Перейти к содержимому
Хип-Хоп форум

Последние Фильмы, Которые Вы Смотрели


ГлавныйГерой

Recommended Posts

  • Replies 70.4k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • LilGenius

    6391

  • twokot

    2884

  • NBN93

    21484

  • heartless

    15390

Top Posters In This Topic

Posted Images

Визуально фильм нормуль ,но это даже близко не развлекательное кино,в нем нет даже намека на какую-то кинематографическую структуру типа  там вот завязка кульминация вот эта вот вся хуйня ,это что-то слишком интеллектуальное чтобы воспринимать как обычное кино .Я не против когда в фильме много бытовых ситуаций разговоров которые раскрывают характеры или нужны для завязки какого-нибудь конфликта ,но тут нет никакого конфликта ,ни межличностного ,ни внутреннего .Все диалоги тут это " готово"," зажги лампу " и тд .Весь фильм это повторение одних и тех же бытовых ситуаций и ритуалов : дочь топит печь,идет по воду,одевает отца у которого нерабочая одна рука,варит картошку,они едят картошку,иногда выпивают самогона ,потом отец просто смотрит в окно .Все это под очень депрессивную ,даже зловещую музыку или под завывание ветра за окном.Сначала лошадь отказалась идти ,потом есть,потом в колодце не стал воды (это практически все события в фильме не считая мим проезжающих цыган и соседа который зашел купить самогона и толкнул монолог о том что бога нет )Заканчивается фильм тем что у них тухнут лампы и постепенно гаснет свет(типа такая метафора смерти) К концу становится понятно при чем тут Ницше в описании с его философией "бог умер" .Фильм о тщетности бытия ,о бессмысленности человеческого существования,об отсутствии высших целей и смыслов.Ты просто будешь каждый день повторять одни и те же ритуалы : топить печь,идти по воду,варить картошку,девать калеку отца,вычищать говно из-под лошади  заварить кофе ,собирать лотки с гречкой на работку или смотреть по 3 фильма каждый день ,а в итоге все будет только хуже: однажды твоя лошадь откажется идти,воды в колодце не станет  ,лампа потухнет и настанет темнота.Вот и все вот и все .очень депрессивный фильм для мамкиных нигилистов .Но даже не смотря на всю его унылость ,эта пессимистичная философия иррациональности человеческого существования намного лучше  крестьянской религиозной философии Фонтана о принятии смерти,жизни после смерти,перерождении и прочей чепухе 

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, weterinar said:

Валера за всю жизнь не смотрел столько фильмов с оцннеов 5-6 сколько за последнее время 

Отошел уже?надо сегодня сыграть в дурака на фильм 

Link to comment
Share on other sites

По смыслам и атмосфере-топ.Но пока еще слишком крестьянин ,не могу избавиться от кинематографических штампов и по достоинству воспринять и оценить фильмы с нетипичным форматом  .Мне подавай сюжет,завязку,конфликт .Не дорос пока до фильмов где смыслы ради смыслов .До Антониони пока еще даже не дорос .Даже не знаю когда решусь отсмотреть мой первый фильм Антониани. Видимо рано пока еще 

Link to comment
Share on other sites

Хотелось бы послушать пояснения Парада за Туринскую лошадь.Почему засрал .Не уж то даже он не вывез  нарезки бытовых ритуалов или циничные смыслы не угодили  

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Reply to this topic...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...

×
×
  • Создать...