Перейти к содержимому
Хип-Хоп форум

Jamko

Members
  • Posts

    18
  • Зарегистрирован

  • Last visited

Posts posted by Jamko

  1. ))

    объясню проще

    1) бас-барабан , он же kick drum, звучит звонко и не совсем басово

    2) рабочка aka snare drum звучит, наоборот, глухо и сухо

    3) две близкостоящие бочки должны стоять еще ближе - тогда звучание именно партии бас-бочки будет более гладким и слушабельным

    4) а сэмпл просто плохо обработан

    про барабаны уже нагуглил)

    честно, сэмпл не обрабатывал вообще. как срезал, так и поставил на луп) не слышу я всех этих тонкостей, не понимаю пока :С

    а уаншоты у меня качаные. следовательно, уаншоты, даже качаные, тоже нужно обрабатывать? просто, я уже себе набрал небольшой наборчик уаншотов, которые сразал сам B) . они в оригинальном виде вообще не годятся, их я фильтровал и всё такое.

    спасибо ещё раз, яуяу)

  2. Jamko

    слышно, что что-то вроде как и умеешь. но ударные звучат из рук плохо. бас-барабан со значительным хвостом средних и высоких частот, рабочему барабану не хватает звонкости и пространственности - реверб (восьмой меня поддержит) тут не помешает. да и свинг бочкам нужен - слишком топорные сбивки. плюс очень плохо обработанный сэмпл - его громкость едва до -7 дБ доходит, а звучит грязно, рвано и с дисторсией. бас сэмпловый от этого приобретает неприятный режущий отзвук и слушать неприятно

    спасибо, чувак :)

    разобраться бы мне теперь в этом всём :D а то ведь половины не понял :D

  3. Вот ёпта, учитесь у парня. Я ему поставил низкую оценку, но он же не бросается на меня с притензиями.

    потому что у меня уже есть опыт освоения незнакомого дела) и сейчас я осознаю, что биты делаю не супадупамегакрутые :lol: но это ведь только сейчас, ибо не останавливаюсь на достигнутом)

  4. ребят, ну чего вам всем так нужно спорить? судьи высказали своё мнение, ну. если захотели участвовать в баттле, то знайте, что ваши биты судить будут по всей строгости. и не по определённым критериям, а каждый судья на свой вкус. кому-то нравится олдовость, кто-то за электронику. очевидно, что всем не угодишь. но и спорить не нужно. это не изменит оценку судей)

    всем добра и такую вот вкусняшку, чтоб расслабились

    x_6ee90476.jpg

  5. Я вообще всё делаю на стареньких колонках 5:1, которые работают в режиме 2:1, а свожу в разных наушниках: в улитках, за 500 р (в них бас чёткий), стандартных айподовских (проверка высоких) и полупрофессиональных, которые 3-4к стоят (для общей картины). Но и то мог бы обойтись ноутом и одними айподовскими в случае чего. Так что, если у тебя не наушники за 50 рублей из киоска, то качество будет слышно хорошо. Просто раберись в принципах работы этих инструментов, всё не так трудно как кажется, через пару месяцев уже автоматически будешь срезать ненужные частоты и вешать компрессию.

    У меня колонка только одна, лол, ей лет восемь, в одном из треков RJD2 я ждал соло трубы, не услышал :С

    Наушники одни, неплохие, басы хорошие в них. Пользуюсь только ими.

    Ладно, оффтопим) Всё с опытом приходит)

    Спасибо за поддержку)

  6. На твоём уровне битов уже пора бы. Почитай статьи по сведению, про то как пользоваться эквалайзером и компрессором - очень повысит качество битов и поможет гораздо быстрее добиться именно того звука, какой ты хочешь.

    может, не дорос, может, просто нет слуха и всё такое, да и не имею я такой аппаратуры, чтобы наслаждаться качеством. в любом случае спасибо за совет)

×
×
  • Создать...