Перейти к содержимому
Хип-Хоп форум

Последние Фильмы, Которые Вы Смотрели


ГлавныйГерой

Recommended Posts

Виктор Горячев , оставлен 13 января 2018 23:42 #
Если "Касабланка" - один из авторитетнейших американских фильмов, то мне жалко американцев! Фильм вышел в 1942 году (в этот год состоялись: Битва за Москву, Блокада Ленинграда, Харьковская операция, "Матч смерти" в Киеве, Сталинградская битва - коренной перелом во Второй Мировой). Фильм абсолютно не отражает всего этого, всех этих военных настроений. Это фильм прожигателей жизни о прожигателях жизни для прожигателей жизни. Советую не смотреть и уж тем более не восхвалять это ****** ради наших дедов и прадедов. Почему в ильме фигурируют города Касабланка, Оран... Вот почему: 
Ноябрь 1942 года. Операция «Факел» (Torch) в полном разгаре. 107 000 союзников, по большей части американцев, высадились у Касабланки, Орана и Алжира. Из-за опасения, что Роммель может быть обойдён с фланга, германо-итальянские воздушные и наземные части были оттянуты в Тунис, общим количеством до 250 000 человек. Т.е. никакой крупной баталии с фашистами у американцев тут даже не было
 Действие картины разворачивается во время Второй мировой войны, на "задворках Европы" (в северо-западной Африке). Главный герой - владелец ресторана, стоически переживающий за борцов сопротивления, покуривая лучший табак и напиваясь в стельку ("ешь ананасы, рябчиков жуй..."). 
Причем, среди посетителей "кафе Рика" как блюстители закона "неоккупированной Франции" (коллаборационисты под фашистами - "режим Виши"), так и офицеры Гестапо, наряду с беженцами из Европы от фашистских режимов. Мало того, в кафе черный пианист Сэм. Арийцы при первом посещении нафаршировали бы его свинцом. Да и сами офицеры Гестапо в фильме показаны флегматичными амебами.
 Чего только стоит допрос Виктора Лазло! 
Даже сам этот антифашист Виктор Лазло знаменит лишь тем, что издавал в Чехословакии антифашистские листовки. Вот и весь борец сопротивления!
 Получается полная... лажа. Сценарий ужасен, по сути это "пир во время чумы". Чума - это фашизм. Игра актеров невразумительна, особенно Хамфри Богарта. 
Его испещренное складками морщинистое лицо - это выжатый лимон, но уж никак не лицо "красавца", в которого влюбился бы префект полиции "будь он женщиной".

 Короче, фильм на раз. Патриотически настроенные граждане не смогут прочувствовать этот фильм. Может и к лучшему - зачем обманываться насчет американцев?

Американцы готовили нападение на Советский Союз! Индустриальный потенциал США за военное время возрос благодаря военным заказам, к концу 1945 года на долю США приходилось 2/3 мирового промышленного производства, в Штатах выплавлялась половина мировой стали. Американской военной гегемонии могла противостоять только одна держава - СССР. Это американское правительство понимало еще во время войны. 16 мая 1944 года Комитет начальников штабов (КНШ) США подготовил доклад, в котором Советский Союз признавался вторым полюсом геополитического влияния. Уже спустя два месяца после капитуляции Японии, 3 ноября 1945 года, на рассмотрение КНШ США поступил доклад N 329 Объединенного разведывательного комитета. В его первом параграфе было ясно указано: «Отобрать приблизительно 20 целей, пригодных для стратегической атомнойбомбардировки СССР». Первый план назывался «Пинчер», он был подготовлен уже 2 марта 1946 года. Затем последовали планы «Бушвэкер», «Кранкшафт», «Хафмун», «Когвилл», «Оффтэк». В 1948 году был разработан «Чариотир», по которому атаке должно было подвергнуться уже 70 советских городов, на них планировалось скинуть 200 атомных бомб. 8 октября 1950 г. в 16.17 по местному времени два истребителя ВВС США Локхид F-80C "Шутинг Стар" ("Метеор") нарушили государственную границу СССР и, углубившись почти на 100 км, атаковали советский военный полевой аэродром Сухая Речка в 165 км от Владивостока, в Хасанском районе. В результате обстрела самолетами ВВС США на стоянке были повреждены семь самолетов советской эскадрильи, один сгорел полностью. Почитайте об этом, это принято замалчивать. Гораздо прибыльнее сейчас приватизировать гос.имущество и продавать его американским же корпорациям. А уж что будут производить эти компании (с маргарином ли приводящим к раковым заболеваниям, с глутаматом натрия ли Е621 - приводящем к слепоте), какие аэрофотосъемки и геодезические изыскания делать, это уже не важно. Ведь чинуши благополучно покинут нашу страну "в случае чего".

 Прочитав обо всем этом очень сложно сопереживать американцам. А ведь знаете, они там искренне верят, что именно США выиграли Вторую мировую войну... Оценка: 3/10, да и то только за оператора. Наши СОВЕТСКИЕ фильмы о войне и любви намного глубже, сильней и... ДУШЕВНЕЙ.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 70.4k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • LilGenius

    6391

  • twokot

    2884

  • NBN93

    21484

  • heartless

    15390

Top Posters In This Topic

Posted Images

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Reply to this topic...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...

×
×
  • Создать...