Перейти к содержимому
Хип-Хоп форум

Последние Фильмы, Которые Вы Смотрели


ГлавныйГерой

Recommended Posts

Да было вроде, да может и пару ударов от охранников он там получал, но это обычные клише фильма про тюрьму... По ходу фильма сплошная атмосфера дружелюбия и взаимоподдержки, никаких злодеев и серьёзных проблем, что просто заставляет негодовать...

Ну, не знаю. Я смотрю на это так: люди сидят уже ололо лет и знают, что просидят ещё ололо, притёрлись друг к другу, за время отсидки много мыслей передумали, осознали какие-то вещи, стали смирнее, поняли, в конце-концов, что хочешь не хочешь, а надо адаптироваться - отсюда и такое отношение друг к другу.

Плюс ко всему нам ведь вплотную показали всего около десятка заключённых, а это ничтожная часть от всего тамошнего "населения", почему бы не допустить, что именно этот десяток - хорошие парни?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 70.4k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • LilGenius

    6391

  • twokot

    2884

  • NBN93

    21484

  • heartless

    15390

Top Posters In This Topic

Posted Images

Ну, не знаю. Я смотрю на это так: люди сидят уже ололо лет и знают, что просидят ещё ололо, притёрлись друг к другу, за время отсидки много мыслей передумали, осознали какие-то вещи, стали смирнее, поняли, в конце-концов, что хочешь не хочешь, а надо адаптироваться - отсюда и такое отношение друг к другу.

Плюс ко всему нам ведь вплотную показали всего около десятка заключённых, а это ничтожная часть от всего тамошнего "населения", почему бы не допустить, что именно этот десяток - хорошие парни?

Да это всё понятно, ещё миллион объяснений можно придумать. Но я не об этом: у героя не возникает никаких серьёзных проблем по ходу фильма, всё это выглядит как его биография в тюремные годы. Один из основных законов драматургии о том, что у ГГ должен быть сильный антогонист (не обязательно человек) тут вообще никак не фигурирует. Только не нужно отвечать, что кино не должно быть по шаблону, просто в этом случае не пошло на пользу это нарушение канонов, даже если закрыть глаза на пушистых зеков.

Link to comment
Share on other sites

"Древо Жизни". давно я не смотрел такой скучный и затянутый фильм.для кого он был снят? явно для того чтобы сгрести призы на всяких кинофестивалях,ибо такое может быть интересно только матерым,бородатым кинокритикам.но явно не рядовому зрителю как я.вывод - показывать такое в кинотеатре вечерний сеанс в воскресение за 60 грн - это извините меня нонсенс.итог - забитый зал людей,которые даже не представляли,что им сейчас предстоит увидеть.во время фильма - вздохи и восклицания по поводу отсутствия хоть какого-то действия,все зевали и вздыхали,некоторые уходили из зала.я конечно досмотрел до конца,но фильм не оставил абсолютно никакого впечатления.

Link to comment
Share on other sites

"Древо Жизни". давно я не смотрел такой скучный и затянутый фильм.для кого он был снят? явно для того чтобы сгрести призы на всяких кинофестивалях,ибо такое может быть интересно только матерым,бородатым кинокритикам.но явно не рядовому зрителю как я.вывод - показывать такое в кинотеатре вечерний сеанс в воскресение за 60 грн - это извините меня нонсенс.итог - забитый зал людей,которые даже не представляли,что им сейчас предстоит увидеть.во время фильма - вздохи и восклицания по поводу отсутствия хоть какого-то действия,все зевали и вздыхали,некоторые уходили из зала.я конечно досмотрел до конца,но фильм не оставил абсолютно никакого впечатления.

Не буду советовать тебе пересмотреть в одиночистве или маленькой компании, но всё же возможен конформизм, по себе знаю, поэтому и не очень люблю кинотеатры. Но вообще такого и ожидал от этого фильма, думаю, что не буду его смотреть.

Link to comment
Share on other sites

e97c7dc78785_poster.jpg

и писать не хочется, только плеваться, особенно печально, если учитывать их предыдущие работы

Изменено пользователем Бешеный Пёс
Link to comment
Share on other sites

Один из основных законов драматургии о том, что у ГГ должен быть сильный антогонист (не обязательно человек) тут вообще никак не фигурирует.

Дак начальник тюрьмы опять-таки. Человек, который эксплуатировал умения Энди, чтобы отмыть свои грязные деньги, получаемые им на содержание тюрьмы или на что он их там получал, человек, который посадил Энди в карцер на рекордный срок, какого даже бывалые урки не получали, который держал даже самых злых охранников на коротком поводке, который при всём при этом прикрывался своей набожностью. По-моему, очень даже тянет на антигероя.

Link to comment
Share on other sites

может наоборот? сюжет ага супер в ковычках, убийство друга, танцульки, интрижки.

по мнее дак сюжет там самая хуйня, за хореографию еще можно обломок печеньки заслужить, но сюжет ой бля

Тихиро явно перепутала.

Link to comment
Share on other sites

Супер 8 в принципе не плох. но опять таки из фильма в фильм кочуют эти набившие оскомину штампы.особенно убила развязка

диалог пришельца с юнцом,о том что не все люди такие плохие и злые,мол у человечества еще есть шанс!

и так далее по ходу фильма.лучший момент это любительское видео во время титров,забавно сделали)

Link to comment
Share on other sites

Дак начальник тюрьмы опять-таки. Человек, который эксплуатировал умения Энди, чтобы отмыть свои грязные деньги, получаемые им на содержание тюрьмы или на что он их там получал, человек, который посадил Энди в карцер на рекордный срок, какого даже бывалые урки не получали, который держал даже самых злых охранников на коротком поводке, который при всём при этом прикрывался своей набожностью. По-моему, очень даже тянет на антигероя.

То что он там отмывал и все его пороки для Эдди без разницы, начальник позволял ему работать в библиотеке, ещё где-то там, с карцером опять же стандартный эпизод, который насколько я помню в виде одной сцены был представлен. Не хочу спорить. Всё же посмотри Полуночный Экспрес 78 года, хотя бы для сравнения...

Link to comment
Share on other sites

любимая часть B) вообще герои крутые, не то что во всяких дрифтах. а пятая часть про них? или четвертая. какая там ваще вышла то

1258291111_e81d6c613635.jpg

Link to comment
Share on other sites

То что он там отмывал и все его пороки для Эдди без разницы, начальник позволял ему работать в библиотеке, ещё где-то там, с карцером опять же стандартный эпизод, который насколько я помню в виде одной сцены был представлен.

%username%, ты не смотрел "Шоушенк"? Не заглядывай под спойлер.

Ну а как насчёт того, что начальник убил зека-новобранца из-за того, что тот знал чувака, из-за которого наш герой, собственно, и сел в тюрьму? Этот новобранец был готов давать показания на суде в пользу Энди. А начальник убил, потому что боялся потерять такого пиздатого спеца-бухгалтера, после чего Энди понял, что теперь-то свобода ему уж точно не светит до конца жизни.

То есть он сидел-сидел, имел какую-то надежду на досрочное, потом эта надежда стала совсем осязаемой, а потом, хуяк, сиди, пока не сдохнешь.

Это тоже стандартно или слабо?

В фильме есть жестокость, просто она не опускается до натурализма с кишками и кровью, что в общем-то, даже в плюс авторам и режиссёрам.

Link to comment
Share on other sites

Это тоже стандартно или слабо?

В фильме есть жестокость, просто она не опускается до натурализма с кишками и кровью, что в общем-то, даже в плюс авторам и режиссёрам.

Согласен, это сильно и навредило герою. Но суд и то почему он в тюрьме находится за рамками этой истории, фильм вертится вокруг его пребывания в тюрьме, это и есть сюжет, а тут начальник не очень-то вредит Эдди, и как я сказал временами даже помогает, пусть и себе на пользу. Да я тоже не большой поклонник этого, так что согласен как бы...

Link to comment
Share on other sites

Согласен, это сильно и навредило герою. Но суд и то почему он в тюрьме находится за рамками этой истории, фильм вертится вокруг его пребывания в тюрьме, это и есть сюжет, а тут начальник не очень-то вредит Эдди, и как я сказал временами даже помогает, пусть и себе на пользу. Да я тоже не большой поклонник этого, так что согласен как бы...

Ладно, кино в любом случае хорошее, даже чему-то там учит.

Link to comment
Share on other sites

Ну с этим никто и не спорит

Кстати, насчёт списка кинопоиска, там действительно мощные фильмы как по мне только с 6 начинаются, хотя ЛЕон надо ещё пересмотреть будет (детство).

Link to comment
Share on other sites

Сегодня посмотрел.....отличный фильм

1298122505_onlinekinonavidoska.com.jpg

Отличный, но далеко не такой отличный, как предыдущие фильмы Ритчи.

Link to comment
Share on other sites

Что с Вами? Шоушенк Редэмпшн? Охуенное же кино. Как раз такое, каким и должно быть.

Jeezus

Отличный, но далеко не такой отличный, как предыдущие фильмы Ритчи.

Лучше "Револьвера", это точно.

Изменено пользователем UrHomie
Link to comment
Share on other sites

Лучше "Револьвера", это точно.

Револьвер недавно пересматривал, он всё-таки чёткий, но какой-то не Ритчиевский.

Link to comment
Share on other sites

Револьвер недавно пересматривал, он всё-таки чёткий, но какой-то не Ритчиевский.

Нехуй с Мадонной было вязаться.

Жду The Real Rock-n-Rolla. Крутое кино, все же.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Reply to this topic...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...

×
×
  • Создать...