Перейти к содержимому
Хип-Хоп форум

Последние Фильмы, Которые Вы Смотрели


ГлавныйГерой

Recommended Posts

Да, кстати по поводу необъективности IMDB, оттуда сразу можно выбрасывать все фильмы по комиксам, потому что они уже у американце вызывают ничем не объяснимую симпатию

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 70.4k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • LilGenius

    6391

  • twokot

    2884

  • NBN93

    21484

  • heartless

    15390

Top Posters In This Topic

Posted Images

Нуу, что ты на грубости-то переходишь. Все мы здесь друзья.

Мне просто интересно, что ты считаешь заслуженным. Только и всего.

А ну а для тебя там какие фильмы не заслуженны? Там может быть конечно есть фильмы типа Реквиема По Мечте или еще чего нибудь (хотя мне этот фильм нравится)

Link to comment
Share on other sites

Гениальный фильм, не о окружающей среде, номинировался на оскар (лучший док. фильм 2010) советую, очень добрый и красивый фильм.

Надо бы глянуть "свалку".

А ну а для тебя там какие фильмы не заслуженны? Там может быть конечно есть фильмы типа Реквиема По Мечте или еще чего нибудь (хотя мне этот фильм нравится)

Лучший фильм про наркоту - это "В отрыв" :D

Link to comment
Share on other sites

маки объективность в чем-либо отсутвует вообще. я лично так считаю

crash - помню долго ругалась когда в русский прокат не пускали фильм (в смысле на большие экраны). хорошо что хоть на дивиди в лицензии есть

Link to comment
Share on other sites

маки объективность в чем-либо отсутвует вообще. я лично так считаю

crash - помню долго ругалась когда в русский прокат не пускали фильм (в смысле на большие экраны). хорошо что хоть на дивиди в лицензии есть

Кстати, подскажите, может кто знает - через сколько дней на рутрекере появляются новые фильмы после выхода с нормальным переводом/картинкой/озвучкой?

...

А объективность - это скорее вопрос философии ^_^

Изменено пользователем MUMBRILLO
Link to comment
Share on other sites

маки объективность в чем-либо отсутвует вообще. я лично так считаю

В кино много того, по чему можно оценить фильм более менее объективно. Насчёт музыки согласен с тобой, она очень субъективна.

Изменено пользователем MakKEY
Link to comment
Share on other sites

На кинопоиске видел ты его оценил, глялнул не давно, отличный фильм ^_^ есть над чем подумать

Редко попадаются такие угарные фильмы, в которых ещё и подтекст для размышлений определённый есть ^_^ Посмотрел пока один раз, полюбому посмотрю ещё пару раз :)

Link to comment
Share on other sites

Кстати, подскажите, может кто знает - через сколько дней на рутрекере появляются новые фильмы после выхода с нормальным переводом/картинкой/озвучкой?

...

А объективность - это скорее вопрос философии ^_^

по-разному. это всё от прокатчиков зависит. "железный человек 2" появился только полгода (а может и больше) спустя.

некотрые появляются на торрентах недели через две. по-разному.

некоторые появляются на торрентах раньше чем в кинотеатрах

Изменено пользователем tihiro07
Link to comment
Share on other sites

А ну а для тебя там какие фильмы не заслуженны? Там может быть конечно есть фильмы типа Реквиема По Мечте или еще чего нибудь (хотя мне этот фильм нравится)

Примеры:

В IMDB: Million Dollar Baby, Avatar, The Social Network, The Pianist.

В кинопоиске: Shawshank Redemption, The Green Mile, Fight Club, Knockin' on Heaven's Door.

Это не значит, что фильмы плохие. Не, просто они переоценённые, уж слишком.

И не забывай, что это исключительно моё мнение.

Link to comment
Share on other sites

Примеры:

В IMDB: Million Dollar Baby, Avatar, The Social Network, The Pianist.

В кинопоиске: Shawshank Redemption, The Green Mile, Fight Club, Knockin' on Heaven's Door.

Это не значит, что фильмы плохие. Не, просто они переоценённые, уж слишком.

И не забывай, что это исключительно моё мнение.

ну с некоторым согласен, с Соц. Сетью не согласен :DD ну ладно, забьем.

Надо закончить на пафосной фразе "Смотрите что нравится" ;)

Link to comment
Share on other sites

Многие люди вообще с трудом что-то оценивают объективно. Многие тупо подменяют объективность субъективностью, считая, что если фильм им не понравился, то он хреноват. Конечно, если оценивать наши фильмы (до нулевых годов, по крайней мере, хотя, по мне, и после) с точки зрения операторской работы, постановки съёмок, декораций и прочих, больше технических сторон процесса, то они не выдержат никакого сравнения с западным кино своей же эпохи. Только достаточно глупо оценивать эти фильмы с этой стороны - они не так и не для этого снимались, и не для других стран. Зато в таких вещах, как актёрская игра, диалоги, атмосфера и настроение, посыл и мораль нашим фильмам равных мало, я считаю. Это, конечно, опять же, для человека с нашим менталитетом (к коим, ты, Мак, по-моему, ну никак не относишься), и лично меня совершенно не колышит, как к этому относятся зарубежом. Тем более, что наши фильмы времён железного занавеса и не могут оказаться в международном топе - политику ещё никто не отменял.

Славянофильством это всё попахивает, только если мы такие самодостаточные и крутые не понятно почему всё время смотрим на запад и почему запад не смотрит на нас, будем считать, что это в отношении кинематографа сказано (кстати в этом отношении к СССРовским фильмы конечно претензий нет). Для меня основной показатель качества фильма, который стоит даже перед режиссурой, это сценарий, сюжет, фабула - как угодно. Исключение составляют только комедии, они в первую очередь должны быть смешными. Собственно исходя из этого и сужу о всех фильмах и русских в том числе. Насчёт последнего ты верно подметил, но какбы опять же их фильмы до нас почему-то дошли и с переводом к тому же.

Link to comment
Share on other sites

Нет. "Страх и ненависть в Лас-Вегасе" - он не про наркоту, но он весь в наркоте, я бы так сказал.

Да уж, фильм пиздец ^_^ Смотрел пару недель назад

Link to comment
Share on other sites

Как твой адвокат, Я советую тебе пересмотреть его еще раз.

Пиздец - в данном случае означало, что фильм крут ^_^ Мне наоборот понравился

Изменено пользователем PashTiT
Link to comment
Share on other sites

Пиздец - в данном случае означало, что фильм крут ^_^ Мне наоборот понравился

И что теперь? Не пересматривать?

Link to comment
Share on other sites

И что теперь? Не пересматривать?

Я его смотрел пару недель назад, понравился, нахуй мне его в ближайшее время пересматривать? Как нибудь потом, может быть

Link to comment
Share on other sites

Отличный, но далеко не такой отличный, как предыдущие фильмы Ритчи.

реально отличный.....угорал долго над моментом когда за РАЗДВА гнался чеченец и они обменялись жестами

45425228.jpg

Гениальный фильм о расизме в современном мире и отношениях людей друг к другу (не о фашиках), тоже стоит посмотреть, тем кто не видел (оскар 2004)

тоже недавно смотрел этот фильм. Что тут сказать - очень даже не плохо

Link to comment
Share on other sites

Не понимаю о каком славянофильстве может идти речь, если моё повествование относилось, в основном, к советским фильмам (этот нюанс я, видимо, плохо обрисовал). Хотя в славянофильстве ничего зазорного не вижу - я славянин, в конце концов. По поводу сюжета: не пойму какие претензии могут быть к советским драмам, например, да и определённому числу российских тоже. Касаемо российских ужастиков, "фантастики", триллеров и боевиков - тут я, конечно, не спорю - большинство говно говном. И почему их фильмы до нас дошли, а наши до ни нет тоже ясно - СССР, врага всего мира больше нет, а запад "цветёт и пахнет", навязывает свою моду и свой стандарт, чему активно способствует все 20 лет наша "элита" (власти, бизнес, шоу-биз и т.д.) К тому же, может это уже и прозвучит по "славянофильски", но "их" фильмы просты с точки зрения их восприятия (коммерческие американские, в первую очередь), нету там игры "на тоненького", мало каких то сложных, выбивающих из колеи моментов, а в наших этого хватает. Я с трудом могу себе представить, как иностранец поймёт Сталкера, к примеру, Город Зеро или Жестокий Романс. Я не знаю, как эти фильмы можно перевести так, чтобы правильно их передать.

Просто вся эта тяга к оправданию всего того, что хорошо для наших, но плохо для запада (и не только), через "русский дух", своеобразие русской культуры, особый путь развития и другие абстрактные материи, мне никогда не была понятна и как раз наталкивает на мысли о славянофильстве. Да я и не говорю, что фильмы в топе кинопоиска совсем говно, что там что-то не так с сюжетом или ещё что-то, просто это не шедевры, это не лучшие фильмы за всю историю уж точно, но для наших людей именно так получается. Конечно хочется верить, что это никак не связано с традицией 31 декабря пересматривать стандартный набор на протяжении десятилетий (кстати весь этот набор в числе "250 лучших" как раз и представлен). Но даже если рассматривать только русские картины, найдутся и получше всех этих комедий (которые я, честно говоря, временами путаю) и ты сам назвал эти фильмы, я правда только Сталкера смотрел... "Их" фильмов так много, что всякие встречаются.

Link to comment
Share on other sites

Кстати, подскажите, может кто знает - через сколько дней на рутрекере появляются новые фильмы после выхода с нормальным переводом/картинкой/озвучкой?

склонен предположить, что сразу после двд-релиза) о сроках сих можно на том же кинопоиске почитать

Link to comment
Share on other sites

Пацаны,посоветуйте фильм снятый в СССР про Великую Отечественную войну.Заранее большое спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Пацаны,посоветуйте фильм снятый в СССР про Великую Отечественную войну.Заранее большое спасибо.

В Августе 44ого глянь

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Reply to this topic...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...

×
×
  • Создать...