Перейти к содержимому
Хип-Хоп форум

Blakkshine

Members
  • Posts

    310
  • Зарегистрирован

  • Last visited

Posts posted by Blakkshine

  1. Я только нихера не понял - это хорошо, что у меня так ярко всё звучит без Озона, или плохо, потому что звук выдаваемый Озоном тебе не нравится? :unsure:

    А вообще - ты прав. Я если кому-то отсылаю бит, то они всё равно пересводят там по своему. Один раз барабаны все сменили, имхо хуже стало, но это их дело уж...

    То, что без озона накрутил хорошо, но по мне - многовато эффекта, хотя могу быть не прав, просто мне такое звучание не нравится. Хотя вот Oneirology с похожим мастерингом записан (мне в наушниках с богатыми высокими и недостатком низких неуютно слушать), так что это наверное дело вкуса.

  2. Про мастеринг :lol: Всё во фруктах :ph34r: Озон даже не устанавливал. Мне нравится именно такой, "яркий". Хотя, может я просто чего-то и не слышу.

    По первому. Ты прав, синт там с самим аккордом не всегда стыкуется, но попадает в общую тональность, которую я всегда вычисляю, прежде чем на сэмпл наиграть что-то :) Я бы оставил вообще без синта, но хотелось в конце добавить что-нибудь на припев.

    По второму. Хз, начал может и голднэйдж, но вот припев скорее к андеру 2000ых тяготеет. Но спасибо

    По третьему. Возможно и стоит его пригладить маленько. Не знаю. Если кто попросит бит, тогда пересведу.

    По последнему. Спасибо, за полтора часа ночью сделал. Там голос в сэмпле уже, мне именно этот кусок понравился, поэтому с голосом и оставил. Сам не особо люблю голосовые сэмплы, но этот больно хорош. Оригинал вот. Сэмпл на 2:12 появляется:

    http://www.youtube.com/watch?v=nQBEpbxpmno&feature=player_detailpage#t=132s

    ПС. Лид-синты с сэмплами, можно сказать уже моей персональной фишкой стали, так что извини :ph34r:

    Просто раньше тоже любил на мастер невернуть Озона и сразу так всё казалось громко, ярко, потом понял, что эта хрень только портит звук, а яркости надо добиваться именно самим звучанием, а не обработкой. Мастеринг, естественно, тоже остался, но как ленточка на подарке, чтобы, ничего особо не меняя, представить трек в каком нужно виде. Да и если минус идёт не для себя, а кому-то, то там парни уже с мастерингом сами разбираются.

    Насчёт второго. То что в 2000 андер, то в 80-90х мейн) Мне дак NWA навеяло, Кьюб был бы очень в тему на этом треке.

    Так-то лиды это хорошо, просто надо их как-то вплетать, чтобы он был не неожиданностью, а типа "о, вот это грамотный синт пошёл, как раз, когда надо". Вот в Great Cook у тебя так и получилось.

  3. Качёво. Над технической строной стоило ещё поработать. Пила, например, звучит не очень. Голос Бига тоже можно было бы почётче сделать или хотя бы по панораме распределить.

  4. Давно не отписывался, ща по последним твоим двум постам покомменчу. Первый быт вообще ничего так, но ты же помнишь, как я отношусь к внезапным лид-синтам последи глубокого бита :D В добавок сама его мелодия в одном месте как-то мимо аккорда проходит, хотя это добавляет немного артхауса или типа того. Второй вообще аутентичный такой, как прямиком из золотой эры, понравился. А вот в третьем синт очень даже круто вписался как трек, так и в голову, но пригладить его всё равно стоило бы, выделяется. В последнем действительно хорошо поработал, сам звук чёткий, но я бы сделал места, где голоса нет и чередовал по квадрату допустим. Вообще, если в целом, то сразу в уши бросился мастеринг (не озон ли случайно?). Он по-моему слишком яркий, сейчас даже в мейнстриме так не делают.

  5. чекайте последние работы)

    буду отзывам и комментариям)

    All My Life явно выделяется на общем фоне, классная и нешаблонная мелодия. Продолжай в этом направлении! Call Me Later тоже немного нестандартный, это к лучшему. Первые два ничем особо не примечательны. В The End какой-то слишком уж простой и неживой брасс в плане звучания. Ghosts in Paradise такое чувство, что уже слышал, если бы не дьявольский смех на заднем плане, но это проблема "инструментальной трэп-музыки" в целом, а не конкретно этого трека.

  6. Из последних пяти второй не загрузился. Остальные в порядке, но андер в последнее время слишком скучен для меня, разве что интересный сэмпл в первом цепляет. По качеству звука претензий как обычно нет. Последний как будто из советского мультика про пионеров :D

  7. http://vk.com/rainbow88

    Надеюсь услышать объективную оценку моего творчества. Буду рад критике и любым советам от форумчан.

    Сэмплы хорошо подбираешь, но над драмками стоит ещё наботать и работать. В особенности эквалайзеры, компрессоры. Причём на каждый инструмент отдельно, а не на мастер.

  8. В White Smoke синт на припев как-то надо мягче сделать. Так-то идея хорошая, но слишком уж резко начинается после такого мягкого олда.

    С эмси вообще подфортило. Чел круто стелет. Ну и биты тоже в порядке, даже не придраться. Разве что я бы разнообразия сделал побольше, но и так нормально, к тому же с читкой на это не обращаешь внимания. Больше всех Blood Vascular System понравился.

  9. хорош, Серёг. Только вобле нужна баса наверное ещё немного впаять. А так нормально, даже мне понравилось ;)

    а почему не на клике выложил?

    Спасибо, да насчёт баса тоже думал, но не хотел жесть делать) На клипе пока делаем перерыв до конца лета. Там всё равно в это время продажи не очень идут, а пока накопим нормальных битов и осенью с новыми силами в бой :)
  10. Ура! Наконец-то финальные оценки! Но сначала пару слов про сам баттл. Жаль, что в этот раз опять нормальной организации не получилось, и большинство участников, скорее всего, поэтому покинуло соревнование. Не каждый дотерпит до конца, тем более, что баттл был довольно затянут (даже последний раунд хотели закончить к началу лета, но за это время уже сборная России успела вылететь из Евро), да и приз такой чисто символический. Но, тем не менее, хочется поблагодарить всех, кто остался с нами до самого конца, несмотря ни на что. От всего судейского состава СПАСИБО вам! Зато последние раунды прошли в уютном, можно сказать семейном кругу, где не так важна победа, как участие (Эля это не касается :D). Приятно, что попались интересные участники, у каждого из которых свой стиль. Было много хороших и отличных работ, которые не стыдно гонять в плеере. Совершенстуйтесь и всё у вас будет!

    А теперь церемония награждения!

    ТРЕТЬЕ МЕСТО

    Tenk

    Ты был одним из моих персональных фаворитов с самого начала баттла. Очень стильные и интересные инструменталы, красивые мелодии, нескучная аранжировка. С фантазией у тебя явно всё в порядке. Подтягивай качество звука и сведения, тогда точно не пропадёшь!

    ВТОРОЕ МЕСТО

    elCT

    Как это назвать? Проклятьем второго места? Но с другой стороны, какое же это проклятье? Это отличный результат, тем более второй год подряд. Вы с Тенком шли бок о бок, и до последнего момента было непонятно, кто же займёт какое место, но несколько десятых ты всё-таки вытянул. Поздравляю! Тебе бы тоже нужно в основном повышать качество, в остальном твои постоянные эксперименты очень радуют. Только изменяй сильнее пресеты Гиперсоника!!! Там из стандартных можно гораздо лучше накрутить.

    ПЕРВОЕ МЕСТО

    Amur

    Да, никакой интриги. Поздравляем победителя! Радовал практически весь баттл и закономерно победил. Отличные по качеству и композиции инструменталы, которые запросто могут стать хитами. Но совершенству нет предела. Надеюсь, мы что-нибудь ещё услышим от тебя!

    Вся таблица

    56853187.jpg

    Судьи, отпишитесь тоже в целом по баттлу!

×
×
  • Создать...