Перейти к содержимому
Хип-Хоп форум

Thug4Life2Da

Members
  • Posts

    598
  • Зарегистрирован

  • Last visited

Posts posted by Thug4Life2Da

  1. Я Шопена только краем уха слышал, мне пока что чего-то такого хочеться ну прям как у Баха. Попозже обращусь за ссылками))

    Шопен работал в другом стиле, нежели Бах. Если хочешь послушать что-то схожее на ИСБ - Антонио Вивальди и Генри Перселл тебе в помощь)

  2. Грузит?

    Для кого как. Когда у меня очень плохое настроение, этот альбом то что надо. Да и в других случаях я всегда его люблю послушать, музыка то очень красивая) Если же ты имеешь виду тяжесть - ее там нет. Чистый вокал, многоголосие, 2 электро-гитары, клавишы, барабаны, басс. Никакого т.н. "мяса".

  3. просто та картинка не тормозит процес открытия страницы,а дойдя до твоей мой херовый интернет начал тупить,вставь в спойлер тогда,я хотел но я не умею.

    П.С. спс что подмтеил что большая картинка выше твоего поста,я и не заметил

    Ели нашел этот спойлер. Теперь все в порядке :)

  4. Сообщение отредактировал Warcloud: Сегодня, 00:47

    Причина редактирования: вставь картинку размером до 500х500

    Хмм... Нормально... На пост выше стоит 800x800 и ничего страшного.

    Но самое главное, если сунуть 500x500, ничего не удастся разглядеть.

  5. Все 114? :blink: Или только как бэндлидера?

    Как бэндлидера, конечно) И то, не так уж и прям все подряд. Ориентируюсь по этому списку:http://en.wikipedia.org/wiki/John_Coltrane Буду слушать по порядку все, что имеет 4 и более звезд на оллмьюзике. На очереди: "Soultrane" и "Giant Steps". :)

  6. Послушай что нибудь из его позднего творчества, например A Love Supreme, вот это настоящий шедевр джаза, без каких либо оговорок. Также у Колтрейна мне очень нравится альбом с Duke Ellington (Duke Ellington & John Coltrane) т.к. два таких гения джаза на одной пластинке это очень и очень круто :rolleyes:

    Послушаю, кончено, но не скоро. Колтрэйн меня очень заинтересовал и я буду слушать по порядку все его альбомы, чтобы проследить его развитие как музыканта. В частности, переход от хард-бопа к модальному джазу.

  7. Послушал 2 первых сольных альбома Колтрэйна. Первый, одноименный альбом, неплох и вертится в основном вокруг трио Колтрэйн (тенор-сакс) - Чемберс (бас) - Гарлэнд, Вэлдрон (фортепиано). К его достоинствам могу отнести виртуозную игру Джона Колтрэйна, отличную ритм-секцию и бас. Однако, минусы присутствуют и не один. Во-первых, на мой взгляд, Колтрэйн иногда злоупотребляет импровизациями, во-вторых, невнятная игра трубача. Итого, альбом неплох, но достаточно сыроват. Второй же, Blue Train, по праву относят к лучшим работам Джона. Классика хард-бопа. Четкая ритм-секция (спасибо Чемберсу), филигранные импровизации Колтрэйна и Ли Моргана (труба). Мне понравилось и звучание тромбона на данной пластинке. Не много, но почти всегда "в тему". Все 5 композиций очень хороши, никто не тянет одеяло на себя, что играет только в "+" альбому. На мой взгляд, Blue Train на порядок выше дебютника.

  8. Фильм был удостоен главного приза жюри на Каннском фестивале в своё время и я ещё раз убеждаюсь,что там просто так не дают что-либо.Ни в одном фильме,получившем там приз я сильно не разочаровывался.Более того,многие фильмы действительно шедевры,которые трогают за душу,будь они грустные или весёлые.

    Вот с этим категорически согласен :) Канны - один из показателей качества) Фильм обязательно гляну, заинтересовал.

    Из т.н. военных люблю скорее драмы, так или иначе связанные с войнами. Это, например, "Ночной портье", "Малена", "Сало, или 120 дней Содома". Если именно о войне - "Ватерлоо" и "Они сражались за Родину".

  9. по этому и не смотрел этот чемпионат, и так все понятно было) надеюсь хоть следующий будет интересный :rolleyes:

    Вообще Формула-1 деградирует. Мало того что все напичкали электроникой, и теперь пилотам остается только "баранку крутить", так еще и из-за тактики пит-стопов теперь обгонов почти нет. Действительно, зачем же пытаться обогнать если можно просто "пересидеть"? Недавно смотрел пару гонок 1985 года. Накал борьбы совершенно другой. И никто не надеяться на пит-стопы.

  10. Хз, я ее раньше не слушал, мне и этот нормальный

    В 90х у нее вообще отменные альбомы были. А вот последнии два вообще не туда. Почти все песни ведь не поет, а шепчет, лишь на бэк-вокале что-то пытается спеть, но это совершенно не то. А без ее голоса остается слушать лишь музыку, которая очень скушна и не интересна.

×
×
  • Создать...