Перейти к содержимому
Хип-Хоп форум

Бодибилдинг


jaykay

Recommended Posts

Имеет ли значение в какое время суток делаешь упражнения? Когда лучше, ранним утром, днем, вечером..?

днём лучше всего

Изменено пользователем malloun
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 787
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Никогда серьёзно не занимался, токо так турник, бруси, пресс, и то было давно...........но мне пох, всех своих друзей ложу на руку B)

Link to comment
Share on other sites

С девушками ничего не светит тем кто называет их бабами ;)

По сабжу: для того чтобы заниматься бодибилдингом как-никак нужна физическая предрасположенность к этому... Несколько лет назад я довольно продолжительное время ходил в тренажёный зал (друзья сагитировали), пока не понял, что просто выкидываю деньги на ветер (при чём не маленькие), никаких особых изменений в своём теле я не заметил, так что ограничиваюсь зарядкой. Что по поводу метана и прочих "биологических добавок", они, говорят, действуют хорошо, вот только не думаю что "бабы" будут смотреть на "качка" у которого к 25 годам все волосы выпали... И вообще я думаю, что люди, которые заморочены на своём теле и его изменении в действительности очень закомплексованы, что также никак не поспособствует успеху у противоположного пола...

+1

позитивно отношусь к занятиям любым видом спорта даже таким как бодибилдинг, но тут я жму руку MakKEY! как всегда отличный пост

Link to comment
Share on other sites

Имеет ли значение в какое время суток делаешь упражнения? Когда лучше, ранним утром, днем, вечером..?

когда время есть свободное <_<

А так час или два после еды

Link to comment
Share on other sites

уже удалил и так интересно на меня полуголого посмотреть?

А то ;)

Имеет ли значение в какое время суток делаешь упражнения? Когда лучше, ранним утром, днем, вечером..?

Все зависит от особенностей твоего организма, когда оно у тебя в наиболее рабочем состоянии тогда и делай. Я обычно часа в 2 ночи делаю :ph34r: У меня вообще распорядок дня не от мира сего, так что меня можно рассматривать как исключение из правила :)

С девушками ничего не светит тем кто называет их бабами ;)

По сабжу: для того чтобы заниматься бодибилдингом как-никак нужна физическая предрасположенность к этому... Несколько лет назад я довольно продолжительное время ходил в тренажёный зал (друзья сагитировали), пока не понял, что просто выкидываю деньги на ветер (при чём не маленькие), никаких особых изменений в своём теле я не заметил, так что ограничиваюсь зарядкой. Что по поводу метана и прочих "биологических добавок", они, говорят, действуют хорошо, вот только не думаю что "бабы" будут смотреть на "качка" у которого к 25 годам все волосы выпали... И вообще я думаю, что люди, которые заморочены на своём теле и его изменении в действительности очень закомплексованы, что также никак не поспособствует успеху у противоположного пола...

Ну и зря (наверно) прекратил ходить, просто иногда нужно довольно таки много времени до появления видимых результатов (в особо запущенных случаях это могут даже быть годы (читай в моем)). А стереотипы про выпадение волос, проблемы с "дружком" в большинстве случаев оказываются как минимум далеки от истины. Мы же не про стероиды говорим, а про протеин и др. добавки. Ну и на счет противоположного пола, однажды мой друг сказал - "Не все в мире делается ради баб"

Link to comment
Share on other sites

когда время есть свободное <_<

А так час или два после еды

вечером толку нету делать

вы непрошаренные,конечно можно хоть в 8632:92159 делать любые упражнения но лучше делать их днём так как тогда организм больше всего прндрасположен к нагрузкам

Изменено пользователем malloun
Link to comment
Share on other sites

Ну и зря (наверно) прекратил ходить, просто иногда нужно довольно таки много времени до появления видимых результатов (в особо запущенных случаях это могут даже быть годы (читай в моем)). А стереотипы про выпадение волос, проблемы с "дружком" в большинстве случаев оказываются как минимум далеки от истины. Мы же не про стероиды говорим, а про протеин и др. добавки

если у кого то проблемы с "дружком" то не надо всё спихивать на протеин и метан.........а про выпадение волос это вообще жесть, Макки где ты такого начитался???

Link to comment
Share on other sites

вечером толку нету делать

вы непрошаренные,конечно можно хоть в 8632:92159 делать любые упражнения но лучше делать их днём так как тогда организм больше всего прндрасположен к нагрузкам

Утром втаешь, сонный, впадло что-либо делать, тем более какие-то физ. нагрузки или такой вариант - выспался, но опаздываешь на учебу - нужно по шустрому собиратся :ph34r: ; день - днем как правило кто-то учится, работает, вообщем некогда; вечер - чуствуется усталось особенно если день был насыщен и делать что-либо просто не поднимется рука; ночь - сон :ph34r: , все-таки наверное нужно приспосабливатся когда тебе удобней, хз

Link to comment
Share on other sites

Ну и зря (наверно) прекратил ходить, просто иногда нужно довольно таки много времени до появления видимых результатов (в особо запущенных случаях это могут даже быть годы (читай в моем)). А стереотипы про выпадение волос, проблемы с "дружком" в большинстве случаев оказываются как минимум далеки от истины. Мы же не про стероиды говорим, а про протеин и др. добавки. Ну и на счет противоположного пола, однажды мой друг сказал - "Не все в мире делается ради баб"

Скорее всего это всё же не стереотипы... А грань между стероидами и нестероидами очень тонкая, последи за допинговыми скандалами в спорте если не веришь, так или иначе всё это химия (биологическое там только название), а химия как известно в одном месте лечит (и то не всегда) - в другом калечит. Я ничего не имею против того чтобы держать себя в хорошей физичекой форме, просто у каждого человека есть пик этой формы, за который лучше не переходить...

Link to comment
Share on other sites

Утром втаешь, сонный, впадло что-либо делать, тем более какие-то физ. нагрузки или такой вариант - выспался, но опаздываешь на учебу - нужно по шустрому собиратся :ph34r: ; день - днем как правило кто-то учится, работает, вообщем некогда; вечер - чуствуется усталось особенно если день был насыщен и делать что-либо просто не поднимется рука; ночь - сон :ph34r: , все-таки наверное нужно приспосабливатся когда тебе удобней, хз

Вот по этому я ночью и делаю. Учебы нет, соседи не мешают, жара спадает, просто идеальные условия ^_^

Link to comment
Share on other sites

Вот по этому я ночью и делаю. Учебы нет, соседи не мешают, жара спадает, просто идеальные условия ^_^

Высыпаешся? Как утром себя чуствуешь?

Link to comment
Share on other sites

Скорее всего это всё же не стереотипы... А грань между стероидами и нестероидами очень тонкая, последи за допинговыми скандалами в спорте если не веришь, так или иначе всё это химия (биологическое там только название), а химия как известно в одном месте лечит (и то не всегда) - в другом калечит. Я ничего не имею против того чтобы держать себя в хорошей физичекой форме, просто у каждого человека есть пик этой формы, за который лучше не переходить...

Поверь, от протеина с тобой ничего страшного не случится, если ты конечно будешь заниматься. Препараты для увеличения роста мышц, гейнеры и прочее это уже совсем другая история. Кстати, diman135 писал, что он до 7 стаканов в день пьёт, а это явно перебор. Мышцы от этого просто потихоньку наполняются водой, обьем растет а толку никакого, только вред. Так что нужно все делать правильно и не перебарщивать

Высыпаешся? Как утром себя чуствуешь?

Свежий как огурчик :) Встаю (часов в 6), ем, по быстрому сделаю пару упражнений, умоюсь и в универ. Я уже привык, высыпаюсь на выходных.

Изменено пользователем elMORRO
Link to comment
Share on other sites

Поверь, от протеина с тобой ничего страшного не случится, если ты конечно будешь заниматься. Препараты для увеличения роста мышц, гейнеры и прочее это уже совсем другая история. Кстати, diman135 писал, что он до 7 стаканов в день пьёт, а это явно перебор. Мышцы от этого просто потихоньку наполняются водой, обьем растет а толку никакого, только вред. Так что нужно все делать правильно и не перебарщивать

я писал что это смесь молока с порошком, и я писал что надо 3 грамма на кило, чего я и получаю

а вы нет, может вам это и не надо, я просто решил в серьёз набрать вес, с 55 на 60 за полтора месяца плохо чтоли???

я тоже когда в качалку не ходил то перед сном занимался, в душ и спать, как раз мыгцы отдыхали

а ранним утром не так уш желательно тренероватся так как ты еще толком не ел, и ты просто палишся

Протеин - это пищевая добавка, содержащие в своем составе высокие концентрации белка при почти полном отсутствии углеводов и жиров. Как правило, они используются для увеличения массы мускулатуры и для поддержания ее при повышенных нагрузках (к примеру, бег, тяжелая и легкая атлетика, спортивные игры).

При систематических тренировках ежедневно необходимо принимать 1,5-4 граммов чистого белка (протеина) на килограмм массы тела. При этом необходимо принимать во внимание анатомо-физиологические особенности организма и интенсивность физической нагрузки.

Кроме этого, нужно учитывать, чего же хочет добиться сам спортсмен: нарастить мышцы или поддерживать себя в форме. Мы акцентируем ваше внимание на том факте, что суточную норму нужно разделить на несколько приемов - по 30 г за раз (протеин свыше этого количества просто не усваивается организмом).

При питании обычными продуктами получить столько белка, не перегрузив организм жирами, просто нереально, да и сама традиционна кулинарная обработка не дает такого полного эффекта усвоения. Этот момент более важен для видов спорта, в которых существует понятие «весовая категория», т.к. желательно, чтобы полезную массу составляли именно мышцы, а не отложения жира.

Link to comment
Share on other sites

bruce-lee.jpg

Брюс Ли. Делал упражнения в домашних условиях и не тратил деньги на спортзалы и уж тем более не употреблял какие-то добавки как делают это сейчас, единственное на что потратил деньги так это на турник для подтягивания. Акцент сделан не на обьеме мышц, а на силе и выносливости. Считаю что человек очень даже уникален

Link to comment
Share on other sites

bruce-lee.jpg

Брюс Ли. Делал упражнения в домашних условиях и не тратил деньги на спортзалы и уж тем более не употреблял какие-то добавки как делают это сейчас, единственное на что потратил деньги так это на турник для подтягивания. Акцент сделан не на обьеме мышц, а на силе и выносливости. Считаю что человек очень даже уникален

Хмм, от кого то я это уже слышал :)

Link to comment
Share on other sites

брюсь ли эт отдельный разговор, он был очень силён,он не был таким уж накачаным,я имею ввиду обьём, но его мышцы были очень хорошо вкачаны, в этом была его сила

Link to comment
Share on other sites

С девушками ничего не светит тем кто называет их бабами ;)

По сабжу: для того чтобы заниматься бодибилдингом как-никак нужна физическая предрасположенность к этому... Несколько лет назад я довольно продолжительное время ходил в тренажёный зал (друзья сагитировали), пока не понял, что просто выкидываю деньги на ветер (при чём не маленькие), никаких особых изменений в своём теле я не заметил, так что ограничиваюсь зарядкой. Что по поводу метана и прочих "биологических добавок", они, говорят, действуют хорошо, вот только не думаю что "бабы" будут смотреть на "качка" у которого к 25 годам все волосы выпали... И вообще я думаю, что люди, которые заморочены на своём теле и его изменении в действительности очень закомплексованы, что также никак не поспособствует успеху у противоположного пола...

ну просто кому то с самого начала не повезло с генетикой, например мне и диману

Link to comment
Share on other sites

bruce-lee.jpg

Брюс Ли. Делал упражнения в домашних условиях и не тратил деньги на спортзалы и уж тем более не употреблял какие-то добавки как делают это сейчас, единственное на что потратил деньги так это на турник для подтягивания. Акцент сделан не на обьеме мышц, а на силе и выносливости. Считаю что человек очень даже уникален

не знаю ничо особенного в его теле нет, просто жилистый, на ударную технику силовые упражнения особо не влияют

я ходил в спортзал занимался халам балам и все равно толк есть летом на брусьях позанимался грудаг немного вырос

то, что ты вырос не более чем рельеф, мышечной массы может процентов 10 набралось от общего набранного

МЕТАБОЛИЧЕСКИЙ ВЗРЫВ

Давайте посмотрим правде в глаза: нет никакого смысла проводить долгие часы в зале, если все это не приведет к построению великолепной фигуры, которая привлекает взгляды и заслуживает комплиментов. Конечно, здоровье - это хорошо, но ведь никто не остановит вас, чтобы спросить какой у вас пульс. Отсутствие видимых результатов тренировки напрочь убьет вашу мотивацию.

Многие люди тратят на тренировки многочисленные часы, которое постепенно складываются в годы. Они опустошают свои кошельки, платя за членство в спортивных клубах, покупают все новейшие пищевые добавки, читают книги и журналы на эту тему, но никак не могу набрать ни грамма мышц или сбросить хотя бы килограмм жира.

Более 94% тренирующихся не достигают своих целей

Действительно, 9 из 10 человек терпят неудачу в зале. Обидно то, что большинство из них смогли бы добиться таких результатов, о которых они даже и мечтать не могли, если бы они использовали преимущества анаболического окна роста.

Я тренировался во многих залах, и меня всегда поражало то, как мало людей знают об этом окне. А те, кто знал, не имели понятия, как наиболее эффективно его использовать. Что еще хуже, даже знавшие о нем редко пользовались своими знаниями. А между тем с анаболическим окном роста очень легко иметь дело, и прогресс будет совершенно другим.

Я предлагаю вам извлечь максимум пользы из анаболического окна за 120 дней. Обещаю, что вы больше никогда не вернетесь назад, а будете удивляться, почему остальные проходят через свои тренировки без применения этой простой техники. Однако должен предупредить, вы заставите людей заговорить о вас. Когда они заметят, как стремительно вы растете, вы услышите комплименты и начнете производить впечатление на людей. Но вместе с тем будет и зависть, приготовьтесь!

То, что вы едите сразу же после тренировки, определяет ваш успех

Последний сет последнего упражнения завершен. Штанга на месте. Тренировка была великолепной. С этого момента в вашей голове должен прозвенеть звоночек - пошел обратный отсчет метаболического взрыва.

То, что вы съедите (или, точнее, не съедите) в течение первых 30 минут и последующих трех часов после этой и любой другой тренировки, определит вашу победу или поражение. Трехчасовое окно - это наиболее продуктивное время для нутрициональной поддержки. Настойчивость, которую вы проявите для извлечения максимума из этого периода анаболических возможностей, определит ваш уровень обязательности. Готовы к битве?

Тренировка истощила запасы энергии и нутриентов в мышечных клетках. Это создало клеточную атмосферу, жаждущую питательных веществ. Три часа ваши мышцы способны поглощать больше нутриентов, чем в любое другое время. Здравый смысл подсказывает загрузить ваш послетренировочный напиток нутриентами, предназначенными для ускорения мышечного роста.

После тренировки вы либо запустите механизм роста мышц, либо падете жертвой катаболизма, реально потеряв мышечные волокна в результате тренинга. Если в течение этого критически важного отрезка времени вы не дадите собственному организму правильные нутриенты, то в системе, ответственной за рост мышц, возникнет хаос. Это все равно, что нестись на Мерседесе со скоростью 120 км/час, а потом внезапно дать задний ход. Анаболизмом называется созидательная составляющая процесса обмена веществ. В результате анаболизма вы строите сильные, плотные мышцы, выносливость Геракла и повышаете собственное качество жизни. Инсулин - наиболее анаболический из всех гормонов, он играет ведущую роль в процессах восстановления и роста мышц. Высвобождаясь в кровь, он несет аминокислоты и углеводы в мышечные клетки. Вот почему сегодня современные элитные бодибилдеры используют его, набирая на 20-30 кг больше мышц, чем их собратья 15-20 лет назад. Они пользуются теми же препаратами, что и их предшественники, плюс инсулин!

Увеличьте синтез протеина на 400%

Высокие уровни инсулина в крови увеличивают производство протеина в ваших мышцах на 50%. Тренировка с отягощениями поднимает синтез на 100%. Аминокислоты, доставленные в мышцы, дают еще 150% рост. Значит, принимая аминокислоты сразу же после тяжелой тренировки, вы можете стимулировать значительный подъем уровня синтеза протеинов.

Основная стратегия использования анаболического окна роста очевидна - сразу же после тренировки принять аминокислоты и значительно поднять уровни инсулина. Такая комбинация вызывает наибольший подъем уровня синтеза протеина на фоне всех метаболических событий. Невероятно, но уровень поднимается на 400%.

К тому же, анаболическое окно - это лучшее время для пополнения запасов АТФ - вещества, необходимого мышцам для работы. После тренировки ее остается мало, и это может неблагоприятно сказаться на синтезе протеина.

Поэтому после работы с отягощениями оптимальным решением будет стимулировать восстановление уровней АТФ для ускорения восстановительных процессов, доставить в организм аминокислоты и ключевые нутриенты, которые поднимут уровни инсулина.

Как все это применить на практике

Следующий план питания и приема добавок был создан для тех, кто желает извлечь максимум пользы из возможностей анаболического окна. Он очень эффективен и призван восстановить уровни АТФ, поднять синтез протеина, высвободить инсулин, предоставить организму аминокислоты, усилить способности мышечных клеток к усвоению нутриентов и снабдить их ключевыми питательными веществами, необходимыми для предотвращения их распада.

Вы ускорите восстановление и запустите механизм роста.

Приводимая комбинация нутриентов и пищевых добавок не оставляет катаболизму никаких шансов, любая возможная угроза мышечному росту учтена. Этот план максимально использует возможности “голодного” состояния организма, возникающего после каждой тренировки.

Предположим, что вы тренируетесь в пять часов вечера. Если у вас другое расписание, план все равно работает, просто измените его соответственно своему тренировочному режиму.

Это нетрудно, а результаты сделают данную стратегию постоянным инструментом в вашем тренировочном арсенале.

Креатин и D-рибоза. Сразу же после последнего сета последнего упражнения выпейте порцию креатина.

Добавьте в смесь три грамма D-рибозы. Мышцы сейчас испытывают дефицит АТФ, и такой коктейль им очень поможет.Добавление к креатину D-рибозы более чем вдвое усиливает его эффективность. Вдвоем они действуют на разные половины молекулы АТФ. Креатин отдает часть своей фосфатной молекулы на создание АТФ. Рибоза соединяется с аденином, формируя аденозин, который входит в состав молекулы АТФ.

Ваши способности по синтезу АТФ зависят от наличия креатина и рибозы. Чем их больше, тем больше будет произведено АТФ, и тем более эффективной и результативной будет ваша тренировка.

L-глютамин. Через двадцать минут после окончания тренировки выпейте 10-15 грамм L-глютамина, разведенного в 300 мл воды. Глютамин - это наиболее широко представленная в крови и мышечных волокнах аминокислота. Она жизненно важна для организма, в том числе и для строительства мышц (анаболизма), и для предотвращения их распада в результате катаболизма, и для многих других процессов в различных органах. Это главный источник горючего для иммунной системы и триллионов клеток, выстилающих внутреннюю поверхность желудочно-кишечного тракта. Есть много производителей качественного L-глютамина, поэтому никаких конкретных рекомендаций давать не буду, просто выбирайте лучшее.

Аминокислоты, углеводы, метоксиизофлавоны, L-аргинин и N-ацетилцистеин (NAС). Креатин и L-глютамин попадут в ваш кровоток в течение тридцати минут после тренировки. Теперь самое время добавить другие ключевые нутриенты - аминокислоты и углеводы. Последние поднимут уровни инсулина, который понесет аминокислоты к мышечным клеткам.

Согласно научным данным, L-аргинин помогает на 30-40% форсировать сохранение гликогена, а это именно то, что вам нужно.

Метоксиизофлавоны - это нестероидные компоненты, которые обладают многими позитивными эффектами анаболических стероидов, но без их негативных характеристик. Они оказывают сильное анаболическое действие как на костные, так и на мышечные ткани. Кроме того, они повышают выносливость, снижают уровни холестерина и количество жира в организме человека. Метоксиизофлавоны не обладают эстрогенной активностью, не вызывают рак или мутации, и, наконец, нетоксичны. Они активно подавляют кортизол, который, как вы знаете, оказывает очень негативное влияние на мышечный рост, силу и восстановление.

N-ацетил-цистеин вам придется купить отдельно, но дело того стоит. Эксперименты показали, что прием после тренировки 200 или более миллиграмм препарата помогает предотвратить потери мышц и способствует сжиганию жира.

Вода. Вам следует всегда быть в состоянии гидратации, особенно после тренировки. Пейте много воды после приема пищи. По окончании тренировки вы уже обезвожены, а прием пищевых добавок следует сопроводить достаточным количеством воды, иначе они все равно найдут ее в другом месте. А это может повлечь за собой расстройство желудка. Избежать проблемы поможет употребление большого количества воды.

Высокоуглеводная, высокопротеиновая, нежирная пища, плюс витаминно-минеральный комплекс и фосфатидилсерин (ФС). Через час после тренинга вы должны предоставить своему организму полноценную пищу, иначе он начнет сжигать собственные мышцы. В это же время следует принять витаминно-минеральный комплекс, чтобы восполнить тренировочные потери.

Исследования показали, что фосфатидилсерин действует как антикатаболический агент, эффективно понижающий уровни кортизола. Один из исследователей назвал ФС самой мощной культуристической добавкой последних десятилетий. Фосфатидилсерин способен дать волю мощному потенциалу вашего организма самому строить мышцы без побочных эффектов стероидов. Снижая уровень кортизола, вы повышаете эффективность работы других добавок, потому что улучшаете утилизацию глюкозы и усвоение аминокислот, усиливаете синтез протеина и задержку азота. Подавление кортизола позволяет вам сделать гигантский шаг к правильному химическому статусу организма, направленному на быстрый и постоянный прогресс. Принимайте 400 мг.

Заменитель пищи. Примите его через три часа после тренировки. Помните, еще не все позади. Ваш организм еще бьется за пополнение запасов гликогена и энергии, сохранение и строительство мышц. Поэтому качественный заменитель пищи - это как раз то, что нужно, чтобы счет был в вашу пользу.

Последовав изложенному выше плану послетренировочного питания, вы войдете в новый мир мышечного роста. Эта программа сделает для роста ваших мышц и сжигания жира больше, чем любая другая.

Информация журнала IronMan

Дэвид Янг (David Young).

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Reply to this topic...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...

×
×
  • Создать...