либо примесей.

да где ты слышал что у Брауна расслабленный стиль, я просто не знаю что на это сказать.о танцах..я писал о бибоинге и брэйке и ниразу не слышал чтоб где нибудь под майкла джексона выступали.нельзя говорить что фанк ниже чем джаз, разные стили не сравнивают! хорошая музыка есть почти во всех жанрах...ты еще рок и рэп сравни,как это любят делать.понятное дело ты не услышишь в фанке ни фиджеральд ни Билли Холидей ни Нины Симон.фанк есть фанк , джаз есть джаз.ты так и сказал цитата"Хендрикс никогда не играл блюз" а теперь говоришь что не говорил.кстати тут и слова не было о классическом блюзе-это к чему?хоть на аккустике хоть на электрогитаре блюз остается блюзом.темболее он родился в 42м году.речь не о классическом блюзе.в Питере даже есть блюз клуб имени Хендрикса.вот перыей попавшиеся Hear My Train Comin на акустике играл,а так у него полно таких вещей на электрогитре

в остальном согласен.спорить не будем,переубеждать никого не собираюсь

стреетстуле!! пиши по теме, если чем не доволен в личку.я вообще сюда за пол года впервые зашел. помню тут раньше всего пару человек, разбавляли здешнюю кучу микстейпов от всяких джи юнит, нормальной музыкой.сейчас сайт намного лучше выглядит

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
  • 1 year later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Reply to this topic...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...