Перейти к содержимому
Хип-Хоп форум

Последние Фильмы, Которые Вы Смотрели


ГлавныйГерой

Recommended Posts

  • Replies 70.4k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • LilGenius

    6391

  • twokot

    2884

  • NBN93

    21484

  • heartless

    15390

Top Posters In This Topic

Posted Images

1300435787_1300367258_tree-of-life_2c-the.jpg

Возможно этот фильм добавил мне пару дней жизни, потому что все жизненные процессы замедлились. Где-то через пол часа просмотра в комнату не больше чем на минуту зашла моя мама и ушла со словами "Что за ерунду ты смотришь?". Если бы этот вопрос не был риторическим ответить на него было бы очень сложно. Автор сценария и режиссёр Терренс Малик, вроде я раньше смотрел пару его фильмов, но такого впечатления ни один из них не производил.

Сценария по сути дела нет, в физическом виде он должно быть существует на трёх листах. Я конечно всегда за отход от канонов, но не до такой же степени. Ну на самом деле, зачем нужна фабула, когда можно придумать эпичную идею и жевать её весь фильм с видом жвачной коровы. Зачем нужны диалоги, когда можно заменить их отрывистыми несвязными фразами в обёртке всё той же идеи. Основной конфликт дал мне сил досмотреть кино до конца, но мр. Малик не смог выковырять из него никакой свежей морали, поэтому он тоже отходит в испорченный материал.

Ну а режиссура местами очень даже неплоха, показ и подача хороши, тут спорить трудно. Но вот ушат пафосного психодела, неприкрытого зомби-гипноза и ничего не символизирующего символизма, который на нас обрушил Малик, наверно оставит след на всю жизнь. Для пущей эффектности он ещё ударился в вопросы мироздания, и не забудем про постоянное божественное "присутствие" в фильме.

Положено бы ещё сказать про игру актёров, но на неё было трудно обращать внимание. Не понятно как Терренс затащил в свои фантазии Питта и Пенна.

В общем, ничего не остаётся, кроме как присоединиться ко всем недовольным. Это кино для блаженных.

Link to comment
Share on other sites

polnoch_v_parije.jpg

Полночь в Париже - меня всегда почему то жутко бесил Оуэн Уилсон, просто жутко раздражал, но в этом фильме он хорош, не сказать что бы мне понравился фильм или что то, во всяком случае сюжет очень оригинальный, да и мораль этого фильма насчёт ностальгии, вроде как всегда кажется что раньше было лучше, а вот и нихуя, впрочем 8/10

а ну да вынес Дали со своей хренью про носорога и вообще кажется что все эти классики там курят что то крутое от чего вставляет

- Мужчина, влюбленный в женщину из другой эпохи. Я вижу фотографию.

- Я вижу фильм.

- Я вижу непреодолимую проблему.

- Я вижу… носорога.

во

Изменено пользователем LilGenius
Link to comment
Share on other sites

Оуэн по-моему в тупых комедиях лучше смотрелся, тут его всё время хочется огреть чем-нибудь тяжёлым. как оказалось до Сендлера и Керри ему далеко.

Link to comment
Share on other sites

Оуэн по-моему в тупых комедиях лучше смотрелся, тут его всё время хочется огреть чем-нибудь тяжёлым. как оказалось до Сендлера и Керри ему далеко.

да уж у сэндлера то генеальный последный фильм вышел про близнецов, а керри в пингвинах поппера снялся, оба фильма жуткое уг, хотя конечно тут не в актёрах дело, сценарии жуткая херня

Link to comment
Share on other sites

да уж у сэндлера то генеальный последный фильм вышел про близнецов, а керри в пингвинах поппера снялся, оба фильма жуткое уг, хотя конечно тут не в актёрах дело, сценарии жуткая херня

Я упомянул Сендлера и Керри потому что они оба в своё время успешно сыграли характерные роли в серьёзных фильмах, а Уилсону это, как по мне, совершенно не удалось.

Link to comment
Share on other sites

Я упомянул Сендлера и Керри потому что они оба в своё время успешно сыграли характерные роли в серьёзных фильмах, а Уилсону это, как по мне, совершенно не удалось.

Уилсону это не удастся никогда, потому что он меня бесит

Стоп, а какие у этих двух были серьёзные роли?

Link to comment
Share on other sites

Уилсону это не удастся никогда, потому что он меня бесит

Стоп, а какие у этих двух были серьёзные роли?

Ну у Керри их довольно много на самом деле, в первую очередь это Вечное сияние чистого разума, конечно же... У Сендлера - Опустевший город - замечательный фильм и очень сильная роль, как и исполнение.

Link to comment
Share on other sites

1300435787_1300367258_tree-of-life_2c-the.jpg

Возможно этот фильм добавил мне пару дней жизни, потому что все жизненные процессы замедлились. Где-то через пол часа просмотра в комнату не больше чем на минуту зашла моя мама и ушла со словами "Что за ерунду ты смотришь?". Если бы этот вопрос не был риторическим ответить на него было бы очень сложно. Автор сценария и режиссёр Терренс Малик, вроде я раньше смотрел пару его фильмов, но такого впечатления ни один из них не производил.

Сценария по сути дела нет, в физическом виде он должно быть существует на трёх листах. Я конечно всегда за отход от канонов, но не до такой же степени. Ну на самом деле, зачем нужна фабула, когда можно придумать эпичную идею и жевать её весь фильм с видом жвачной коровы. Зачем нужны диалоги, когда можно заменить их отрывистыми несвязными фразами в обёртке всё той же идеи. Основной конфликт дал мне сил досмотреть кино до конца, но мр. Малик не смог выковырять из него никакой свежей морали, поэтому он тоже отходит в испорченный материал.

Ну а режиссура местами очень даже неплоха, показ и подача хороши, тут спорить трудно. Но вот ушат пафосного психодела, неприкрытого зомби-гипноза и ничего не символизирующего символизма, который на нас обрушил Малик, наверно оставит след на всю жизнь. Для пущей эффектности он ещё ударился в вопросы мироздания, и не забудем про постоянное божественное "присутствие" в фильме.

Положено бы ещё сказать про игру актёров, но на неё было трудно обращать внимание. Не понятно как Терренс затащил в свои фантазии Питта и Пенна.

В общем, ничего не остаётся, кроме как присоединиться ко всем недовольным. Это кино для блаженных.

Аплодирую. Плюсую немеренно.

Питт и Пенн (Питер Пенн так и просится :D ) сами с радостью согласились, так как на западе фильмы Малика загодя до выхода считаются шедевральными и кошерными. С явной прицеленностью на Оскар. А режиссер как бэ гений оказывается то.

4a9e86dc85e0.gif

Я конечно дико извиняюсь, но тут не могу промолчать. Со вкусом у тебя явные проблемы, паррря.

Изменено пользователем Неуравновешенный
Link to comment
Share on other sites

4a9e86dc85e0.gif

Я конечно дико извиняюсь, но тут не могу промолчать. Со вкусом у тебя явные проблемы, паррря.

а что ты хотел? такой юмор не по мне

Link to comment
Share on other sites

Старикам Тут Не Место

220px-No_Country_for_Old_Men_poster.jpg

Не берусь судить, насколько оно там гениальное, это кино, поскольку очень уж с ним всё неоднозначно. Но могу точно сказать, что очевидна его нестандартность и что оно не пустое, отпечаток после себя оставляет - этим меня и взяло.

Link to comment
Share on other sites

Согласен, но все же вторая часть все еще охуенна, как и первая, а вот третья уже слив. лучше бы я её даже не начинал смотреть.

Аль Пачино такой Аль Пачино, такое охуенный.

я думаю вторая хороша только из за того, что в ней паралельно две истории показывают

а так конечно Аль Пачино - это Аль Пачино)

Изменено пользователем aka_the_50
Link to comment
Share on other sites

1323285592_1.jpg

Воин

Все сравнения с Рокки не случайны, держит уровень самых отборных кулачных драм. Хотя местами даже круче. Мордобой – отличная подработка для учителя физики. И в принципе понятно, что у парня-драчуна не хватает ума понять, что если ты будешь подрабатывать маханием руками-ногами на ринге и приходить в школу с разбитой фазой, то вскоре тебя попрут с этой работы, но непонятно, откуда взялись мозги на физику...

В остальном стандартный набор для кулачных драм: безысходность, оставляющая лишь одну опцию – колоть черепушки на ринге, тяжёлые отношения в семье, эти бесподобные нарезки тренировок (не хватило воодушевляющего трекана типа Eye of the tiger), ну и конечно же драматичные бои. Не забываем про проверенную всё тем же Рокки схему, когда парня метелят большую часть боя, а в последнем раунде он делает нокаут. Ну и все эти детские принципы типа "если ты не был морпехом, значит ты мне не брат, даже если ты мой родной брат" или "ты выбрал жену с семьёй вместо крутого братика, значит ты брехло". Про предсказуемость даже говорить наверно не стоит (финал изображён прямо на постере выше)

Ник Нолти на лучшую мужскую роль второго плана, хотя у него роль тут малюсенькая.

В общем, если нечем платить за квартиру, идите в микс-файт, там, как оказалось, кроме мотивации ничего не нужно.

Link to comment
Share on other sites

m_1314689120_1314689131.jpg

А в кинопоиске он аж на 197-м месте, как несправедливо...

а по моему всё справедливо..... хороший фильм, но не более того

Link to comment
Share on other sites

Особенно если глядя на рейтинг учесть то что оценки выставляет и школота, оценивая over9000+ мультики по типу Король Лев, Рататуй, ВАЛЛ·И, и прочую попсовую поеботу по типу Пираты Карибского моря, то да, конечно, всё справедливо.

это да.....

но сколько более достойных фильмов не попали даже в третью сотню?

Link to comment
Share on other sites

Хроники Нарнии:Лев, колдунья и волшебный шкаф. помню, когда то давно мне понравилась одна из частей, хз какая. решил вот посмотреть с первой части. наивно, но мило в принципе

1260099250_khroniki-narnii.jpg

Link to comment
Share on other sites

Волшебная страна.

да это же божественно!

kinopoisk.ru-Finding-Neverland-1566379.jpg

Изменено пользователем Седрик
Link to comment
Share on other sites

Очень неплохой фильм, по крайней мере лучше чем 2 часть

А я так и не посмотрел ни одной части Оушена. Это печально.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Reply to this topic...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...

×
×
  • Создать...