Перейти к содержимому
Хип-Хоп форум

Последние Фильмы, Которые Вы Смотрели


ГлавныйГерой

Recommended Posts

может из-за актерского состава!

оно того не стоит. мы чуть не уснули. вообще фигня. я думала что хуже "время ведьм" не увижу в этом месяце. но нет. картинка красивая, но не более. мелодрамы там нет. драмы подавно, да и романтики не так уж и много. такое ощущение что смотреели документальный фильм про политихнический музей, где уже сто раз бывал. в общем фильм полное уг

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 70.4k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • LilGenius

    6391

  • twokot

    2884

  • NBN93

    21484

  • heartless

    15390

Top Posters In This Topic

Posted Images

8e97d3de55a0f5a05f2dd0f84e271cda.jpg

Шик, но концовку я бы сделал потемней, для пущего эффекта (хотя, наверно, тогдашний зритель не оценил бы)

Изменено пользователем elMORRO
Link to comment
Share on other sites

Шик, но концовку я бы сделал потемней, для пущего эффекта (хотя, наверно, тогдашний зритель не оценил бы)

А ты крепко на нуарные фильмы подсел, Я погляжу.

Link to comment
Share on other sites

А ты крепко на нуарные фильмы подсел, Я погляжу.

Я на них подсел ещё со времен первого Максимки и новеллы Sin City, оттуда собственно и узнал о существовании подобного жанра :unsure:

Даже спустя столько лет, всё равно выглядит как глоток свежего воздуха для современного кинематографа.

Фильмы, которые хочется смотреть, у них есть свой шарм, стиль, душа наконец. И опять же, сегодня такое редко встречается, пустые внутри

Изменено пользователем elMORRO
Link to comment
Share on other sites

Я на них подсел ещё со времен первого Максимки и новеллы Sin City, оттуда собственно и узнал о существовании подобного жанра :unsure:

Даже спустя столько лет, всё равно выглядит как глоток свежего воздуха для современного кинематографа.

Фильмы, которые хочется смотреть, у них есть свой шарм, стиль, душа наконец. И опять же, сегодня такое редко встречается, пустые внутри

Мне понравилось, хорошо сказал.

И да, здесь Я, как ни странно, понял что ты хочешь сказать.

Один вопрос: Ты относишь "Касабланку" к классик-нуару, нуару, нео-нуару, или не относишь к оному вообще?

Link to comment
Share on other sites

Мне понравилось, хорошо сказал.

И да, здесь Я, как ни странно, понял что ты хочешь сказать.

Один вопрос: Ты относишь "Касабланку" к классик-нуару, нуару, нео-нуару, или не относишь к оному вообще?

Хо хо хо, сколько там лет прошло уже с его выхода? 60-70? Так с тех пор и спорят, относить его у нуару или нет. По сути, в начале 40-х никакого нуара как такового ещё и не сформировалось, он только зарождался и Касабланку можно принять за один из прародителей жанра, использующий некоторые из характерных в будущем нуару особенностей, но они практически все идут на визуальном уровне, не более. Внутри же совсем другая начинка

Так что нет, к нуару я бы его не отнес, тем более к нео-нуару (это вообще другая степь. Blade Runner, LA Confedential, Sin City - да, а Касабланка сам понимаешь)

Изменено пользователем elMORRO
Link to comment
Share on other sites

моменты затянутые, слишком, немножко туповатый фильм

slon.jpg

Изменено пользователем November
Link to comment
Share on other sites

По сути, в начале 40-х никакого нуара как такового ещё и не сформировалось, он только зарождался

Ты обижаешь Вики.

Касабланку можно принять за один из прародителей жанра, использующий некоторые из характерных в будущем нуару особенностей, но они практически все идут на визуальном уровне, не более. Внутри же совсем другая начинка

Обожаю это кино. Не устану пересматривать.

Так что нет, к нуару я бы его не отнес, тем более к нео

Вопрос снят, спасибо за мнение.

Link to comment
Share on other sites

оно того не стоит. мы чуть не уснули. вообще фигня. я думала что хуже "время ведьм" не увижу в этом месяце. но нет. картинка красивая, но не более. мелодрамы там нет. драмы подавно, да и романтики не так уж и много. такое ощущение что смотреели документальный фильм про политихнический музей, где уже сто раз бывал. в общем фильм полное уг

А оценки-то неплохие на кинопоиске и IMDB...

моменты затянутые, слишком, немножко туповатый фильм

slon.jpg

А этот фильм получил каннскую пальмовую ветвь...

Link to comment
Share on other sites

Ты обижаешь Вики.

Это русская так говорит? В 42 никто ещё и слухом не слыхивал про такого зверя, как "noir films" а до формирования чётких канонов жанра ещё было шагать и шагать Изменено пользователем elMORRO
Link to comment
Share on other sites

Это русская так говорит? В 42 никто ещё и слухом не слыхивал про такого зверя, как "noir films" а до формирования чётких канонов жанра ещё было шагать и шагать

Выдержка из en.wikipedia.org/wiki/:

Hollywood's classic film noir period is generally regarded as stretching from the early 1940s to the late 1950s.

i dunno lol

Изменено пользователем UrHomie
Link to comment
Share on other sites

Выдержка из en.wikipedia.org/wiki/:

i dunno lol

В самом конце 30-х, начале 40-х выходили первые фильмы, которые закладывали одни из основных особенностей и фич жанра. Некоторые из этих особенностей присутствовали в Касабланке, однако это не делает его нуар фильмом. Сам термин вообще начали использовать многие года спустя

Вообще, это весьма мутная тема. Сам понимаешь, в искусстве точных временных рамок и стандартов тебе никто назвать не сможет, всё размыто где то по концу первой половины 20го века

Изменено пользователем elMORRO
Link to comment
Share on other sites

:unsure: но снято то как круто, а

ну так пойдёт, хотя поставил единицу

А этот фильм получил каннскую пальмовую ветвь...

хм... дебилы те кто их дал этому фильмы

Link to comment
Share on other sites

В самом конце 30-х, начале 40-х выходили первые фильмы, которые закладывали одни из основных особенностей и фич жанра. Некоторые из этих особенностей присутствовали в Касабланке, однако это не делает его нуар фильмом. Сам же термин вообще начали использовать года спустя

Вообще, это весьма мутная тема. Сам понимаешь, в искусстве точных временных рамок и стандартов тебе никто назвать не сможет, всё размыто где то по концу первой половины 20го века

Не спорю. И Я не утверждаю что-либо, просто сравнивал с "нуарной классикой". Надо будет пересмотреть.

Мне важно было твое мне, и Я его получил. Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

51RiZ3p-c4L..jpg

честно говоря первый час фильм мне показался скучным, но всё-таки решила досмотреть.

в итоге концовка очень даже ничего. но сказать, что фильм мега-супер крутой не скажу.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Reply to this topic...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...

×
×
  • Создать...