Перейти к содержимому
Хип-Хоп форум

Альбомы, с которых начинать знакомство с русским рэпом


pro_jv

Recommended Posts

Лигалайл - XL кажется был первым.

Centr - Качели

Не надо начинать с этого говна.

Вообще, в рус. рэпе КРАЙНЕ мало хороших вещей, и это не каста/гуф/многоточие/моваши etc.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 158
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Не надо начинать с этого говна.

Вообще, в рус. рэпе КРАЙНЕ мало хороших вещей, и это не каста/гуф/многоточие/моваши etc.

Лол, я прочитал название темы как "Альбомы, с которых начали знакомство с русским рэпом". :lol:

Link to comment
Share on other sites

Не надо начинать с этого говна.

Вообще, в рус. рэпе КРАЙНЕ мало хороших вещей, и это не каста/гуф/многоточие/моваши etc.

в рус рэпе нет нормальных вещей вовсе, имхо

Link to comment
Share on other sites

Дёрти Монка послушай сперва, ёптыть. А если серьёзно то послухай первые альбомы группы Da B.O.M.B. B) Ну или Белый Рэп. :rolleyes:

Изменено пользователем Lil' D
Link to comment
Share on other sites

Дёрти Монка послушай сперва, ёптыть. А если серьёзно то послухай первые альбомы группы Da B.O.M.B. B) Ну или Белый Рэп. :rolleyes:

Пиздец, я давно отслушал все дабамбы, милитарикланы, рмм и большинство ''значимых'' релизов того и этого времени.

Самое нестыдное, что в русрэпе есть - Ритм-У, Da-108 и Рабы Лампы. Ну и если брать 2000-е - DCMC, плюс из обстракта кое-что.

Всё. Большего и не надо. Вообще их релизов хватает, чтобы оправдать существование такого недоразумения, как русский рэп.

А ОД Белый Рэп - очередной ура-поцреотичный говно-''андерграунд'', смех да и только.

Link to comment
Share on other sites

Самое нестыдное, что в русрэпе есть - Ритм-У, Da-108 и Рабы Лампы. Ну и если брать 2000-е - DCMC, плюс из обстракта кое-что.

у белых братьев еще КПССВ альбом же отличный. в остальном согласен

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

юг - пока никто не умер

рабы лампы - это не больно

dob - 100 преград преодолев

дерево жизни - навсегда

каста - тише воды ниже травы

невский бит - фанки щит

крэк - нет волшебства

многоточие - атомы сознания

Изменено пользователем ГлавныйГерой
Link to comment
Share on other sites

Не советую начинать ни с одного, предложенного Героем. Нафталин.

Юг, Многоточие и Невский бит вообще фуфел.

Послушав эти альбомы, человек не знакомый с отечественным рэпом, больше слушать его не будет.

Link to comment
Share on other sites

Не советую начинать ни с одного, предложенного Героем. Нафталин.

Юг, Многоточие и Невский бит вообще фуфел.

Послушав эти альбомы, человек не знакомый с отечественным рэпом, больше слушать его не будет.

не советую вообще слушать этого человека, с адекватностью у него вообще явные проблемы

:rolleyes:

да пох, я уж и не помню как зваать этот альбом, последний раз в начале века слушал

Изменено пользователем ГлавныйГерой
Link to comment
Share on other sites

не советую вообще слушать этого человека, с адекватностью у него вообще явные проблемы

А че так грубо? Ты охуел штоле? Я на личности не переходил вроде. Это у тебя проблемы с адекватностью блеать.

Link to comment
Share on other sites

Не советую начинать ни с одного, предложенного Героем. Нафталин.

Юг, Многоточие и Невский бит вообще фуфел.

Послушав эти альбомы, человек не знакомый с отечественным рэпом, больше слушать его не будет.

знаю много людей которые начали слушать русский рэп именно после прослушивания Ю.Г."пока никто не умер",до этого русский рэп вообще не воспринимали!

Это луччший альбом в русском рэпе,на ряду с "нет волшебства" и "кара-тэ"!невский бит тоже нормально,особенно песни "дети урбана" "за Урбан " и "сигарета"

Link to comment
Share on other sites

Не советую начинать ни с одного, предложенного Героем.

наверное мне показалось

Link to comment
Share on other sites

знаю много людей которые начали слушать русский рэп именно после прослушивания Ю.Г."пока никто не умер",до этого русский рэп вообще не воспринимали!

Это луччший альбом в русском рэпе,на ряду с "нет волшебства" и "кара-тэ"!невский бит тоже нормально,особенно песни "дети урбана" "за Урбан " и "сигарета"

У Юга одна нормальная тема для меня, это Я Остаюсь, остальное пиздец имхо. Каратэ шедевр, Нет Волшебства тож збись, но меня Асай напрягает. Но в качестве входа в отеч рэп самое оно пожалуй.

наверное мне показалось

Отвали

Link to comment
Share on other sites

Не советую начинать ни с одного, предложенного Героем. Нафталин.

Юг, Многоточие и Невский бит вообще фуфел.

Послушав эти альбомы, человек не знакомый с отечественным рэпом, больше слушать его не будет.

хоть вспоминаю их всех с ностальгией. но соглашусь. 10 лет назад были бомбезны. сейчас пытаюсь переслушивать. но выходит только по настроению.

сча я бы не советовала бы их альбомы. вот лет пять назад я бы их посоветовала бы. а сейчас нет.

Link to comment
Share on other sites

юг - пока никто не умер

рабы лампы - это не больно

dob - 100 преград преодолев

дерево жизни - навсегда

каста - тише воды ниже травы

невский бит - фанки щит

крэк - нет волшебства

многоточие - атомы сознания

DOB лучше мастера слова.

в остальном легендарные альбомы. и если не начинать с них, то по крайней мере знать обязательно

фанки щит - крутой альбом, нехер тут.

У Юга одна нормальная тема для меня, это Я Остаюсь, остальное пиздец имхо. Каратэ шедевр, Нет Волшебства тож збись, но меня Асай напрягает. Но в качестве входа в отеч рэп самое оно пожалуй.

Антон, неужто всякие вити ака и мертвые гуфы и центры лучше ЮГов или невского бита?

Link to comment
Share on other sites

И почему надо вспомнить обязательно Витю и Гуфа? Шоета за подъебки дешевые? Я разве их рекомендил тут? Почему бы не вспомнить про тех же Честера или Рем Дигу например? Или быть может тот же Баста плох для первого знакомства с рурэпом? А может 25/17 не подходят?

Я вообще с трудом представляю чела, не знакомого с рурэпом, который бы послушал Рабы Лампы и охуел.

Вот не могу представить. Этот альбом для уже "подготовленных ушей".

Link to comment
Share on other sites

И почему надо вспомнить обязательно Витю и Гуфа? Шоета за подъебки дешевые? Я разве их рекомендил тут? Почему бы не вспомнить про тех же Честера или Рем Дигу например? Или быть может тот же Баста плох для первого знакомства с рурэпом? А может 25/17 не подходят?

Я вообще с трудом представляю чела, не знакомого с рурэпом, который бы послушал Рабы Лампы и охуел.

Вот не могу представить. Этот альбом для уже "подготовленных ушей".

+

Я, кстати, Рабов Лампы несколько раз переслушивал, но так и не вкатило мне, хотя я их уважаю конечно. Просто каждому времени - свой исполнитель. Мне вот очень нравятся 25/17. Нет, конечно кому-то может нравится рурэп 90-х, но вкусы у всех разные. Да и вообще, как по мне, в 00-х объективно русский рэп лучше, чем в 90-х.

Link to comment
Share on other sites

Я бы посоветовал послушать. На каждом из альбомов есть очень годные треки.

2517_tolko_dlja_svoih.jpg1256752384.jpg1265558345_nik-van.jpg1303215350_rem.jpgx_2d501e30.jpg1224953905_karate.gif%D0%9E%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%B6%D0%BA%D0%B0_%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%B1%D0%BE%D0%BC%D0%B0_%D0%A1%D0%BC%D0%BE%D0%BA%D0%B8_%D0%9C%D0%BE_%D0%9F%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D1%82%D0%B0_46.jpg1273247616_good-hash-production-kuplety-s-zolotoj-pechatyu-2.jpg9eb450fc179b9cbcfd2da68cb97ae3d6.jpeg1224604668_netvolshebstva.jpg1234005477_folder.jpg1334937690_17306be7712bbe4f5a4e3f0c5b289cb9.jpg1236074909_teni-uliz.jpgkreckover.jpg1227106249_e441w6ho8r.jpgKarandash-AmerikanshiHa.jpeg1346828532_1346824773_450.jpg1257170001_.alb1.jpg1201523815_r5o4mtaluj.jpg1332597896_krovostok.jpgoxxxymiron.jpgf8a60b3fbfd6ac96f4642ec8797a68fe.jpg38cdafb10e79.jpg1268661752_1268613082_1257766788_gromche_vodi_vishe_travi.jpg1267170148_1254407040_kasta-trjokhmernye-rifmy-pereizdanie.jpgKasta_Chto_Nam_Delat_V_Grecii_Cover.jpg

Изменено пользователем ILOVEGOODHASH
Link to comment
Share on other sites

С чего-нибудь вроде Грот, D-man 55, 25/17. Потому что это ОНИ настоящие. Как обложки выложить, надо для наглядности, объяснить, а я не могу никак угодить компьютеру "расширением" :wacko::lol:

Link to comment
Share on other sites

DOB лучше мастера слова.

так мастера слова не альбом а компиляция трэков со старых альбомов, там всего 2 новых трека было

хоть вспоминаю их всех с ностальгией. но соглашусь. 10 лет назад были бомбезны. сейчас пытаюсь переслушивать. но выходит только по настроению.

сча я бы не советовала бы их альбомы. вот лет пять назад я бы их посоветовала бы. а сейчас нет.

у меня с точностью до наоборот...все что новое выходит застреваяет в плеере максимум на неделю...а то что я перечисли могу гонять в любое время в любом настроении

пс: опять же перечислял в основном из тех соображений, что любой из этих альбомов мне не стыдно включить допустим при маме, моей очень дерево жизни в свое время понравилось.... а то что там советуют, типа рэм дигги или там ак/центра в жизни бы не включил бы при старшем поколении, да и при любом кому рэп не знаком...альбомы третьего пути, как ща помню оценила моя училка по литературе в школе (интеллигентнейшая старушка)...сказала типа мандельштама напоминает...на уровне ребята читают

Изменено пользователем ГлавныйГерой
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Reply to this topic...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...

×
×
  • Создать...