Перейти к содержимому
Хип-Хоп форум

Что Такое Jazz-Hop?


MUMBRILLO

Recommended Posts

Недавно наткнулся в инете на маленькую статью, и понял что не знаю, что такое джаз-хоп...Вот оригинал статьи:

Not to be confused with the already existing music genre "Jazz-Hop", Neo Jazz-Hop is a new age genre used to classify atmospheric music which fuses together jazz and hip-hop elements. Unlike its predecessor, Neo Jazz-Hop is almost strictly instrumental ambiance and beats, containing little to no lyrics, with a jazzy, hip-hop sound that can easily be indentified by listeners. Neo Jazz-Hop music is flexible and accommodating in that it is not entirely exclusive to the use of hip-hop and jazz, yet is a collaboration of sounds that contain influences from other genres such as blues, soul, classical, etc. Neo Jazz-Hop music is meant to be scenic, similar to how background music works for a television show or a film. The way Neo Jazz-Hop evokes emotions and thoughts from its listeners is unique, yet not entirely foreign: its lack of lyrics allows the music to "describe" a feeling, mood, or thought with sound rather than words, much similar to how music did so in the past, before lyrics were added. The term "Neo Jazz-Hop" was derived from the phrase "Future Jazz Hip-Hop Fusion, FOR THE WIN!" (J.Jardin) which was used on a group wall discussion on the popular networking site, Facebook.com. Since the phrase was too long, "Neo Jazz-Hop" was then concocted as a genre in order to make organizing music on iTunes easier for those who found hip-hop and jazz as classifications too broad and general. I like listening to neo jazz-hop artists like Nujabes.

Интересно мнение пользователей о поджанре/стиле, о jazzy-r'n'b (и других ответвлениях) и об истории данного направления музыки...

И что же более подходит под определение джаз-хопа: старый добрый "уличный джаз" или музыка вроде Nujabes???

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 149
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Popular Days

Top Posters In This Topic

для меня джаз-хоп - это не просто сэмплы джаза и живые инструменты, а музыка несущая определенное настроение... я подсознательно чувствую, что можно отнести к джаз-хопу, а что нет.. и стараюсь обойтись без формальностей и рамок

Изменено пользователем Астроу
Link to comment
Share on other sites

для меня джаз-хоп - это не просто сэмплы джаза и живые инструменты, а музыка несущая определенное настроение... я подсознательно чувствую, что можно отнести к джаз-хопу, а что нет.. и стараюсь обойтись без формальностей и рамок

+100500

Link to comment
Share on other sites

для меня джаз-хоп - это не просто сэмплы джаза и живые инструменты, а музыка несущая определенное настроение... я подсознательно чувствую, что можно отнести к джаз-хопу, а что нет.. и стараюсь обойтись без формальностей и рамок

согласен)

Link to comment
Share on other sites

сложно...всё очень сложно (для меня)

по-моему сейчас всё так смешалось. сложность ещё в том что я слушаю только тот джаз хоп которые застала на сегодняшний день.

MUMBRILLO - вот озадачил))) надо бы подумать и по рассуждать, после скажу точно.

Link to comment
Share on other sites

меньше мыслей... больше эмоций...

предпочитаю правильные пропорции)))по возможности конечно.ну собственно если эмоции - это я не совсем представляю себе

старый добрый "уличный джаз"
поэтому склоняюсь ко второму варианту. Наверно потому что сейчас это направление музыки так популярно в Азии, и большинство исполнителей которых слушаю именно от туда в частности и Nujabes.

опять же повторюсь мало знакома с представителями из других частей света.

Link to comment
Share on other sites

Кстати, одними из лучших представителей современного джаз-хопа считаю группу Blitz the Ambassador, кто не знаком, цените:

ахах... буквально 14 мин. назад в очередной раз прослушивал... один из лучших альбомов 2009... только Blitz the Ambassador - это один чувак, МС непосредственно... а его бэнд называется The Embassy Ensemble

Link to comment
Share on other sites

Могу добавить к сказанному что один из стилей хип-хопа,а не "стилей хип-хопа" типа Кранк,Dirty South и других надуманных направлений чьи исключительные особенности ради которых и следует обособлять в стиль высосаны из пальца

Link to comment
Share on other sites

Dirty South и других надуманных направлений чьи исключительные особенности ради которых и следует обособлять в стиль высосаны из пальца

хохохо откуда такая уверенность?) мне кажется ты просто не дыбаешь

Link to comment
Share on other sites

хохохо откуда такая уверенность?) мне кажется ты просто не дыбаешь

Неважно откуда,попробуй переубедить

Link to comment
Share on other sites

Ну для меня Джазз хоп неоднозначен. Для меня это что-то весёлое и ненавязчивое, немного фанковое. Позитивно отношусь.

Link to comment
Share on other sites

ахах... буквально 14 мин. назад в очередной раз прослушивал... один из лучших альбомов 2009... только Blitz the Ambassador - это один чувак, МС непосредственно... а его бэнд называется The Embassy Ensemble

буду знать;) Просто альбом то сами знаете как называется:)

какой Стритджаз? это ты сам придумал?

Так частенько описывают музыку Примо...на зарубежных блогах видел пару раз...

Link to comment
Share on other sites

я сам делую южное звучание и скажу тебе чем Юг обособляется от других стилей))

Первое это конечно же ударные) которые позаимствовали у драм машины Roland TR 808) фирменные мягкие саб кики и про коротие пластиковые)) снэры, клэпы все оттуда)) далее само его построение) в обычном хип хопе ритм от 90 до 105 примерно, в юге же от 70 до 80) эо довольно медленно но хэты в юге ставятся в два раза чаще, из за этого появляется качевость)

далее МЕЛОДИЯ) ни в каком другом стиле не сочитаются так гармочно синтовые звуки и звуки живых инструментов, особенно трубы и скрипки) достаточно послушать биты Драмма Боя с его жесткими трубами) ну и в конце концов эта Южная читка для стрип клубов и тачек)

Изменено пользователем jonex
Link to comment
Share on other sites

А что здесь думать?

Jazz-Hop - направление Хип-Хопа, отличающееся джазовым звучанием, семплами из джаза, использованием джазовых инструментов.

А в данной статье пишется о Neo Jazz-Hop, атмосферной музыке с джаз и хип-хоп звучанием.

Это два совершенно разных жанра с похожим названием.

Link to comment
Share on other sites

Ты мне щас доказываешь исключительность Южного звучания,я согласен

Только я говорил о Crank,Dirty South и прочей **** дак в чем их исключительность?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Reply to this topic...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...

×
×
  • Создать...