Перейти к содержимому
Хип-Хоп форум

На Общий Суд Свою Работу


makden

Recommended Posts

.....А я все чаще вспоминаю те времена,

Когда каждый вечер во дворе суета,

Пацаны движнячат и что будет дальше

Все погрязли в фальши,

Ради бабла и дешевого уважения

И ждите продолжения – это Садовая

Здесь никак иначе,

И никаких подачек

В надежде на удачу

Не служат по собачьи

Как волки стаей в поисках легкой добычи

Повадки бычьи, на мурке разговоры

И суки служат яблоком раздора

Ну а мне бы на остров Бора-бора

Забыть о прошлой жизни, бумаги прокурора

Ну а там просторы, и солнечные пляжи

Надеюсь я однажды убегу туда

Дай же Богу в уши мои слова

Я уплываю на безмятежные берега…

2

Сбылась моя мечта уличного поэта

Встречал рассветы, текила, сигареты

Я много грешил, и может где-то

Меня ждет божья кара и где не видно света

Но в сердце бьются ритмичные удары

И как мне надоели эти дешевые шмары

И снятся ужасные кошмары

Не угодив на нары благодарю судьбу

Не наступив на темную тропу

Я не стою на месте ,а иду дальше

Мой шаг уверен и никак иначе

Доставай сигару браче в двоечку - мы потабачим

И дальнейшие дела вместе тут назначим

Обсудим наши планы, зализывая раны

чтоб не попасть на новые капканы

Мы пополним наши с тобою стаканы

Link to comment
Share on other sites

"Пацаны движнячат" - дальше читать не стал

... Тони, если не ошибаюсь ты слушаешь Чемодана, так там таких выражений пруд пруди, чуть-ли не в каждой строке, но тем не менее, ты слушаешь, более того - тебе это нравится, а тут так категорично даже дальше не стал читать...я не спорю, текст не идеален, но хотелось бы более развернуто, если можно, чтоб знать конкретно свои ошибки...

... Тони, если не ошибаюсь ты слушаешь Чемодана, так там таких выражений пруд пруди, чуть-ли не в каждой строке, но тем не менее, ты слушаешь, более того - тебе это нравится, а тут так категорично даже дальше не стал читать...я не спорю, текст не идеален, но хотелось бы более развернуто, если можно, чтоб знать конкретно свои ошибки...

"И не надо тут горбатого лепить, моросить!" - с такой подписью я бы мог сказать, что тебя и слушать-то не надо, но ведь я этого не стал делать)

Link to comment
Share on other sites

на трибунал тянет твои аватар))) (шучу).... собственно я хотел, чтоб мне подсказали плюсы и минусы, а тут или придирка к определенной строке или даже слову или тупо подъебон....не чего сказать наверное...тут 2 варианта: либо вам не интересно(тогда нах вообще тут что-то писать) или 2 - нет аргументации (это беда!)

Link to comment
Share on other sites

"Повадки бычьи, на мурке разговоры

И суки служат яблоком раздора

Ну а мне бы на остров Бора-бора

Забыть о прошлой жизни, бумаги прокурора"

Шансон прям!

Link to comment
Share on other sites

как говаривает мой друг, "мысли можно выражать и поинтереснее"

что тут скажешь особо - банальщина какая-то. что суть, что рифмы. думайте глубже, товарищи

....бля, уничтожил))) пора идти работать и не страдать хуйней, типо писаниной)))

сарказм принят, работайте дальше, месье

Link to comment
Share on other sites

"Повадки бычьи, на мурке разговоры

И суки служат яблоком раздора

Ну а мне бы на остров Бора-бора

Забыть о прошлой жизни, бумаги прокурора"

Шансон прям!

... тут ты прав, но лиричные тексты мне сложнее даются, а это идет легко, тогда почему бы и нет? смешение шансона и рэпа сейчас очень часто встречается...

Link to comment
Share on other sites

... тут ты прав, но лиричные тексты мне сложнее даются, а это идет легко, тогда почему бы и нет? смешение шансона и рэпа сейчас очень часто встречается...

Это и не есть хорошо

Link to comment
Share on other sites

на трибунал тянет твои аватар))) (шучу).... собственно я хотел, чтоб мне подсказали плюсы и минусы, а тут или придирка к определенной строке или даже слову или тупо подъебон....не чего сказать наверное...тут 2 варианта: либо вам не интересно(тогда нах вообще тут что-то писать) или 2 - нет аргументации (это беда!)

можно и конструктивно, если вам угодно.

Примитивный текст, банальщина

Среднестатистический текст в стиле самизнаетекого (тысячи их)

Фигуры речи убоги, да что там они отсутсвуют

Может для песни типа "Еду в Магадан" под балалайку и сойдет, но стихотворная ценность нулевая.

... тут ты прав, но лиричные тексты мне сложнее даются, а это идет легко, тогда почему бы и нет? смешение шансона и рэпа сейчас очень часто встречается...

помимо лирики есть множество тем

Изменено пользователем Captain Old
Link to comment
Share on other sites

на трибунал тянет твои аватар))) (шучу).... собственно я хотел, чтоб мне подсказали плюсы и минусы, а тут или придирка к определенной строке или даже слову или тупо подъебон....не чего сказать наверное...тут 2 варианта: либо вам не интересно(тогда нах вообще тут что-то писать) или 2 - нет аргументации (это беда!)

Бывает так, что и написать-то нечего, ни хорошего ни плохого. Положительных эмоций прочтение не вызвало, но и каких-то отрицательных тоже. Но это плохо, ибо значит безлико.

Link to comment
Share on other sites

ну так я и не претендую на звание поэта - это громко сказано, а среди современных рэперов много поэтов??? разве что, Ассай, у Нигатива есть что-то схожее с поэзией, а так рэп - поэзия - это не совсем одно и тоже, банальщина тоже слушает, главное наверное подача, а вот ее передать надо уже в самой записи, но после сокрушительных ударов критиков я уже имею сомнения, стоит - ли вообще писать) все равно спасибо, мнение - есть мнение..

Link to comment
Share on other sites

"Писать на стенах туалетов увы, друзья, не мудрено!

Среди говна вы все поэты, среди поэтов вы говно"

Навеяло. Ничего личного. Мир.

Link to comment
Share on other sites

а так рэп - поэзия - это не совсем одно и тоже

всем ололо ололо

"Писать на стенах туалетов увы, друзья, не мудрено!

Среди говна вы все поэты, среди поэтов вы говно"

Навеяло. Ничего личного. Мир.

цинично, но факт

проблема современного хип-хопа в том, что внезапно тысячи молодых людей начинают осознавать, что им богами послана участь читать слова под бит в микрофон

"как много МС хотели быть МС, но не все поняли суть своей миссии" - бессмертные слова, nuff said

Link to comment
Share on other sites

последние сообщения намекают на то, что мне это не дано...а вот я с вами не соглашусь, пардоньте...я мало писал, не сразу все становятся рэперами, да и я собссно не стремлюсь им быть..просто пытаюсь то, что на уме выразить в текстах...

Link to comment
Share on other sites

ну так я и не претендую на звание поэта - это громко сказано, а среди современных рэперов много поэтов??? разве что, Ассай, у Нигатива есть что-то схожее с поэзией, а так рэп - поэзия - это не совсем одно и тоже, банальщина тоже слушает, главное наверное подача, а вот ее передать надо уже в самой записи, но после сокрушительных ударов критиков я уже имею сомнения, стоит - ли вообще писать) все равно спасибо, мнение - есть мнение..

Такое оправдание удел слабых. Если рэп не поэзия то что этО? Плевки в микрофон? Так умеет каждый.

От такого отношения фасад хип-хопа и выкладывается из шлакоблоков, и оправдываться техникой или "так все делают" не умно ниразу.

Link to comment
Share on other sites

Это же не фристайл, когда ты устно выдаешь строки одну за одной и уже ничего не исправить. Можно же было подкорректировать некоторые слабые места. Тем более раз ты решил выложить это на всеобщее обсуждение. Уверен, что, например, слово "движнячат" можно было заменить другим.

Link to comment
Share on other sites

Разница между рэп текстом и поэзией лишь в том, что рэп текст подгоняется под удобством чтения под бит.

И приспособить его так чтобы не потерять смысловое содержание и художественную ценность это и есть умение МС

Link to comment
Share on other sites

ну так я и не претендую на звание поэта - это громко сказано, а среди современных рэперов много поэтов??? разве что, Ассай, у Нигатива есть что-то схожее с поэзией, а так рэп - поэзия - это не совсем одно и тоже, банальщина тоже слушает, главное наверное подача, а вот ее передать надо уже в самой записи, но после сокрушительных ударов критиков я уже имею сомнения, стоит - ли вообще писать) все равно спасибо, мнение - есть мнение..

ну да ну да. сейчас с таким же мнением развелось рЕперов. аж блевать тянет.кстати и подачи такие люди не имеют

....ну так над этим надо работать, просто нужен опыт, вот этого и не хватает пока...

пока нет опыта, нужен некий помощник, который сможет подсказать тебе слабые места.

Link to comment
Share on other sites

ну да ну да. сейчас с таким же мнением развелось рЕперов. аж блевать тянет.кстати и подачи такие люди не имеют

пока нет опыта, нужен некий помощник, который сможет подсказать тебе слабые места.

...ну так я и надеюсь на помощь, выкладывая тексты сюда...тут конечно не эксперты, но на явные ошибки я думаю могут указать...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Reply to this topic...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...