Перейти к содержимому
Хип-Хоп форум

m.s.satarin

Members
  • Posts

    4
  • Зарегистрирован

  • Last visited

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Жанр
    Другой

m.s.satarin's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

  1. И на счет сознательного рэпа я всего лишь написал мнение своего друга. Внимательно читай.
  2. Поэтому я только за русский рэп. Рэп - это эмоциональная отдушина, средство помогающее вырваться из жесткой повседневной реальности. Посмотрите 8 милю. Вот что такое рэп. И что бы так чувствовать эту музыка надо жить в этой стране.
  3. Только русский и вот почему. Рэп слушаю давно с 2001 года примерно. Поиграл в гта 3 и подсел на рэп. Сейчас понимаю что был близок к рэпу всю сознательную жизнь. Рэп это не просто музыка это стиль жизни, стиль мышления. Начал слушать рэп с американского. Чем больше изучал мир рэпа тем больше понимал что рэп - это не только крутая музыка, но и текст про жизнь. Ведь рэп и возник из-за проблем в жизни и стране. Рэп это возможность выговорится. Сейчас американский рэп изменился в худшую сторону. Читают о всякой фигне. Но исключения есть. Я считаю рэп это чисто национальная музыка и чтобы его понять надо быть гражданином конкретной страны. Надоне просто понимать английский язык, надо мыслит на этом языке, жить в США видеть проблемы этой страны. Просто знать хорошо английский язык мало что бы понять рэп. Поэтому русскому человеку мне кажется американский рэп слушать не надо. Вот я и попробовал в свое время послушать русский рэп. Послушал и понял что вот оно. И именно русский рэп дал мне те ощущения какие рэп дожен давать. И перестал слушать американский. Американский рэп - рэп о американской жизни. Поэтому американский рэп - для американцев, русский - для русских и т.д. Ну вот как то так. А если рэп кто-то слушает только из-за качающей музыки, то этот человек не рэппер. У меня есть друг который слушает американский рэп. Ему главное чтобы была качающая музыка и чернокожий что нибудь бубнил. Это не рэппер. Рэппер тот кто понимает те проблемы которые ставит рэппер и вместе с ним сопереживает. Рэппер тот кто имеет свои проблемы и слушая рэп находит в себе силы бороться. Поэтому я и говорю что американский рэп для нас не актуален. Это все равно что мобильный телефон для американских сетей у нас в России. Ну тут опять же дело вкуса. Если на тексты наплевать, то и американский рэп сойдет. Поэтому я согласен с фразой Real Deal "американские дядьки видят американскую жизнь, а русские дядьки - русскую". А говорить какой рэп лучше может только тот кто уже давно живет в Америке, может мыслить на английском языке и видит проблемы этой страны. У меня есть знакомый он 10 лет живет в США и на одинаков уровне понимает как русский рэп, так и американский и он говорит что современный американский рэп - это уже не рэп, он отошел от своей сути. Там читают только о понтах. Слушать противно. А русский рэп сейчас такой какой в америке был в 90-ых. Сознательный. И например я американский рэп долго слушать не могу. сначало круто, а потом надоедает, потому что непонятно о чем читают. Английский язык я заю неплохо, но как я выше писал этого недостаточно что прочувствовать. А русский рэп могу слушать пока уши не заболят.
  4. Только русский и вот почему. Рэп слушаю давно с 2001 года примерно. Поиграл в гта 3 и подсел на рэп. Сейчас понимаю что был близок к рэпу всю сознательную жизнь. Рэп это не просто музыка это стиль жизни, стиль мышления. Начал слушать рэп с американского. Чем больше изучал мир рэпа тем больше понимал что рэп - это не только крутая музыка, но и текст про жизнь. Ведь рэп и возник из-за проблем в жизни и стране. Рэп это возможность выговорится. Сейчас американский рэп изменился в худшую сторону. Читают о всякой фигне. Но исключения есть. Я считаю рэп это чисто национальная музыка и чтобы его понять надо быть гражданином конкретной страны. Надоне просто понимать английский язык, надо мыслит на этом языке, жить в США видеть проблемы этой страны. Просто знать хорошо английский язык мало что бы понять рэп. Поэтому русскому человеку мне кажется американский рэп слушать не надо. Вот я и попробовал в свое время послушать русский рэп. Послушал и понял что вот оно. И именно русский рэп дал мне те ощущения какие рэп дожен давать. И перестал слушать американский. Американский рэп - рэп о американской жизни. Поэтому американский рэп - для американцев, русский - для русских и т.д. Ну вот как то так. А если рэп кто-то слушает только из-за качающей музыки, то этот человек не рэппер. У меня есть друг который слушает американский рэп. Ему главное чтобы была качающая музыка и чернокожий что нибудь бубнил. Это не рэппер. Рэппер тот кто понимает те проблемы которые ставит рэппер и вместе с ним сопереживает. Рэппер тот кто имеет свои проблемы и слушая рэп находит в себе силы бороться. Поэтому я и говорю что американский рэп для нас не актуален. Это все равно что мобильный телефон для американских сетей у нас в России. Ну тут опять же дело вкуса. Если на тексты наплевать, то и американский рэп сойдет. Поэтому я согласен с фразой Real Deal "американские дядьки видят американскую жизнь, а русские дядьки - русскую".
×
×
  • Создать...