Перейти к содержимому
Хип-Хоп форум

Книга жалоб и предложений


Recommended Posts

2 hours ago, needtor said:

Твоя идея не для массового использования, а для местечкового. Отсюда - нет. Любой нормальный пользователь просто вобьёт в поиск VA и найдет нужное для себя. Вопрос закрыт p.s и насчёт помойки это как раз 60-70% выпускаемых сборников и то в лучшем случае

Печальный из тебя оптимизатор... 

Для начала тогда поиск настройте на мин. кол-во символов равное 2-му, только сразу в обоих поисках, за них разные таблицы отвечают (на всякий случай уточняю)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 4.5k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Так-то Перов правильную аргументацию отдельному разделу сборников дает. Если чел не конкретику ищет, а тупо на что глаз ляжет из сборища артистов на релизе. Микстейпы-со своими заебами бывают. Диджейские кричалки, беспрерывные треки и проч. Саундтреки порой по настроению фильма составляются. Сильно Занудные или бодрячковые чересчур. Раздел же сборников предполагает сразу откинуть тейпы и саунды, оставив только тематические подборки. 

Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, NBN93 said:

Про мою не забудьте 

Твоя проблема не для этого форума. К психиатрам дуй, время не теряя.

Link to comment
Share on other sites

15 hours ago, mbutu said:

Так-то Перов правильную аргументацию отдельному разделу сборников дает. Если чел не конкретику ищет, а тупо на что глаз ляжет из сборища артистов на релизе. Микстейпы-со своими заебами бывают. Диджейские кричалки, беспрерывные треки и проч. Саундтреки порой по настроению фильма составляются. Сильно Занудные или бодрячковые чересчур. Раздел же сборников предполагает сразу откинуть тейпы и саунды, оставив только тематические подборки. 

Если для тебя это аргументация то вот список таких же "аргументированных" просьб для разделов

Раздел, где бы только выкладывали The Best Of от разных артистов - мне вот интересно слушать только лучшие треки

Раздел только для айтюнса - мне вот только такой формат интересен 

Раздел только для EP - не люблю длинные альбомы, люблю котроткие

Раздел только совместных альбомов двух артистов - не люблю слушать одного, люблю дуэты

Раздел только для соло альбомов - люблю слушать только одного артиста, надоели фичеренги

Раздел только для Грайма - люблю только грайм и не ебет

Раздел только для тематических альбомов - люблю когда в альбоме одна тематика, а не треки на разные темы

Раздел только девушек эмси - люблю такой реп, вообще каеф

Раздел только для мужских альбомов

Раздел только для гангста рэпа мазафака

Раздел только для Джи-Фанка

Раздел только для West Side

Раздел только для East Side

Раздел только для Dirty South

Раздел только для белых рэперов

Раздел только для афроамериканцев

Раздел только латиносов

Раздел только для мэйнстрим рэпа

Раздел только для андерграунд рэпа

Раздел только для абстракт рэпа

Раздел только для рэпа от спортсменов, комиков и актеров

Раздел только для рэп групп

Раздел только для Трэпа / Новой школы

Раздел только для рэперов которые прячут свое лицо и личность

Раздел только для рэперов у которых есть альтер-эго

Раздел только для рэперов которые уже умерли (R.I.P.)

Раздел только для рэперов в которых стреляли, но они победили смерть и выжили

Link to comment
Share on other sites

Вообще в твоём списке есть доля правды. Некоторые порталы это зашивают в набор хештегов из всплывающего списка. И затачивают поиск на поиск по хештегам тоже.

Тоже самое еще делают на исполнителей и выводят алфавит на один из блоков на сайте.

P.S. за то у нас есть раздел Rapcore, нахуя - не понятно :)

Изменено пользователем peroff
Link to comment
Share on other sites

Нидтор, ты не утрируй.

Сборников- овердохуя. Это факт, не я придумал. Выделить их отдельно- имеет смысл. Хотя я не настаиваю на этом. Просто логично такое.

Большая же часть приведенного тобою списка- возможно чьи-то конкретные хотелки, не более. Не массовая направленность, под которую индустрия лепит релизы и имеет смысл выделять раздел.

Главного не понимаю- в чем проблема выделить раздел и постить затем четко в него? Сложно определить при публикации- это OST или VA?

Link to comment
Share on other sites

48 minutes ago, peroff said:

P.S. за то у нас есть раздел Rapcore, нахуя - не понятно :)

Я вообще за то, чтобы по меньшей мере объединить разделы R&B и Jazz, Soul & Funk. Остальное - Rapcore и Reggae можно постить в Misc. ибо эти два раздела самые мертвые

36 minutes ago, mbutu said:

Нидтор, ты не утрируй.

Сборников- овердохуя. Это факт, не я придумал. Выделить их отдельно- имеет смысл. Хотя я не настаиваю на этом. Просто логично такое.

Большая же часть приведенного тобою списка- возможно чьи-то конкретные хотелки, не более. Не массовая направленность, под которую индустрия лепит релизы и имеет смысл выделять раздел.

Главного не понимаю- в чем проблема выделить раздел и постить затем четко в него? Сложно определить при публикации- это OST или VA?

За 2016 год было добавлено около 50 сборников (саундтреки и микстэйпы не в счет естественно), это 3 - 3,5 страницы. Просить под это раздел - чистой воды идиотизм, а когда это просит тот, кто заливает 80% этих сборников... Зачем ему это? Чтобы вечерком открыть этот раздел, приглушить свет и теребонькать? Для остальных достаточно зайти к нему в профиль за остальными сборниками. И я не утрирую, часть из моего списка имеет куда больше прав на жизнь. Всё решит нормальный поиск, нужно только оформление нормальное делать, чего Peroff не делает кстати. Указывай он лэйбл, продюсеров, всех участников релиза, тип релиза и описание это бы заметно облегчило поиск, но ему влом этим заниматься

Link to comment
Share on other sites

ну хз. я сам периодически из сборников выбираю- где большей частью не знаю исполнителей. и- да, было бы удобно видеть их в объединенном разделе. иногда в охоточку сборник послушать. поиск в таком случае мне не поможет, так ка я сам не знаю- чего хочу. а имея перед глазами тематические релизы один за другим, я скорее всего выберу что-то. чем копаться в разделе мед, гавно и гвозди...

Link to comment
Share on other sites

сборник- это не конкретика. чтобы поиском искать. это на любителя подгон.

и выходит их не 50 в год. а сотнями (судя по сторонним ресурсам).

другое дело- что мы здесь ведем разговор о нашем сайте на момент здесь и сейчас. не на перспективу, не на так, как было бы удобнее и круче, дабы его возвысить. а на запущенный уже момент здесь и сечас.

и тут важнее всего определиться все-таки на берегу. сайт с прицелом на будущее? или на отъебись уже...

вот исходя из такого понимания и нужно- либо что-то делать, решать. либо забить.

Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, needtor said:

Указывай он лэйбл, продюсеров, всех участников релиза, тип релиза и описание это бы заметно облегчило поиск, но ему влом этим заниматься

Такой хуйни я еще не слыхал и не видел на других аналогичных порталах... Кому надо и кто в курсе воспользуется dicogs
 

Про исполнителей да, возможно надо указывать всех.

Link to comment
Share on other sites

Just now, mbutu said:

другое дело- что мы здесь ведем разговор о нашем сайте на момент здесь и сейчас. не на перспективу, не на так, как было бы удобнее и круче, дабы его возвысить. а на запущенный уже момент здесь и сечас.

О чём ты говоришь? Тут мало кому знакомы слова - интерфейс и френдли, а вмести их вообще в слух не произносили походу

Link to comment
Share on other sites

Ладно,напишу,что-нибудь действительно по теме,может прислушаетесь.Нужен раздел "Новинки"Просто край как нужен.Когда,например долгое время не мониторил сайт и хочешь узнать что там нового вышло,приходится листать сотню страниц с кучей синглов ,микстейпов ,старых альбомов и прочего говна.Я все сказал.

Link to comment
Share on other sites

Just now, NBN93 said:

Ладно,напишу,что-нибудь действительно по теме,может прислушаетесь.Нужен раздел "Новинки"Просто край как нужен.Когда,например долгое время не мониторил сайт и хочешь узнать что там нового вышло,приходится листать сотню страниц с кучей синглов ,микстейпов ,старых альбомов и прочего говна.Я все сказал.

Вангую: зачем? ведь есть поиск. там можно ввести год, лейбл, продюссера и тебе всё найдется, потому что нидтор заебись пост оформил

Link to comment
Share on other sites

новинки, французский рэп. это нужно, да. опускаться до маразма, делать из сайта энциклопедию рэпа с тонной поджанров- смысла нет, конечно же.

но выделить наиболее востребованные темы жанра имеет смысл.

Link to comment
Share on other sites

22 minutes ago, peroff said:

Такой хуйни я еще не слыхал и не видел на других аналогичных порталах... Кому надо и кто в курсе воспользуется dicogs
 

Про исполнителей да, возможно надо указывать всех.

Мне всё равно, что на остальных порталах, да ты и не о порталах говоришь, а о блогах скорее. Многие журналисты оформляют лучше тебя, так что делай шаг навстречу им, а не назад. И раз ты не видел подобного нигде, то нам обязательно так надо делать, ведь это сэкономит время пользователям и будет нашим новаторством. Начиная с завтрашнего дня - жду расширенного оформления от тебя

23 minutes ago, NBN93 said:

Ладно,напишу,что-нибудь действительно по теме,может прислушаетесь.Нужен раздел "Новинки"Просто край как нужен.Когда,например долгое время не мониторил сайт и хочешь узнать что там нового вышло,приходится листать сотню страниц с кучей синглов ,микстейпов ,старых альбомов и прочего говна.Я все сказал.

Это актуально. Выслушаю идеи о том, как это реализовать

15 minutes ago, mbutu said:

новинки, французский рэп. это нужно, да. опускаться до маразма, делать из сайта энциклопедию рэпа с тонной поджанров- смысла нет, конечно же.

но выделить наиболее востребованные темы жанра имеет смысл.

Французский рэп? Его еще меньше на сайте, чем сборников. Просмотров даже у топовых исполнителей не много. Однозначно - нет

Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, needtor said:

Начиная с завтрашнего дня - жду расширенного оформления от тебя

Будет в правилах - будет разговор, а пока иди командуй своими друзьями.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые пользователи! Сообщаем Вам что с 23 января проект RusFolder.com закрывается. Просим забрать нужные файлы.

Так и знал блядь, что после остановки выплат последует это. Но кое-кто очень умный всё равно настаивал на русфолдере...

Изменено пользователем peroff
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, peroff said:

Уважаемые пользователи! Сообщаем Вам что с 23 января проект RusFolder.com закрывается. Просим забрать нужные файлы.

Так и знал блядь, что после остановки выплат последует это. Но кое-кто очень умный всё равно настаивал на русфолдере...

Кое-кто при еще любом подобном проявлении неуважения к администрации потеряет свой не заработанный, а выпрошенный (причем дважды) статус. Для того, кто просто перезаливает старые новости с сайта Джуси - ты больно высокого о себе мнения. Из действующих сейчас журналистов ты в нижней части списка (нет адекватного оформления как у большинства, описания, нет зацена, заливаешь одно старьё, когда ориентир идёт на новые релизы), зато по хитрожопости и хамству ты на первом месте. Так что, если взвешивать всё это, я с легкостью тебя понижу в должности без какого-либо зазрения

По поводу закрытия русфолдера. Подобное с Респектой не в первый и не во второй раз. Сначала закрылся multiupload, потом megaupload. Про Русфолдер я настаивал меньше недели назад (очередной твой высер неудачный) и там была ситуация, что ты в обход меня пытался протолкнуть свой непонятный платный обменник (еще один повод тебя лишить прав)

Вообще с сегодняшнего дня начинаем пользоваться  http://uploading.site/free6420.html вместо русфолдера. С него высокая скорость скачивания и он платит аплодеру. В связи с этим со всех журналистов будет спрос по оформлению и описанию и если старые новости по зацену. Во избежании кучи неоформленных новостей ради количества, а не качества

Для тех кто не пользовался русфолдером ничего не поменялось

Link to comment
Share on other sites

Не разбрасывайся релизерами, Нидтор. И так активных остались единицы.

И насчет спроса на новье не соглашусь. Интересны и старые альбомы.

Link to comment
Share on other sites

Вообще было бы неплохо на сайте опросы периодически устраивать. на животрепещущие темы. нужен или нет зацен, например. создастся лишний раз необходимая движуха, а это всегда хорошо. плюс- станет очевидным- нужен он или нет на самом деле.

нет на сайте никакой обратной связи от пользователей. движухи. молчаливое скачивание и все. изредка с комментариями к прослушанному. как минимум опросами можно стимульнуть это дело.

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, mbutu said:

Вообще было бы неплохо на сайте опросы периодически устраивать. на животрепещущие темы. нужен или нет зацен, например. создастся лишний раз необходимая движуха, а это всегда хорошо. плюс- станет очевидным- нужен он или нет на самом деле.

нет на сайте никакой обратной связи от пользователей. движухи. молчаливое скачивание и все. изредка с комментариями к прослушанному. как минимум опросами можно стимульнуть это дело.

Когда обновиться дизайн - будет движуха и "верните стену". По поводу зацена, то для новинок он не особо нужен (есть много стрим-сервисов и у нас сейчас есть раздел Синглы - там публикуется материал к будущим альбомам + Клипы), а к старым новостям он необходим, так как не все эти релизы можно найти в сети для онлайн прослушивания

Link to comment
Share on other sites

ну может и так насчет зацена. просто я сколько слушаю рэп- могу с уверенностью сказать- что по двум трекам на зацен в корне неверное впечатление от альбома может сложиться. но это имхо.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Reply to this topic...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...

×
×
  • Создать...